Наталья Малышева

Умер Жванецкий. Понятно,что старенький,что 86,что болел. Но ушли и уходят мастодонты. Заменить некем. Реально,смотришь на этих нижепоясных с типа сатириков и понимаешь,что достойной смены нет. Невосполнимая утрата. Вечная память

Ответы
Виктор Николаев

31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*

Денис Лукманов

жалко да, но других то зачем хаять, если вам не нравиться современный юмор...в свое время так же думали про жванецкого, понятное дело что его не заменить, но время идет и даже если бы у него была замена, то в нынешнем времени и будущем его сатира и юмор уже не так воспринималась бы

Наталья Малышева

А вы знаете кого-то достойного???? И про Жванецкого так никогда не говорили

Денис Лукманов

вот смотрите сейчас популярен камеди клаб и их резиденты, востребован их юмор, отдельных из них можно назвать достойными

Наталья Малышева

Ужас. Жаль,что они востребованы

Виктор Коровин

Да-это был,жанр. Сатира,злободневная и всем понятная и реально,смешная. Но и поучительная при этом. Жанр сатиры,имел значимость и представлялся как театр. Да теперь -Юмор. Очень плоский.очень.........

Алексей Райтман

Как сказал один мудрец-Кладбище полно незаменимыми людьми.Придут еще другие,он конечно не будут Жванецкими,Гафтами,но они будут не хуже.А эти уйдут и оних на следующий день никто не вспомнит.

Наталья Малышева

Не каждый,кто думает вслух, мудрец

Алексей Райтман

Если я не ошибаюсь,это сказал Сократ своим ученикам,на его счет есть сомнения.

Наталья Малышева

Вот те раз. А я думала,это моя формула))))))). По истине,все сказанное уже было

Алексей Райтман

Не переживайте,это чисто женское,ляпнуть уже ляпнутое и решить что это мое.😂

Наталья Малышева

Ну что ж. Ничто так не радует ,как гендерная стабильность. Чего и вам желаю

Эльвира Ашрапова

Молодое поколение растёт, среди них немало интересных. Просто их показывают по каналам, которые не все смотрят

Наталья Малышева

Смотрю,не то. Увы.. ну не то. Жванецкий это явление

Александра Воронцова

"...мягкая ирония в адрес иррациональности и странности российской жизни." Теперешние скоморохи так не умеют

Наталья Малышева

Хорошо сказано

Mарго Беккер

Даа, жааль-потому что он-был единственный, у кого Юмор- был умно и тонко и в меру-политизирован

Валерик

Кто на сцене - не терпят ни замен ни подмен. Прорваца туда сложно - мастодонты не пускают🥴

Наталья Малышева

А те,что прорвались- увы

Валерик

Нужны деньги или родословная. Талант раскрутят на синхрофазе🤘

Елена

Глобальные темы затрагивать больше некому.Жванецкого ,Задорнова,Зощенко

Наталья Малышева

У них был свой стиль. Каждый узнаваем и неповторим.

В Сумерках )))

не в том дело что "замены нет"... меняется эпоха...сейчас кумиры - блогеры

Наталья Малышева

Соглашусь

Handyman

да, сейчас многим нет замены.......растут неврастенники и жлобы

Handyman

и юмор у них похабный

Ал
Алексей

у меня чет слов не находится просто промолчу

Миронов Николай

Верно! Этот не плавал в генеталиях!

Helen Brown

Вечная, светлая память. Ушла эпоха.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

новое время родит новых героев)

Наталья Малышева

Не все те герои, кои на экране

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я не об экранных героях )

Наталья Малышева

О каких?

",
",,",,",,",,"

Есть замена , но нераскрученная

Южный Кот

Дежурный по стране пост сдал...

Наталья Малышева

А заступить некому

Насима Костикова

Верно, достойных пока не вижу.

Григорий Иванов

Одни уходят, другие приходят.

Наталья Малышева

Достойные ли

Григорий Иванов

Главное не хуже.

Наталья Малышева

Хуже.. увы .. весь юмор ниже пояса

Скорпион Иванович

Ой-не говори! Помянуть бы?