Га
Галина

Способен ли человек избавиться от трусости? Каким образом?

Ответы
Игорь Дубошин

Трусость — это поступок, обратная реакция человека, на чувство Страха, проявляющееся в действенном способе маскировки или избегания опасности или неспособность выполнить физические или другие действия. На этой планете в настоящее время нет людей без страха. Так каким образом можно избавиться от трусости? Не пытайтесь "работать" с энергиями страха, просто "загрубите" свою чувствительность. Лучше поработайте с энергиями любви.

Любовь

«Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, это Природа Бога. «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.» (Мф.22,38) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. 🖼

Анатолий Грачёв

Я знал человека, который не боялся смерти (естественной), но боялся потусторонних существ. Другая проблема: многим война кажется бессмысленным занятием, а понятие "родина" - искусственно созданным абстрактным понятием.

Ва
Валерий

страх приселяют в роддоме.он почти на всю жизнь остаётся.эта акция была придумана дзержинским.наши женщины раньше рожали в воде в тишине.ребенок не пугался.чтобы из русских получились боязливые

Игорь Дубошин

Трусость это чисто условная вещь, можно напугать человека так, что он станет трусом. Как избавиться, вот вам одна из ловушек сознания в неправильной постановке вопроса.

Га
Галина

а как же правильно?

Игорь Дубошин

Всё завязано на страх и невежество.

Фо
Фома

сначала ментально...чего боятся, если трусость ве равно не спасет тебя? затем расширять знание...знание - это мир и спокойствие, страху там места нет..

Га
Галина

👍

Елена В.

Трусость - это защитная реакция. Избавляться от неё совсем не нужно. В некоторых случаях она очень полезна. Я знаю несколько таких случаев

Робот Вертер

Трусость и страх - не одно и то же, по-моему ☝️

Елена В.

Так в чем отличие?

Робот Вертер

Разумный страх — это положительная и необходимая черта, которая предупреждает человека об опасностях на жизненном пути. Трусость же — необоснованный страх перед предметами, явлениями и деяниями, перед которыми не подобает страшиться. Трусливый человек считает серьезной любую воображаемую угрозу.

Елена В.

🤔

Айгуль Мусина

Возможно! Я вот страшно боюсь высоты и муж выпнул меня с парашютом с высоты 1000 метров. Думала сознание потеряю, орала так что охрипла

Га
Галина

и как стали смелее?

Айгуль Мусина

Страх остался но не такой панический

Га
Галина

👍🌹

Айгуль Мусина

Я скорость люблю, но с годами так не рискую, все таки детей растить

Игорь Дубошин

Как вам не повезло с мужем, Айгуль.

Та
Татьяна

Вы, видимо, хотели сказать "способны ли мужчины избавиться от трусости"? Потому что женщины трусливыми не бывают.

Га
Галина

👍😀🌹🌹🌹

Андрей Климентов

Не знаю таких. ведь это свойство защиты заложено от рождения. Другое дело научиться ничего в жизни не бояться...

Языческий Кот

безумие и отвага - это гормональный фон. в принципе фармой его можно скорректировать у любого

Al
Ali

из трусости ..храбрость может родиться главное, не отрицать её, но и не привязываться…

Юрий Бббббб....в

Способен, если признает тот факт, что он сам не может от этого избавиться!

Евгений Антонюк

пока человек борется за кусок хлеба и место под солнцем, бояться будет

Га
Галина

а чего он будет бояться?

Евгений Антонюк

потерять место под солнцем

Пётр Ермаков

В экстремальные условия на 3-5 лет... и трусость как рукой снимет...

Сн
Сняжинка

пусть ночью на кладбищще идёт если выживет трусом не будет

Vладимир Калужин

Даже не знаю вот был я военнослужащий 31год а врачей боюсь

Га
Галина

🤣👍

Vладимир Калужин

Как в поликлинику прихожу давление зашкаливает говорят боязнь белого халата

Га
Галина

вы в детстве что ли много болели?

Vладимир Калужин

Да не так чтоб много

Га
Галина

тогда откуда такой страх?

Vладимир Калужин

Не могу врубиться от чего просто мандражирую

Га
Галина

у меня наоборот, часто в детстве делали уколы, поэтому я их не боюсь))

Ванюшин Вениамин

Никогда, она прирождённое явление. Можно , конечно , кури

Aлександр Кузьмин

есть даже простые физические упражнения для этого.

Aлександр Кузьмин

Со всем остальным значит тоже сдюжишь....😄

Га
Галина

как известно наши женщины и коня на с коку и в избу горящую легко

Aлександр Кузьмин

а ты не наша ?

Га
Галина

кого???

Aлександр Кузьмин

как известно наши женщины и коня на с коку и в избу горящую легко

Павел Родник.

клин клином говорят вышибают. надо сильно напугать