Masha D

Почему прошлое не отпускает? Как Вы думаете?

Ответы
Прохор П

Красивая, ты его не отпускаешь, страдаешь , вспоминаешь, он давно живёт с другой. Успокойся и воткни его на дальную полку памяти. И живи своей жизнью. ОН тебе не нужен. Надо жить и не упустиь, ШАНС, который нам даёт иногда жизнь.

Masha D

Соглашусь,даже ответить не чего,извините..

Прохор П

Не отвечай, я сказал, а ты услышала. Страдали все люди в жизни. А что было делать? Застрелиться, но пистолета у меня тогда не было. Это всё написано, женщины читают. Но ты, не захотела, читать. я так думаю..

Nekto Imiarekoff

Ой, голубушка! Тут вон целую страну не отпускает, всё почившим совком кроет, а вы о личном...
Не обижайтесь, пожалуйста, что-то недобрый я сегодня, да ещё ваш вопрос в резонанс пришёлся.

Masha D

Да,есть такое,все нормально,не переживайте...

Nekto Imiarekoff

Не переживаю - со всеми не переживёшь ))) Но за понимание благодарю.

Masha D

🙂

Виталина

у вас просто на сегодня нет позитивных эмоций. Надо не рыться в прошлом. а пытаться искать себя в настоящем. Это все-равно как плакать за временем. когда вам было 18

Masha D

Вы правы,я уже за это время поработала над собой,и почти не думаю об этом..

Виталина

возьмите подружку. сходите на танцы

Masha D

Как бы прискорбно это не звучало,но подруг нет,в свое время их вычеркнула из своей жизни,было за что...мужа вообще не вытащить ни куда...

Виталина

ну знакомую. В принципе можно найти при желании

Masha D

Можно,только я домосед..меня сложно куда либо вытащить..

Виталина

потому и мысли у вас не в ту сторону. Надо что-то менять в своей жизни

Masha D

У меня жизнь вся так сложилась как бы я не хотела...нужно работу менять,я планирую кредит выплатить и уходить,пока все только в планах..но конец близок и я приду к этому,потому как твердо решила,что нужно уходить с этой работы,там тебя не ценят,правда благодарность с грамотой я в этом году все таки получила...

пС
павел Суздалев-Заславский

"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.🖼

Виталий Булатов

потому, что это лучшие, яркие, светлые моменты .. которые нам уже не дано испытать в той первобытности наивности тех первых чувств и осязаний...

Masha D

Да....

Sekach Dev

Это вы... напрасно так думаете... Прошлого нет, заниматься самоедством и пытаться что то изменить невозможно... от этого ничего не изменится....

Masha D

Я знаю,только вот мысли и мечты вернуть все обратно,не уходят уже много лет...

Sekach Dev

Я вас наверное понимаю... Моя жена ушла от меня в Мир Иной (онкология).... Хорошее вспоминать приятно... но этим невозможно жить...

Masha D

Это не жизнь,это каторга..забыть нельзя,вернуть невозможно...

Екатерина

Еще недавно нам вдвоем
Так хорошо и складно пелось.
Но вот гляжу в лицо твое
И думаю:
Куда все делось?...............🙄

Masha D

👍

Ви
Виталий

Не решонная задача в в мозгу на обработке постоянно!! Похоже мозг работает не ограничено сроками давности

Masha D

Ага,точно..11 лет как работает..

Ви
Виталий

Пока нейроны мруть не начнут)) алкаши так и делают!!😇

Masha D

Боюсь,это до старости)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Потому что оно реально...в отличие от будущего...а настоящее лишь миг,который тут же становится прошлым

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А от кель тогда такой писсимизьма? Можа обидел кто?

Masha D

Все норм,мне пофиг.

Masha D

Все норм,мне пофиг.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вот и ладненько

Masha D

🙂

Ма
Марина

А может, это просто свойство памяти? Неплохое, кстати, свойство, ведь бывает и приятное прошлое))

Masha D

Да,есть и хорошие моменты,есть и плохие,но чаще наверно потому что в настоящем нет радости...поэтому оборачиваешься назад и скучаешь по тому как было раньше..

Ма
Марина

Вы правы, но у кого как. У кого то и сейчас есть радость.

Masha D

Это да...хорошо когда так...

Brown Sparrow

а с чего оно должно, вообще, отпускать. вся наша жизнь состоит из прошлого, на нем основывается...

Masha D

Вот,только есть моменты когда прошлое тире настоящие и оно ой как мешает жить в том настоящем..

Si
Simon

Это память ... это навсегда ... со временем эта свежая рана заживёт, но рубец или шрам останется ...

Тина Тим

Не можете сами его отпустить.Не хватает силы воли у Вас.Это трудно,но потом будет очень легко

М(
Михаил (Москва)

Потому что оно твоя история) то что тебя сформировало. Оно и не должно отпускать) Оно есть ты)

Masha D

Оно,просто прошлое,которое никогда не станет настоящим,оно прошло...

М(
Михаил (Москва)

Ничего не прошло) Всё что было - есть) и всё что будет тоже уже есть, как следствие того что было и того что есть сейчас.
И это не философия или красивая психологическая увёртка. Это выводы из квантовой теории которая пытаясь объяснить строением вселенной обнаружила что на уровне квантов времени не существует, оно лишь вариант существования конкретной версии вселенной, но существуют и все остальные варианты. Вообще все. Бесконечное поле пространства в прошлом, настоящем и будущем, где время это лишь варианты развития событий.

Так что нет прошлого. Есть вечное настоящее в любой момент времени) И живи теперь с этим)))

Masha D

Да уж..придется...

М(
Михаил (Москва)

))

Дима Бойко

Бо злопамятность не страдает.а у меня анимия процветает. И я с лёгкостью все в миг забываю

Masha D

Я бы с радостью все забывала,только вот память как на зло хорошая)

Дима Бойко

Ешь окрошку напиве

Сергей Анахин

"А прошлое кажется сном, томит наболевшую грудь"😊💘💝💖💕💗❣️💓💞❤️🐒🙉🙊🐵🙈

Masha D

Лучше б оно было сном..

Ко
Константин

Бездельничать надо поменьше. Когда делом человек занят. О прошлом думать некогда.

Сергей

пройдут все трудности ребята
пока же надо потерпеть
осталось ждать совсем немного
каких то пару тысяч лет

Наталия Наталия

Что будет через рару тысяч лет?

Сергей

бог послал нам восемь
книжных полок но
чёрт уже пробросил
оптоволокно

Наталия Наталия

Пролёт....

Сергей Иванов

Потому что оно часть нашей жизни.И неважно,что прошедшей.Это навсегда с нами.

Ко
Котэда

Потому что газировка в автомате с сиропом была 3 коп, как и проезд в трамвае

Му
Муиз

Прошлое всегда является основой для построения настоящего и будущего.