🧚‍
🧚‍♀️Ева

В связи с угрозой распространения короновируса в Московском метро временно закрыта станция Китай- город))) фсеее!

Ответы
Елена Данилова

Слово "Китай" не есть обозначение страны. Кий- высокая палка, тан, тай, тын- забор. Отсюда древнее слово - место за забором. Стена была там в древности - ограждала торжище. Кстати, страна Китай получила своё русифицированное название именно потому, что находилась "за высокой стеной". А родные жители её называли Поднебесной...Ну, это так, к слову...фсёёё🤷‍♀️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ай, спасибо

Елена Данилова

Я получила удовольствие от того, что Вам это оказалось интересно. 🤗Всех благ!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И Вам

Aleksandrъ

Да уже заразили этим вирусам .один гражданин Китая и его семья за байкальском крае ,а другой где-то в Европейской части России ,и тоже китаяц .зачем допускать до этого ? Если можно было запретить въезд для всех жителей приезжих из ближнего и дальнего востока .

Michael Lvovich Kunin

А в Израиле изобрели прививку от него И теперь -Все живущие в Израиле должны привиться И В аэропорту -прилетевшим пассажирам -делают прививки от Коронавируса !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо

Валентина

300 эвакуированных из Китая россиян на военных самолетах привезут в мой город в эти дни и поместят на двухнедельный карантин

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ого

Валентина

Вот так🤔

Вадя С Хитровки

Бля, я же живу в 10 мин. пешком от неё, придётся теперь либо от "Чистых Прудов" с "Тургеневской", либо от "Новокузнецкой"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все, Вадик, выходи раньше)))

Сергей Затолокин

Название "Китай-город" - ни какого отношения к Китаю не имеет..Поэтому нелепо звучит анекдот.

Сергей Затолокин

Ещё бы!😁😂😁😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всего вам хорошего

Сергей Затолокин

И Вам не кашлять..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Сергей Затолокин

Пожалста.

Эл
Элина

Через пару дней на проходящие вагоны будут кидаться зомбо-китайцы👹👺

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бааааа

Эл
Элина

😂🤬

Сергей

А известный грузинский поэт Крылава написал басню " Макакян и очко". Тоже фсеее!😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ииии?

Сергей

читайте

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Непременно

Сергей

удачи

Сергей

Зато у нас всем мяукующим двери открыты !!!! 🤪🤪🤪🤪

Gemello

Да пофиг ...мне что до станции метро , что до Китая далеко один хрен !

Алексей Кожура

моя много где бывала !))

Gemello

Так ты Алексей вообще из Белогорска ...я и там бывал ...наверное в 1 школе учился ?

Алексей Кожура

из Архары я !

Gemello

Понял ...ну тогда однозначно моих родственников или знакомых не знаешь ....они все учителя !

Алексей Кожура

в Белогорске ни одного !

Vитя@Zь

Завтра проверю))) Что тогда скажите? Ой, уже сегодня, пока))) 🌷

Гефест Bear

Думаете, что болезнь и смерть это хороший повод для шутки!?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, что вы))) но ни наши смех или слезы никак не влияют на распространение вирусов! Так что лучше смех

Гефест Bear

Ясно

Александр Вяткин

Вот и правильно.Всех китайцев туда в карантин надо.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хрен им! Это центр

Александр Вяткин

А почему тогда китай?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Историческое название

Александр Вяткин

А.помню,там китайцы-историки жили.

Александр Вяткин

China-town ваш давно пора закрыть с превентивной целью.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никако

Александр Вяткин

Ну и правильно.Будь здорова.Не поддавайся хвори.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Георгий

К сведению: вне человека вирус живёт около 30 минут.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвала небессам

Сергей Рыжков

Смеётесь, а вирус тем временем распространяется.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А если заплачу- остановится?

Сергей Рыжков

Не остановится. Смейтесь и дальше.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Окей

Сергей Рыжков

В начале 20 века в Европе от гриппа (он начался в Испании), так называемой "Испанки" погибло свыше 200 миллионов человек.

Evgenij E

и это правильно! и китайские рестораны пора😊

Янг Николсон

ну китайцы же не виноваты. цру ослабление расы

Gerrderoff Gerrder

Зарыта и забыта. Нету более станции такой.😷

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Времена лихие

Ty
Tycя

Да, тяжёлые

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спать, маська

Ty
Tycя

Спокойной ночи 😚

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Споки

Владимир Гибадулин

На фейк похоже, но однако шутить изволите. )