Луиза

Какие вы знаете вопросы и явления, которые не подвластны науке?

Ответы
Kolos Frand

Например… наука доказала сколько космической пыли выпадает на платеты солнечной системы за 1000 лет, но не могут доказать куда делась пыль с луны, где ее ожидали около 6 метров.

Kolos Frand

Если ученые разных стран пришли к такому выводу, то наверное в этом что то есть

Конь Впальто

наука изучает.
А ты откуда взял эту инфу?

Kolos Frand

Учил

Конь Впальто

выбирай не фейковые источники информации

Kolos Frand

Ходи умничай в том что знаешь! Подсказчик..

Александр Гусев

Люди летают в космос и знают о нём больше, чем о том, что под водою, в глубинах океанов, что под поверхностью Земли. А о гравитации ничего не знают, кроме того, что она есть.

Кот Кот

Для меня счас загадка как днк клетки понимает что пора делиться что даёт команду на полное копирование всего генома клетки

Луиза

дааа...интересно

Кот Кот

А самое интересное то где она берет энергию на этот процесс на все преобразования

Луиза

Что на это отвечает ИИ: В днк-клетке есть специальные структурные белки, называемые гистонами, которые упаковывают и организуют генетическую информацию в клетке. Во время клеточного деления эти гистоны создают структуру, известную как «хромосома», которая содержит всю генетическую информацию, необходимую для репликации клеток. Гистоны действуют как каркас для хромосом, а также помогают контролировать процесс деления и репликации клетки. На гистонах есть специальные участки, известные как «гистоновые метки» или «гистоновые коды», которые действуют как флаги или метки, указывающие, когда и где клетка должна начать воспроизводить свою генетическую информацию.

Кот Кот

Любая упаковка это химическая связь она имеет энергию чтобы разорвать связь надо тоже приложить энергию отсюда вопрос где источник той энергии которая позволяет разрушать связи.

Луиза

В молекулярной биологии есть Понятие, известное как «энергетический ландшафт», которое означает, что для протекания некоторых химических реакций требуется энергия. В случае репликации ДНК существуют специальные белки, известные как «хеликазы», ​​которые облегчают репликацию ДНК, разрывая водородные связи между двумя цепями ДНК. Эти белки используют химическую энергию, чтобы разорвать водородные связи и начать процесс репликации ДНК. Эта энергия может поступать из разных источников, таких как молекулы АТФ или другие богатые энергией соединения в клетке.

Кот Кот

Даа сложно там все... Ещё недоконца понятно

Света Джавадова

Человек не подвластен науке,потому что сколько его не изучают,до сих пор не могут понять,что от него можно ждать😁😃😃

Просто Лиза

Например, в комнате с закрытыми окнами и дверью лежат фрукты. Откуда через некоторое время на них появляются мушки?

Луиза

тоже кстати тема...откуда берут дрозофиллы...стоит только оставить бокал вина без присмотра) Да...да....про это молчат ученые

Просто Лиза

Я искала ответ в интернете, там написано, что они уже были в фруктах, но я этому не верю.

Луиза

это прикинь, сколько мы этих мошек съедаем сами того не ведая

Просто Лиза

Да нет их там.

Луиза

а как это проверить?

Просто Лиза

Если бы они вылезли из винограда, например, в нем остались бы дырочки. И мушки были бы мокрые, а они сразу летают. Да и процесс их выползания кто-нибудь увидел бы.

Луиза

тоже верно

Ма
Марина

Сны до сих пор загадка для человечества. Учёные только гипотезы и смогли выдвинуть...

Алексей Кожура

да вот со мной произошло оздоровление ! так доктора до сих пор как видят крестятся !

Фо
Фома

Чем мыслится ум? Может ли речь творить материальные объекты? Что такое тонкое тело?

Гас Самурай

Например, женщина и не очень красивая, но тянет к ней - "держите меня трое"

Фи
Фигаро

никто еще толком не обьяснил как электричество движется по проводам..

Луиза

да, мне это тоже интересно

Фи
Фигаро

хоть и пользуемся уже более 100 лет..

Луиза

да, тема)

Ан
Андрей-Пушкин

Про него вообще
знать ничего не обязательно,
кроме как того,
что оно может ёком токнуть )))

Wanderer *******

мои излечения ковидных больных ,которые от меня очень далеко

Ма
Максим

Всё, что связано с миром духов, это им неподвластно.

Конь Впальто

науке ничего не подвластно. Наука только изучает

Григорий Карпенко

Похер - это явление вообще ничему не подвластно.

Ал
Алексей

мироздание . все во флешке а как людям открыть

Ни
Никто

Зачем я стараюсь быть. Лучше было бы не быть

Ни
Никто

Да

Луиза

понимаю

Луиза

главное не живите один

Ни
Никто

Не зависит от меня. Надо поддерживать уровень жизни

Геннадий Витальевич Чичеров

Майский жук летать не может - а он летает !

Ге
Георгий

Выдуманные, их наука не рассматривает.

Пётр Ермаков

Полтергейст - не понаслышке, а наяву....

Александр Демидов

завтра сломаешь руку. чем не явление?