Анадельф

а какие из смертных грехов вам несвойственны - 1?и какие любимые - 2?(гордыня, алчность,зависть, обжорство, гнев, похоть, лень)?

Ответы
Muza

все эти грехи свойственны всем людям, только в разных пропорциях. Хоть раз, а был грешок возможно хоть в зачатке. А если по большому счёту, то ни один не культивирую в себе. Не жадная, не завистливая,. Лень, иногда бывает, но зато когда работаю, не даю себе отдыха, потому и лень потом нападает, что отдых нужен. Гнев, - это не черта характера, но кто не гневался в своей жизни? Этот вопрос, конечно, - ловушка.

Анадельф

однозначно. раскусили вы меня.

Muza

Ну вот! 🙂 Только ни каждый в этом признается.

Анадельф

тоже правильно

Петр Юдин

Любые из грехов- это способ поведения человека, но у каждого из них есть позитивное намерение. Например- зависть: Получить что-либо важное для себя, необходимое и полезное, иметь то, что есть у других, но отсутствует в моей жизни.

вадим марук

Видите ли у кажддого чел с его мнением найдется для каждого свои смертные грехи просто как чел тебя воспринимает так и будет считать один что ты горд другой ленив трейтий похотлив!!!

Николай Верниковский

Провокация. Все грехи нам свойственны. На то мы люди. Любимые- нельзя сказать, но ближе- гордость, гнев, похоть и лень. Обжорство немного. Иногда. Алчность, зависть- самое ужасное.

Николай Верниковский

Молодцы. Вперед. Еще поделюсь. Поступали на специальность с меньшим проходным. Главное зацепиться потом искать подходы.

Анадельф

я там уже как бы с завучем договорилась на бюджет, она свои работы показала, та в восторг пришла. ну и ребенок у меня даже на вид приличный

Николай Верниковский

Рад за Вас .Не тормози, вперед. Но контроль не забывай. Успехов. Удачи.

Анадельф

спасибо! просто хотелось услышать еще чье-то мнение.

Владимир Эфф

Нет ни любимых ни свойственных. Конечно же грешен. Но когда грешиш то об этом не думаеш. Оценка поступка приходит как правило позже,когда уже ничего не исправиш.

Ксени Я

конечно хотелось бы их все истребить в корне! но не всегда получается себя проконтролировать)) печально... считаю, что, все понемногу во мне присутствуют....

Александр Лёвин

Да тут вроде не церковь, мы -- не на исповеди. Да и вы как-то не похожи на священника, соблюдающего тайну исповеди... Зачем вам это? Оценить себя а сравнении?

И:
Инга :)

алчность,зависть,обжорство,похоть-это не про меня......гордыня редко высовывается...........гнев.......блин........а вот лень-это любимое..)......но редко ею пользуюсь

Вячеслав Хромов

Гнев временами, похоть и лень последнее время,- немного перекалился)) Кроме этих семи есть ещё два не менее смертных - равнодушие и уныние.

Svetlana Suranova

Несвойственны:алчность, зависть, обжорство, похоть, лень.Про любимые не знаю, что сказать. Гордыня и гнев- над этим работаю постоянно

Зинаида Круглова

Никакие из этих грехов мне не свойственны! А любимые - доброта, порядочность ,воспитанность ,нежность ,любовь ,помощь ,сочувствие

Zara Yusupova

гордыня,обжорство (иногда) гнев , похотьну и лень конечно это мои главные но такие НЕЛЮБИМЫЕ пытаюсь бороться НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Василий Евдокименко

какие блюда нравятся ,и сладкие и горькие и кислые и солёные.что бы знать что мёд хорош попробуй дёгтю хоть немножечко....

Дмитрий Фомин

... слов в скобках много:... наглость, бедность, подлость, трусость, ... .... ... .. .. .. Вы привели не полный список...

Zoya Belozerova

Грех говорить об этом... Жизнь прекрасна, счастье и радость всегда... Нет худо без добра....:( это факт

Роман Молчанов

Первые 3 не свойственны,а остальные,как и КАЖДОГО человека,рано и поздно,нет,нет,да и проявляются!

Ольга Федорова

1-алчность,зависть,обжорство,2-похоть и лень.Гнев и гордыня не относится ни к одной из категорий.

Валек Лысый

все не свойственны , любить грешить не в праве, а вот с гневом приходится бороться каждый день!

Анадельф

а, ты в этом смысле? без физического воздействия. А кто мне написал, что - рак? в Мире Близнец вроде.

Валек Лысый

Привет! у меня конференция с утра никак не закончится не успеваю жить, а дети не мои помог усыновить вот и привязался. и девченки тоже уже не мои просто чтобы ни приставали. говорю же не верю в эти знаки все чушь какая-то вот и не знаю раком или близнецом)))

Анадельф

ясно. я немножко не в духе, лучше не общаться, наверное, а то испорчу вам настроение.

Валек Лысый

Ок это мне сейчас и не нужно! Пока)))

Виктор

Вообще-то давать самооценку очень сложно и не объективно... А по большому счёту мы все грешны...

Татьяна Пантелеева

это есть у всех,ходите в храм-с божьей помощью избавляйте от своих грехов-любимых.не любимых