Римма Хайбулина

Как избавиться от царапин, кошка руки поцарапала, теперь болят сильно

Ответы
Константин

Если раны свежие. Затри любым кремом. Быстро заживёт. И даже если ранки давнишние. Тоже поможет

Игорь Николаевич.

Баля, тут щенок покусал до крови три недели назад.! Мне посоветовали его домой взять, типа если не сдохнет, значит бешенства нет и, уколы делать не надо. Я порол всю неделю, литр водки каждый вечер. Через неделю оказалось, что песик жив. Да и раны от его укусов затянулись без всякого крема.

Ро
Роман

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Николаевич.

😁😁😁😁😁😁😁все нормуль брателло.

Владимир С

Сразу йод применить и потом регулярно, пока не начнется заживление.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Любой заживляющий крем.Спросить в аптеке.

Ви
Виктория

зеленкой или йодом помажьте

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно.Снйчас есть хорошие заживляющие гели.Максимум 2 суток и забыли.

Ви
Виктория

так не всегда хочется в аптеку специально идти. А это всегда дома есть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так они ини и заживляющие и обеззараживающие.А аптеки в масквабаде чуть не через дом.

Андрей Мацнев

Мазь "Спасатель" хорошо заживляет.

Елена Перемудрая

Перекисью обработайте, заживут.

Елена Перемудрая

Зачем так сразу то пусть полечит сначала.

Константин

Сметаной пусть царапины намажет да и всё. К утру ничего от царапин не останется

Елена Перемудрая

А вдруг заражение кошка может уличная. Ну йодом, зелёнкой чем нибудь обработать надо, а если глубокие раны, то и зашивать.

Константин

Это сразу обрабатывать надо. Уже три часа прошло. Если не померла, то и так всё заживёт. Просто со сметаной или кремом. Коже легче заживляться.

Александр Чайка

попей чай из тысячелистника

Ботzман Барисыч

знакомая история..терпи

Римма Хайбулина

Это невозможно! У меня теперь руки болят, согнуть не могу

Ботzман Барисыч

забинтовала хоть..мазь наложила? наверное надо анальгин а если совсем тяжко то кетанов

Сергей Анахин

Тетрациклином мажь.

Nikola Mahkov

-не разрешай--😀

Dobriy) В Меру

Зализать раны)))

Евгений Петров

Выгнать кошку...

Ма
Маша

Мазью помазать

Дамир Гилязов

Мазь Бипантен

Римма Хайбулина

Но теперь из-за этих царапин руки болят, сгибать больно

Дамир Гилязов

На будущее. В следующий раз, сразу после игры с кошкой, обработай раны перекисью водорода. И они заживут быстро и безболезненно.

Римма Хайбулина

А я с ней даже не играла,у нее нога застряла,я хотела ей помочь,она начала бесится и царапаться

Дамир Гилязов

Сейчас можно влажный компресс соляной. Одна столовая ложка соли на 500 мл воды. Щас не помню, посмотрите в интернете пропорции соли для солевого компресса

Дамир Гилязов

Слевая повязка. Не компресс. 100 гр соли на литр воды. Размешать и смачить в ней многослойный бинт и приложить к ране.

Виктор Федин

сами заживут

Вл
Владимир

а йод❓