Светлана Ахмедова

"Наталья Касперская допустила отключение всех смартфонов в России". Как это возможно?

Ответы
Михаил Гехт

«но есть нюансы» Речь может идти об одной операционной системе, а их две только популярных. Вот яблофоны можно - они плотно завязаня на производителя. Но репутационные потери аппл будут крайне большими. На Западе мало кто станет брать технику, которую могут демонстративно отключить по просьбе ХВ кого

Светлана Ахмедова

Вы меня успокоили или нет?

Михаил Гехт

у тебя аппля?

Светлана Ахмедова

Не заню....У меня Самсунг А 52

Михаил Гехт

тогда, надеюсь, не должно. Самсук не штатовский

Светлана Ахмедова

спасибо

Сергей Горталов

Элементарно... бац и всё. Вообще, чем наши эксперты отличаются, так это тем, что за свои слова никто ответственности не несёт. Потому и несёт любой бред, лишь бы хомячки трепетали.

Serg

Легко, все смартфоны регистрируются в гугле))) и после этого нам рассказывают о тоталитаризме?))) Да у них все на крючке. Грохнут аккаунт и привет. Телефон - стал куском пластика)))

Светлана Ахмедова

Как грохнут? У меня Самсунг А 52

Serg

Они ж ненормальные,могут назло маме отморозить уши))

Кот И К

никак...смартфоны на Андроид платформе никто отключить не сможет...а вот смартфоны Apple запросто..Ростехнадзор будет отключать американское тех.обеспечение вскорости..

Светлана Ахмедова

А, если обновление?

Иг
Игорь

Легко. Пройдёт обновление, и смартфон будет требовать подтверждение регистрации. Для россиян регистрация не будет проходить.

Светлана Ахмедова

И что предпринять?

Иг
Игорь

Касперская отметила, что гипотетически сделать так, чтобы телефоны перестали работать, возможно.
Она добавила, что отключение смартфонов доставит неудобства, но не сможет полностью разрушить инфраструктуру РФ. Касперская отметила, что в большинстве случаев можно будет найти замену гаджетам, к примеру, пользоваться почтой на ноутбуке и вернуться к кнопочному телефону.

Светлана Ахмедова

шутница она

Иг
Игорь

Она как раз специалист.

И.
Игорь .

Интересно бы узнать источник информации. Глупости пишут. Никогда не будут отключать смартфоны и мобильные телефоны в России.

Светлана Ахмедова

Прочла в новостях сегодня

И.
Игорь .

Наврали как обычно.

Eugen Schitz

У неё. то да! Они всё1 могут, но не знают последствий , без осознания того, что Россия ещё ничего не сказала!

Светлана Ахмедова

Всё равно страшно

Eugen Schitz

Делать всё своё.

Евгений

Создадут вирус который и отключит все смартфоны , элементарно хотя бы обновление системы

Светлана Ахмедова

Жаль будет

Евгений

Этого не будет, слишком большие активы идут от средств связи , больше чем от продажи нефти

Ни
Николай

Не хрен баловать. По автомату звонить будем, как раньше, за 2 копейки.

Александр Изосимов

А кто это?Еасперская и как от неё зависит отключение?Чушь какая та.

Светлана Ахмедова

Ее муж разработал противовирусную программу Касперского

Александр Изосимов

И что?Жнна решили и отключила?Ещё большая чушь...

De
Denis

После обновления, изменится код, который и сможет отключить...

De
Denis

Это почему? Год же должна быть...

Светлана Ахмедова

У нас так

De
Denis

А это где, если не секрет?

Светлана Ахмедова

Туркмения

De
Denis

Просто в России дают год гарантии...

Звезда Очей Твоих

😁а чего невозможного в допущениях? Допускай скольковлезет

Нурия Шагабиева

У меня китайские , хотя они на андроиде от Гугла.

Z-Мимокрокодил-V

Да брехня. Наши операторы не зависят от западла.

Татьяна Морозова

очевидно ей не достаёт исключительности...))

Александр Евченко

а я и не знал -видно мой забыла отключить

Alex Dark 🇷🇺

У кого Касперский установлен легко

Светлана Ахмедова

А.....только у тех?

Alex Dark 🇷🇺

Ну да

Светлана Ахмедова

У меня вроде бы не установлен

Alex Dark 🇷🇺

Некоторым в Сбербанке ставят

Сх
Схимонах

это возможно в голове у Касперской

Константин Лисицын

Сама себе Молодец!!! Я не ощущаю!)))

Елена

кнопочные обновлений не требуют