Alexx M

Вот что мешает людям установить бойлер? Чтобы не переживать по поводу летних отключений горячей воды.

Ответы
Ми
Михаил

Конечно неизвестность.У меня бойлер пролежал лет 6 пока женщине не понадобился и я его установил на 10 литров и нам двоим хватало..А те кто подключает на сто литров те платят бешенные деньги.Потому что вынуждены держать его всё время включенным..а 10 литровый нагревается за 15 минут.и плата на двоих в размере 50 киловатт,но одногт 100 киловатт в месяц максимально,а те кто круглосуточно бак включен на семью из 4 человек то конечно они нажигают 400 киловатт в месяц..Я бы вообще отказался от централизованной подачи воды.Так что реклама пользования нужна,а то что в маркете стоит это неизвестные конструкции.

Виктория Андреевна

согласна! Мы установили себе бойлер . Покупали здесь https://td-maximov.ru

Характер- Не Подарок

У детей квартира в новостройке, установили бойлер- живут без забот. А у нас вообще красота- дом старый (52 года) и в квартирах газовые колонки (проточный водонагреватель). Конечно, не те, что были в 70-х, их , как и конфорки на плите, спичками разжигали. Многие заменили на современные компактные, автоматические. У нас круглый год есть горячая вода.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное только отсутствие денег.Спасибо путэну.Почему интересно ни в одной стране Европы люди просто даже не понимают зачем отключать горячую воду?И вообще зачем строить огромные ТЭЦ на окраинах и с большими потерями гнать кипяток по трубам по всему огромному городу.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё как мешает.Ты бы вопрос сначала изучил,а потом бы всякую откровенную херню писал.Вроде взрослый человек.Да было бы так легко как ты это себе придумал,то в ближайшие полгода-полтора года из этой помойки концлагеря свалило бы "с концами" от 1/3 и до половины населения.

Alexx M

Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - причины.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вопрос изучи.Невозможность упирается в средства.Надо лететь либо через Грузи.Азербайджан либо через Сербию.И там ещё какое-то время жить.Не зная вопроса в своей Балашихе,порешь откровенную фигню.У нас например уже много лет свой домик в центре Европы.И жили там не тужили.Но прилетели квартиру поменять и влипли в это рашкованское дерьмо.Коронавирус и потом война.А теперь и все карты в ЕС не работают и Mastercard и Visa.Как пенсии получать и на,что жить.Всё перекрыл наш старый бункерный обнулённый идиот.

Alexx M

Все знакомые, кто хотел, уехали. А не сопли здесь распускают. А мне вопрос изучать нет никакого смысла и желания.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понятно,живи тупым.

Сергей Петров

Не переживаю по поводу отсутствия горячей воды. Горячую воду только для мытья под душем. Во всех остальных случаях не добавляю горячую воду. Только холодную воду использую. В целях экономии. А летом бывает и моюсь под душем без добавления горячей воды.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В нашем городе давно не подают горячую воду. Много денег надо потратить на ремонт труб. Решили приобретать бойлеры. Нуждающимся поставил город. Между прочим платить дешевле . чем просто за централизованную подачу горячей воды.

Alexx M

У меня одинаково получается

Mihail Kiranow

Кстати, и в прошлом, и в этом году у подъезда во время отключения горячей воды появлялось объявление о предложении взять в аренду водонагреватель.
Аренда -- примерно 2 евро в сутки. Монтируется в существующую систему.

Alexx M

Проще свой поставить

Mihail Kiranow

Свой покупать надо. А это гораздо дороже.
И я не уверен, что проще.

Alexx M

За три года окупится

Mihail Kiranow

Смотря как пользоваться.

Бушнева Алена

Мало ли что мешает..Нежелание попу поднять.Нежелание вообще думать..Лень это называется.Из за каких то 10 дней в году заморачиваться установкой водонагревательного прибора?На все желание нужно.

Alexx M

Лучше ныть))

Бушнева Алена

Конечно.Ленивым,им же еще и скучно.А тут так тему поразвивать можно..Ноют те,которым все должны.

Alexx M

😀

Konrad

да ты знаешь,оно то и так,но получается,что люди не все поддаются панике и удачно переживают эти моменты.ну а мне на душе спокойнее,вот когда хочу так и включу....а мозго е...ли сколько.

Masha D

Надежда,что ее все таки перестанут отключать)да и может не целеобразной считают покупку,которой почти пользоваться не будут..хотя воду могут отключить не только в летний период)

Alexx M

Никогда ее не перестанут отключать))

Masha D

Да,да,хоть и говорят об этом) тем более нагреватели сейчас не очень и дорого стоят,можно на край купить проточный тыс.за 3..и мыться спокойно..мне они больше нравятся даже,чем бойлеры,а то начнешь мыться и вода закончится,и ждешь когда нагреет еще...у нас на 100 наверно где то,на пол ванны хватает,потом догревает...неудобно,стараюсь быстренько сполоснуться иначе потом прохладно становится,если вовремя не заметишь,что горячая кончилась...

Alexx M

У меня на 80, ни разу ещё не заканчивал))

Masha D

А здесь не знаю,не наша кв.он уже был

С Э М

Большинство ставят. Оставшаяся часть либо экономит на электричестве, либо боятся, что упадет или зальет все, или же не вписывается в интерьер)

Magdalena And Туалетная Щигала

Отсутствие денег самая распространенная причина и проблема граждан России и не только их у меня так же нет денег на установление бойлера!

Alexx M

Это не так дорого

Magdalena And Туалетная Щигала

Вхахаваха да ладно

Alexx M

В пятак можно уложиться

Magdalena And Туалетная Щигала

В пятак только соседу в морду можно уложиться а у нас там цены другие были!

Alexx M

Не знаю, где у вас цены были. У нас легко

Десант

Дорого сие, вот и весь секрет. имеется ввиду дорогое удовольствие - электричество (самое дорогое топливо на нынешний момент)

Alexx M

Да хз. Там все элементарно))

Десант

Конечно элементарно, но не для всех, как показывает опыт ))))

Alexx M

Тут вынужден согласиться. Некоторых элементарные вещи в тупик ставят)))

Десант

👍

Alexx M

🤝

Константин Карлов

Было время всё лето нет воды,бойлеров не было,потом установил,так ведь совсем перестали выключать,пришлось снимать

Wlad Korn

Я не переживаю, дома газовый котёл и газовая колонка. Котёл иногда включаю летом, когда очень холодно.

Alexx M

👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я поставил сразу как квартиру купил.перебои с ГВС в натуре одолели.Да и по оплате ЖКХ дешевле выходит

Alexx M

Я особо не считал. Но в квитанции примерно одинаковая сумма. Что с ГВС, что с бойлером

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не скажи,на много дешевле.По крайней мере в нашем регионе,про ваш не знаю

Alexx M

🤷‍♂️

Владимир Вельский

Проще проточный нагреватель, а кому погорячей можно два в стык😁
Всего то 2 недели перекантоваться.

Татьяна Владимирская

накопительный бойлер ну такое себе, чтобы ванну принять, скажем. разоришься на электроэнергии

Alexx M

Да, у меня на 80 литров. Хочешь ванну, хочешь душ. Никаких проблем.

Татьяна Владимирская

хренассе. здоровенная дура. стена, надеюсь н из гипоскартона?)

Alexx M

8 лет висит, падать не собирается)

Татьяна Владимирская

это хорошо))

Alexx M

🙂

Людмила

Раз мне ваш вопрос опять попался,стало быть вы мой ответ удалили....Неудобные ответы стираете?

Alexx M

Полистайте, найдете

Людмила

Я уже листала.Нету.Если бы был,то мне ваш вопрос второй раз не попался.Правило сайта.

Alexx M

Значит модератор удалил. Вы там матом отвечали?

Людмила

Боже упаси!С какого перепугу вы мне маты приписываете?

Alexx M

Просто так модераторы не удаляют. Может про политику что написали?

Людмила

Нет.

Alexx M

Значит забыли написать

Инна

Если часто отключают, то конечно. А если раз в год на несколько дней, то не стоит, по-моему

Олег Кочетков

Много причин,незнание ,жадность ,физическая невозможность,терпеливость, главное лень!