Маруся

Если для торжества справедливости, нужно скрыть правду, то и ложь становится правдой! Не так ли?)

Ответы
Владимир Цветков

..Один человек очень сильно хотел увидеть Правду и рассказать о ней людям. Он по долгу молясь, просил Бога ему помочь её увидеть. Бог услышал его молитвы и сказал: - Я помогу тебе, но предупреждаю, что Правда тебе не понравится, подумай... Но, человек все равно настаивал. И тогда Бог сказал ему где её найти. И вот, пройдя через много испытаний, человек таки нашел Правду... Он посмотрел на неё и тут же отвернулся: - Какая же ты страшная! Правда, как же я о тебе расскажу людям? - А ты соври...

Маруся

Нет слов...

Евгений Антонюк

Путин: : "почему некачественные продукты? мне качественные продукты привозят ... если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы .. это естественно, что формируется удобными ... нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ... в ближайшие 50 лет Россия с коррупцией не справится ... смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ... это провал всей правоохранительной системы ... куда смотрит суд, администрация?"

Игорь Шейх

Интересная мысль , даже очень мудрая !!! Оспорить трудно но попытаюсь. Думаю, что мирилом справедливости есть совесть. Если совести нет, то тут без разницы ,правда это или ложь. Ибо совесть это гигиена души человеческой, что в итоге и определяет справедливость. (я так думаю)

Маруся

С мыслями древнего, индийского, святого писания трудно поспорить, но ответ прекрасный!

Николай Александрович

Ну предположим.Но у вас Z присутствует.Значит вы это приветствуете.И вы не понимаете одной простой вещи.Одно дело правду скрыть и не говорить ложь,другое постоянно врать,как это делает наш президент.И в этом случае ложь никогда не станет правдой.Жизнь опровергнет.

Маруся

Не чеченцев, а головорезов отпетых!!! И туда им дорога!!!! Передергивать не надо!!!!

Николай Александрович

Так в чём разница,Чечня и Россия и Украина и Донбасс.И сейчас эти отпетые головорезы не жалеют патрон в Донбассе.Кладут всех подряд.Кадыров в свой время убивал наших солдат и мирных жителей в Чечне.Сейчас делает это в Донбассе.Во славу другана Путина!

Маруся

Он нациков и нечисть убирает!!!! А вот по мирным жителям и лупят эти нелюди кастрюльно-майданутые на всю свою бендеровско башку!!!!

Николай Александрович

Ужас.У вас в голове.

Маруся

Все отлично у меня в голове

Прохор Громов

Я этого не понимаю, у меня 2 жены, два сына, мало того до них родился не законный сын. Я у первой спросил, если его мать умрёт, ты возьмёшь его к себе. Она: А куда же я денусь. И вторая приняла 2-х от первого брака. А врать приходилось, как деньги украсть у государства.

Маруся

Как же все сложно, мама дорогая)))

Прохор Громов

Ой, тяжёлое время было, развал Союза. Я бизнес начал поднимать. Ой, если желание появится, я расскажу про свою непутёвую жизнь.

Маруся

Да, время безумно тяжёлое было

Прохор Громов

Ну и интересное

В Сиянии Сапфира

Как ни крути, а ложь так и останется ложью, даже одетая в одежду правды. И это никак не может оправдать намерения, какими бы благими они не были. Так можно сказать, что цель оправдывает любые средства её достижения! Но белое будет белым, а чёрное - чёрным!!!

Маруся

Никто не призывает этим пользоваться на постоянной основе!!!! Есть в жизни ситуации, когда именно так и поступают люди!!!

В Сиянии Сапфира

Рано или поздно все выясняется. Одна случайность цепляется за другую и правда выплыаает наружу. А тебе становится очень от этого неудобно.

Маруся

Эти мысли взяты из святого, индийского писания - Бхагавад Гита! И повторюсь, есть ситуации в жизни, когда приходится так поступать во имя блага!!!

Nikas Vaičaitis

Это так. Если наглую ложь повторять сто раз в день, она становится правдой. Так говорил Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии, который в конце концов покончил с собой и всей своей семьей.

Маруся

Зачем же так передергивать!!!! Речь совсем о другом!!!!

Nikas Vaičaitis

Тогда объясните, о чем. И кстати, что означает буква Z на вашем аватаре?

Маруся

Вы прекрасно знаете, что она означает!!!!

Nikas Vaičaitis

Некий фашистский знак? Вы фашистска?

Nikas Vaičaitis

Вы скачете с буквой Z до тех пор, пока не убьют кого-нибудь из ваших близких. А потом начнете рыдать.

Маруся

Мы то, как раз и не скачем!!!! А вам вообще слова не давали!!!!!₽

Сергей Богданов

********Некий чудак и поныне за правду воюет. Правда в слезах его правды на ломанный грош: Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же что явная ложь............

Маруся

👏🏻👏🏻👏🏻

Anatol Solear

Пожалуй что нет. Справедливость-понятие субъективное-для одних она есть. для других ее нет,а правда-понятие объективное и она или есть или нет.

Маруся

Понятно

Полувековая Дама

Нет. На мой взгляд ложь остаётся ложью всегда. Но бывает ложь - подлость и предательство. А бывает ложь во спасение

Маруся

🤝🍨🍦🥤

Маруся

🌸🌷🌸🌷🌸

Т.
Таня .

Я моШ чего не понимаю,но ложь есть ложь и в моем понимании не допустима...,конечно можно промолчать...,но эт другое

Маруся

Во имя благих намерений) и это из святого писания индусов☺️ Бхагавад-гита

Т.
Таня .

Я Православная Христианка.....

Маруся

И что, я тоже и мне, это никак не мешает понимать другие религии брать оттуда все хорошее

Т.
Таня .

Маруся мы уже говорили на эту тему Я тоже много что читаю слушаю интересуюсь вы спросили и ответила всего лишь

Маруся

С вами мы не говорили на эту тему, с кем то путаете меня

Т.
Таня .

Хорошо,..

Yury Panteleev

Если для доказательства своей правды есть необходимость объявить ее высшей справедливостью, то так и будет))

Маруся

И сильнее тоже!!!

Yury Panteleev

Т.е. татаро-монгольское иго было правым делом?

Маруся

Неееее, я совсем другое имела ввиду- ВОВ

Yury Panteleev

ААА т.е. для каждого случая свои правила?

Маруся

Иго точно не имела ввиду

Ир
Иринтер

Нет не так. Не сказать правду ( промолчать) не значит солгать. А ложь всегда остаётся ложью

Маруся

Из Священного индуистского писания - Бхагавад-гита☺️

Шавкат Талипов

Не согласен. У вас 2или 3 правды? получается. Такого не бывает и не надо всё подгонять

Маруся

Вы о чем????

Шавкат Талипов

Как это у вас ложь становится правдой?

Маруся

Я лично о себе пишу????

Шавкат Талипов

Я имел ввиду ваши размышления.

Маруся

Вообще-то, это Бхагавад- гита, древнейшее индуистское священное писание!!!

Шавкат Талипов

А я то думаю что за софистика.

Женя Голованов

у каждого своя правда, вот только истина одна на двоих... и никому из них она не нужна

Маруся

Понятно)

Татьяна Философ

Нет. Ложь не станет правдой. Просто ситуация изменится в положительную сторону

Маруся

Во имя благих намерений)

M B.

по индийскому трактату-так...ложь во имя справедливости ...принято как аксиома

Маруся

Да и это истина

M B.

согласен..

Герман Кикот

к великому сожалению - это так ...например отношение ко всему нашему русскому

Маруся

Не совсем поняла?)

Сергей Ушаков

Нет. Ложь- это ложь - осыпется! А правда- она как гвозди будет торчать наружу.

Ми
Михаил

Ложь всегда остаётся ложью, в самый неподходящий момент она откроется и...

Маруся

А ложь во спасение, не слышали такое?

Ми
Михаил

И во спасение всё одно ложь,..