Valentina

Высокая энергия эмоций, выразительные жесты и сила темперамента - полезный инструмент и удачная личностная черта, поскольку без труда сочетается с разумностью решений и поведения.
Жить чувствами или включать голову?

Ответы
Андрей Пивенко

сейчас головы, с кнопкой включения, перестали изготавливать. А если хочешь сам вставить кнопку себе в голову, должен согласовать этот вопрос с головным министерством, взять министра в соавторы, заплатить налоги за изобретение и вперёд, с песней))

Ол
Олександр

Эти качества помогают успешно продать свой труд людям публичной профессии - артистам. Остальные люди, чтобы добиться успеха пользуются интеллектом.

Valentina

Верно.

Michael Lvovich Kunin

И то ,и то ! Голова-на то и дана ! Чтоб жить чувствами ! Любить и радоваться каждому дню !!!А главное-чувствовать себя нужным людям !

Света Дмитренко

надейся на ГОСПОДА, всем сердцем своим,и не полагайся на разум твоц

>Izrail Kogan

включать чувственную голову, или головастую чувствительность.

Михаил Андриянов

У меня был друг такой -Габриэль Маркес с ним бы тебе поговорить!

Вл
Владимир

Обязательно включать, но с чувством, толком и расстановкой! 🤓

Александр Вяткин

Живите чувствами,но голову терять совсем необязательно.

Valentina

На фоне гормональной бури включать голову действительно сложно, а если от девушки ждут скорее мягкий характер, нежели острый ум, то привычка "включать голову" может у нее и не выработаться. И включать голову будет - сложно​.

Александр Вяткин

Включать сложно,может выключать не стоит?

Valentina

Чувства затмевают разум.

Valentina

Есть реалисты,сентиментальные,прагматики и пофигисты.

Я Не Я.

Валя, приятные у тебя размышления..) кто тебя включил?)

Valentina

Замуж вышла.

Я Не Я.

милое дело.. сразу после выпускного?

Valentina

Почти...

Я Не Я.

и - до сих пор?)

Valentina

Да.

Шагарьян Хайретдинов

Коли красивая, так и живите чувствами! Это же приятно

Виктор Белов

первое предложение - это нарочитое противоречие

Ольга Ежова

Предпочитаю вообще жить с включенной головой!

Valentina

Я тоже не впадаю в чувства..иногда думаю,что у меня их ваще нет.

Ольга Ежова

Я очень эмоциональна, но прячу эмоции очень глубоко! Правда, психологически тяжело.

Valentina

Эмоции надо выпускать,как пар..

Серик Рустимов

Ощущениями! На голову лучше не полагаться!

Valentina

И верно...ум всегда что -то косячит.

Серик Рустимов

Точно! Причем ненасытный!

Светлана Войцеховская

Над чувствами нужен постоянный контроль.

Valentina

Определенную роль играют возрастные и гендерные особенности. Дети чаще живут чувствами, взрослая жизнь предполагает большую роль разума, однако там, где люди могут свой образ жизни выбирать самостоятельно, мужчины чаще руководствуются разумом, женщины - чувствами.

Светлана Войцеховская

Ох,спорно...хотя,конечно, женщины более эмоциональны. А вот Разум у мужчин - явление редкое. Ум и логика - да.

Valentina

Для мышления мужчины характерна определенность и нередко излишняя абстрактность, искусственность рамок его мышления, для женщины - размытость, большая конкретность и естественная текучесть. Мужчина чаще готов рассмотреть происходящее объективно, у женщины все пропитано чувствами и субъективностью. Мужчина чаще опирается на логику, женщина - на свою интуицию, чувства и ощущения. Если мужчина что-то задумал, он может быть волевым и последовательным, женщина чаще импульсивна и готова изменить свое решение.

Сергей Щербаков

:

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

оба два а что есть полезный инсттрумент

Valentina

Какой инструмент?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

глухим 3раза обедню не служат

Valentina

🤷‍♀️

Андрей Калашников

Тогда без мата не обойтись... 😢 😢 😢

Ма
Марина

Знак вопроса не нужен в данном случае

Valentina

Жить чувствами или жить, включая голову - два существенно разных образа жизни. Если человек живет чувствами, то свои удачи он проживает через свои чувства - через чувство радости, легкости и энтузиазм. Если человек живет чувствами, то совершаемые ошибки он проживает через свои чувства - через чувство вины, переживание, раскаяние и искупление. Так живет человек-организм. Если человек живет разумом, его схема жизни другая: "Подумал - сделал". Подробнее: осмыслил, оценил, переосмыслил и сделал выводы, поставил задачу, скорректировал поведение, оценил итоги, поставил следующие задачи. Так действует человек разумный.

Ма
Марина

Возражать нет смысла, но одно без другого не возможно. ,,это как лететь с одним крылом

Valentina

Да волевая и чувственная сфера работают по гендерному различию..У мужчин разум,у женщин чувства.

Ма
Марина

Да

Михаил Шмарин

Голова это обязательная вещь в жизни

Valentina

👍🧐

Лю
Людмила

И то и другое, иначе и не получается

Valentina

Для мышления мужчины характерна определенность и нередко излишняя абстрактность, искусственность рамок его мышления, для женщины - размытость, большая конкретность и естественная текучесть. Мужчина чаще готов рассмотреть происходящее объективно, у женщины все пропитано чувствами и субъективностью. Мужчина чаще опирается на логику, женщина - на свою интуицию, чувства и ощущения. Если мужчина что-то задумал, он может быть волевым и последовательным, женщина чаще импульсивна и готова изменить свое решение.

Лю
Людмила

Да. Согласна

Valentina

Пишу эти различия,чтобы мужики не требовали невозможного.

Лю
Людмила

Они поймут, но быстро забудут.

Valentina

Это уже их проблемы...