Южный Урал

🖼 Откуда взялось выражение «гол как сокол»?

Ответы
Вр
Временно

Не знаю...из жизни поговорки берутся..., там продолжение есть.."да остёр, как бритва"... и еще у Достоевского и Чехова в произведениях встречались...

Ни
Николай

Стенобитное орудие это.Гладкое.Эх,Галя,Галя.

Вр
Временно

Ну так... эх...я в другую степь пошла...:-))))))

Вр
Временно

Честно говоря, я только сейчас фото посмотрела :-)))))))...Прочитала вопрос..и давай думать...:-)))))) Тут надо бы о Чехове с Достоевским позабыть, да и продолжение пословицы не упоминать....ну, что сделано..то сделано...Тут такой "сокол" на фото с бутафорскими причиндалами стоит, сам себе не нарадуется.....:-))))

Наталья Попова

Если, не ошибаюсь, то сокол, когда ему плохо или что не ладиться, выщипывает себе перья. И остается , фактически, голым. Видимо, оттуда.

Дмитрий Табунов

Изначально оно звучало: гол как сУкол, то есть рогатина, которую ошкуривали.

Далеко Не Идеал...увы(

Ели пали...складки жира плохо...но это тоже...пожалуй, хуже...

Елена

эт хто?тарзан свою соколку демонстрирует?

Елена Стратийчук

Надо же так себя изувечить 😂😱

Qqqq Qqqqq

а где Вы видели одетого сокола?

Луиза Котельникова

Он явно не сокол Он не летает))

Соколова🇷🇺

И зачем ему такие титьки?

Дядя Миша

Это молочные железы, а не титьки.

Соколова🇷🇺

Ужас 🤣🙈

Дядя Миша

Я об этом же!

Такой Один

ясный красный сокол😆

Па
Пантера

Жуть какая некрасиво

Па
Пантера

Так да каждый любит свой идеал

Дашусяка Нацуки )))

Тебе наверное тощие старички нравятся. 😂😂😂

Па
Пантера

не тощие но и не накачаные

Дашусяка Нацуки )))

Нет у тебя вкуса.

Па
Пантера

Каждый человек думает по своему

Егавар Митасов

Просто в рифму.

Nikola Mahkov

=от верблюда!--

Иногда-Никогда

С мешочком

Tri O

Этот одет

Аля

Вот урод