Z_
Z_Росомаха

Есть такая цыганская пословица "Женись на соколихе -соколом станешь" как думаете правда или нет?

Ответы
Валерий Рудаков

Правда-ежели исходить из того что Женщина в таборе не имеет Права Голоса и к тому же предпочитают кучу детей-чем больше тем лучше и там уже не соколиха а УТКА или курица на Яйцах сидит-Факт по Жизни

Соболев Валерий

Не пей из свиного копытца, А то родишь кабана, Не пей виноградного сока — Родишь бутылку вина. Я выпью эту бутылку И скажу: «О бэби, это сон!» Курящая мать никогда не станет отцом.

Z_
Z_Росомаха

вдоль по матушке плонете
ходят эти...каг бэ дети
грустныйх йетти, тёти Фани
и бутылки пирасмани

Андрей Заруба

Я верю в другую. Сын полковника не станет генералом потому что у генерала тоже есть дети. И пояснение: "поросенок маленький всем не хватит".

Лариса Ларина

Доля правды есть, только надо прикладывать соответствующие усилия, если конечно, хочешь стать соколом...а не потрепанным воробьишкой...

Ан
Андрей

☺️офигеть шалаш голимый и где эта дура болтаться будет?не не не канает.крылья долой.блинов хочу со сметаною.

Рытzарь Дня

если бы все было так просто..женись на слонихе женись на верблюдице на зайке женись на овце..и все это одна и та же ..

Z_
Z_Росомаха

главное выбирать самку своей породы, другая тебя не оценит

Рытzарь Дня

давот ..отож

Алексей Пимяков

конечно особенно сейчас когда женщины все отобрали и штаны и машины и должгости и квартиры

Алексей Пимяков

да но я про то что все забрали . дед ни с чем . за банку пива иногда и то тю тю

Ан
Анфиса

В этом ни кто не виноват... значит такие дети...

Алексей Пимяков

не дети в селах далеко своими жизнями. это бабуля боится что с дедом то одна останется

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Алексей Пимяков

ох и хорошо было на даче ездил поливать

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы добавила маленькое уточнение : если не будешь вредничать и научишься летать соколом.

Z_
Z_Росомаха

рождённым ползать летать самизнаите

Стас Васильев

Думаю с животными зоофилы....с птицпми- птицей не станешь, а вот куроебом точно...

Андрей Борисович

А соответственно если на курице жениться так петухом и прокукурекаешь!)))))

Z_
Z_Росомаха

истино таг

Андрей Борисович

Не по хоистиански))))

Сергей Дёмшин

Есть такая русская пословица, " баба с возу, кобыле легче"....точно правда!

Сергей Дёмшин

Кого это , нас?! И кто такие цы?

Z_
Z_Росомаха

цы - эт значит цытата ( обычно указуют из уважения к авторству если пользуются чужими мыслями)

Сергей Дёмшин

Вон оно чё! Албанский язык....

Z_
Z_Росомаха

быстро прозреваешь комрад

Сергей Дёмшин

Мо

Василий Стеклов

Я не цыган. Женившись на любимой девушке сделаю её Любимой Женой😉😊

Вечность

Коль женился, на цыгане соловьём запел от пьянки

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А как тогда если осовременить то страшная картина получилается

Z_
Z_Росомаха

подробнее можно
прям заинтриговал

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Любую современную пословицу возьмите или иносказания и подогнать под уже сложившийся обстоятельства))

Андрей Григорьянц

Мне другая по нраву - Поддпоясался и в дорогу... Доброго дня...

Z_
Z_Росомаха

👐

Владимир Вельский

Либо заклюет, либо станешь 😁 - теперь ты знаешь всю правду

Z_
Z_Росомаха

чувствуется вы пожили и повидали

Дм
Дмитрий

Скорее ворбьём станешь... 😂 Всяк сверчок знай свой шесток.

Сергей Логинов

Брехня, не позволит соколом стать, если раньше им не был.

Z_
Z_Росомаха

проверяли?

Сергей Логинов

Зачем проверять, и так видно, среди знакомых тоже есть примеры.

Марго Беккер

Канешно НЕРАВНЫЕ браки не приводят к процветанию семей

Максим Jw

"Уж коль женился на цыганке, соловьём запел от пьянки".

Sa
Sarman

Аналог нашей "С кем поведёшься от того и наберёшься"