Колючка-Это Я)))

Вы видели на Бесогоне Михалкова выступления наших школьников из Уренгоя в Германии в бундестаге?Назвали Сталинградскую битву "так называемой",сказали что работают над проектом захоронения немецких солдат и очень опечалены гибелью невинно погибших солдат вермахта.,которые не хотели воевать.И какая продажная тварюга их туда отправила и написала им этот пасквиль?

Ответы
Андрей Владимирович

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.

Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.

Предо мной на столе - желтизна фотографий,
Где смеются довольные асы Люфтваффе.
Это те, кто, нарушив святые законы,
Санитарные подло бомбил эшелоны.

Наши школы, больницы, дома, магазины
С их нелёгкой руки превратились в руины,
А на то, что дышало, любило, мечтало,
Были сброшены адские тонны металла.

Мне румын, итальянцев и венгров не жалко!
И плевать – было холодно им или жарко!
Все они в мою горькую землю зарыты,
Потому что убийцы должны быть убиты.

Я нарочно взвалил эту память на плечи,
Чтоб вовек не дымили в Освенциме печи.
Чтоб никто не познал, что такое – блокада,
Голод, холод и лютая ночь Ленинграда.

Кто-то будет доказывать мне со слезами:
- Мы – солдаты Германии! Нам приказали!
Вот и фото детишек, и крестик на теле.
Мы в России нечаянно! Мы не хотели!

Пусть они будут клясться, больны и плешивы.
Только я им не верю! Их слёзы фальшивы!
Их потомки забудут войны «ароматы»
И с готовностью в руки возьмут автоматы.

Нам, увы, не вернуть наших жертв миллионы.
Перед нами незримо проходят колонны.
От начала войны до Девятого Мая
В наши души стучит эта бездна немая.

Не осталось живого, поистине, места
От Мурманска до Крыма, от Волги до Бреста.
На полях, где гуляли незваные гости,
До сих пор мы находим солдатские кости.

Между нами и Западом пропасть бездонна.
Но Россия не мстит никогда побеждённым.
Не тревожьте вы Имя Господнее всуе!
С мертвецами наш гордый народ не воюет.

Мне не жалко погибших немецких солдат.
Их порочные души отправились в ад.
Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!
И не буду прощенья просить за Победу!

Mарго Беккер

Сиильноо! СУУПЕР! Низкий тебе Поклон-от дочери-блокадной матери Питера!

Колючка-Это Я)))

👍сохранила ,стихи пробирают до мурашек.Кто автор?

Mарго Беккер

да автораааа!

Андрей Владимирович

Автор этих и других замечательных стихов - ФРОЛОВ Константин Юрьевич – крымский бард, актёр, поэт.

Андрей Владимирович

И я согласен с вами полностью - стих превосходный! Я не могу читать его без слёз и мне не стыдно в этом признаться. Автор подобрал такие слова, что проникают прямо в душу и жгут, как раскалённый металл... Я прочитал много стихов о войне и про войну и, по моему скромному мнению, этот можно смело ставить в первую десятку.

Андрей Владимирович

Такое же ошеломляющее впечатление в своё время на меня произвело стихотворение Михаила Светлова "Итальянец".

Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца,-
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый…

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного…

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах…

Mарго Беккер

ДАА ТООЖЕ ОЧ*ТРОНУЛР*..бЛАГОДАРЮ!

Пётр Ермаков

Уничтожение советской власти подонками и привело к таким выступлениям школьника из Уренгоя. Самое печальное - "наши" СМИ дружно "не заметили" этого преступления против памяти советских людей, отдавших свои жизни в борьбе с "невинными" солдатами вермахта пришедшими под Сталинград. А эти "продажные твари" продолжают своё чёрное дело и в СМИ, и в министерстве образования.....

Колючка-Это Я)))

🤝именно это и происходит

Вера Сергеевна

Колючка ....годы проходят ,только скорбь материнская остается на полях о тех ,кто не вернулся с военной бойни ..Эта скорбь и желание найти своих пропавших в неизвестности передается из поколения в поколение ... Хорошо ,что злоба и ненависть останавливается от передачи по наследству .Это моё понимание .Я его не навязываю .

Колючка-Это Я)))

Этих на чужую землю никто не звал.А то что они творили с нашими детьми,это тоже от материнского молока впитали? 😠

Вера Сергеевна

Колючка ...Вы тоже по своему правы . Я сказала о своих мыслях Могу повторить :не во благо хранить ненависть ,поколения сменились ! Мир ,лучшее ,что можно сейчас хранить и думать .

Колючка-Это Я)))

Хранить мир и лебезить перед побежденными-это не одно и тоже. Если бы не хранили мир,то еще в 1945м раскатали бы Германию в лепешку

Вера Сергеевна

Либезить -нет такого понятия в отношении происходящего . Вчера в "Бесагоне " Михалков сказал ,что углубленное знание истории требует просьбу о прощении . Не мало ошибок и более того ,за что действительно надо просить прощения ,даже на коленях ! Опять -эта мысль Михалкова ,лично мне -по душе Не нравится кому -нет вопросов,идите мимо .

Алексей Малахов

Подождите. Тех кто не хотел, а их гнали-жалко. А тех кто хотел и расстреливал стариков женщин и детей(ссовцов)--не жалко. И их сразу расстреливали и правильно делали но встаёт вопрос- если не хотел воевать, что не перебежал к русским и не сдался? Как многие немецкие коммунисты и делали.

Колючка-Это Я)))

Вот именно,а теперь через 75 лет о могилках переживать,а сколько наших там полегло,может нам всем рвануть в Германию,останки раскапывать.

Николай Костров

Ну да Бедняжки, Пришли немецкие солдаты , нечаянно прихватив автоматики, с танками самолётами, артилерией в СССР - за продуктами... а их ( невинно убиенных ) ну как ж так... Хотите узнать, Почему и за что ? И вы приходите, что узнать ответ, на ваш вопрос... ( НЕДАЙ БОГ ) ....

Колючка-Это Я)))

Не дай Бог,сейчас общество не то,внутри страны "пятых колонн" уже не 5,а больше

Natali Ник.

хватит уж троллить прошлогодние события! а разве неправда то, что многие немцы не хотели воевать и при удобном случае сами сдавались в плен, если свои же в спину не расстреливали? так почему их тоже не пожалеть, если уж мы толерантны и справедливы?

Колючка-Это Я)))

Жалеть и ставить памятники в России-это разные вещи,нас толерантность (по сути попустительство и равнодушие) уже довела до гей-парадов ,толи еще будет

Natali Ник.

я не встречала памятников именно немцев... или что то пропустила?

Колючка-Это Я)))

Да ,недавно был скандал в Калининграде

Александр Вяткин

Это постанова была.И,похоже,она удалась,если такую реакцию вызывает.А тварюг продажных много.И внимания они нашего не стоят.И насчёт солдат вермахта:за ними тоже заградотряды были.

Колючка-Это Я)))

Если не обращать на них внимания,то скоро и страны нашей не станет так тихо и незаметно.

Александр Вяткин

Обращать надо,но адекватно,не дёргаясь в конвульсиях.

Колючка-Это Я)))

А кто дергается? я просто вещи называю своими именами,терпеть не могу эту "толерантность",а в действительности бесхребетность,желание всем угодить

Александр Вяткин

Они только и ждут этого.А потом берут нас голыми руками.

Ал
Александр

"Там" уже давно поняли, что силой Россию не взять. Вот они воспитывают наших детей так, как им надо, чтобы развалить изнутри. А, увы, наши правители на это не реагируют.

Колючка-Это Я)))

Они в этом участвуют,почитайте в "Свободной прессе",в каких "образовательных" проектах заняты наши спецы Чубайс ,Греф и иже с ними,коллеги по Сколково. Это не Сколково,а РАСКОЛково чистой воды(((

Ал
Александр

Чубайс и Греф должны уже дааааавно быть на лесоповале, по-моему. А их состояния надо обратить в доход государства и пустить на лечение детей.

Колючка-Это Я)))

🤝я за

Миша Чунаков

а чему вы удивляетесь,у нас все делается с подачи правительства,если уж есть школьники Москвы,которые знают о ВОВ только то что показали в фильме Перл-Харбр

Колючка-Это Я)))

"Элита" блин новоНЕрусская(((

А Что, Если Я Лис?

Это ж давно было. И зомбоящик тогда раздул и перекрутил эту историю. Подробностей не помню, но ребята там нормальные адекватные были.

Колючка-Это Я)))

Зачем перзахоранивать уже захороненное? Может быть нам всей Россией махнуть в Германию перезахоранивать? А Вы в курсе,что сейчас в России черные копатели разрывают старые санитарные захоронения.? И выдают это мракобесие за патриотизм

А Что, Если Я Лис?

Не в курсе. Даже не знаю что такое санитарные захоронения) и так к слову - не видел еще ни одного адекватного патриота)) в прочем как и верущего)

Колючка-Это Я)))

А чтобы знать,надо читать,слушать и думать,а не Соловьиный помет и не Сливной бачок смотреть

А Что, Если Я Лис?

Такое мне еще никто не советовал))) обычно это я такое советую))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НАШЛИ КОГО СМОТРЕТЬ ))) ПРИХЛЕБАЯ СТАРОГО )) ПОСМОТРИТЕ ОРИГИНАЛ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ ..

Т@
Т@Ня

Эту тему уже давным давно обсудили. Там фразы, вылернутые из контекста ( типа, видео нарезка ) Дети не при чем .

Колючка-Это Я)))

Никакой нарезки там нет

Михаил Мизеров

ну не школьников, а школьника..... в семье не без урода....Вот из таких козлов партия "Яблоко" и пополняется...

Колючка-Это Я)))

Трое школьников,фамилию девушки запомнила Кокорина

Михаил Мизеров

плевать на них.

Колючка-Это Я)))

Мы то плюнем,а программа работает и Сколковские ребята к ней руку приложили

Лена Елена

Слышала, что в этой школе после такого многие головы полетели, и не только в школе. Директор тоже уволен.

Колючка-Это Я)))

Легко отделались.Наверняка,это детки чиновников. И фамилия Кокорина как-то плохо попахивает

Лена Елена

Да.

M К

Конечно видел. Юные либерасты воспитанные госдепом, хорошо контора работает под боком у Путина.

Колючка-Это Я)))

А Вы знаете,что по переписанной Конституции 1991 года,из нее убрали понятие цензура и идеология,теперь советники забугорные зорко следят,чтобы у России не было национальной идеологии и цензуры,поэтому СМИ льют помои беспрепятственно.По этому же документу,президент не имеет права вмешиваться,говорящая голова и только

M К

Догадываюсь, там много что убрали, теперь нет ни идеологии, ни чести, ни совести. хотя главный строит из себя патриота.

Колючка-Это Я)))

А в 2013 году убрали Конфискацию имущества из УК

M К

Что характерно!

Андрон Шрайбикус

Поискать что ли, а то засиделись мы за компом, надо похоронить кого-нибудь без почестей...

Во
Водяной

Школа СОРОСА в действии! Перепрограммировали всю систему обучения в средней школе!

Во
Водяной

Значит наша задача осаживать таких и тормозить!

Колючка-Это Я)))

Я стараюсь по мере сил и знаний.

Во
Водяной

А я по мере соей доступности к людям в виду почти сидячего образа жизни. Всё общение только через соц. сети. Пишу стихи. и на эту тему тоже.

Колючка-Это Я)))

Здоровья Вам и всех благ🌻🍁

Во
Водяной

И Вам удачи!

Степаныч

Нету у меня телевизора!!! Ну нету и всё!!!😞😆🍷🍷🍷🍷

Леонид Шестаков

вы текст сами читали или услышали по ТВ?.. это также, как "в СССР секса не было"...

Леонид Шестаков

я о Коле из Уренгоя... его речь делали доступной для немцев, но обратный перевод "превзошёл" все ожидания...

Колючка-Это Я)))

Господинчик Шестаков,похоже из либерастов будете?😠

Леонид Шестаков

я за справедливость и психологию... мама Коли из Уренгоя сказала, что доклад её сына редактировали для депутатов Бундестага... и превратили в фарс...

Колючка-Это Я)))

А мальчику дуло пистолета в спину смотрело,когда читал? мог бы отказаться

Леонид Шестаков

он не настолько умён задним числом, как некоторые колючки….😉

Господин Дроссельмейер

Это манифестация альтернативного взгляда, не более. Учебная деятельность.