Di
Diana

Прошёл ещё год. Я считаю убытки: — упущено Счастье (хоть были попытки); — две новых морщинки; — и прядка седая (но прядку закрашу — её не считаю); — чуть талия шире (пора на диету, чтоб «минус четыре» хотя бы до лета); — болеть стала чаще; — смеяться — пореже; — чуть больше обид; — и чуть меньше Надежды… Зато до сих пор не страдаю склерозом, Бываю румяной (хотя бы в морозы), Моё отраженье меня не пугает, Мужчины меня всё равно — замечают… Неплохо пока… Но пройдёт ещё год, И что-то опять у меня заберёт?

Ответы
Случайный Гость

Что ещё можно ответить.... (https://stihi.ru/2012/01/12/3363) Куда спешим, куда мы мчимся
И что боимся потерять?!
Застыв на миг, давай простимся -
Ведь от себя не убежать.
Не убежать ни от унынья, ни от скуки;
От рваных фраз несносной лжи;
От времени, выламывающего руки,
И сердца утонувшего в крови.
Не скрыться от воспоминаний;
От тени дней, ушедших в «никуда»,
От непристойных пожеланий
Из головы, что рвутся иногда.
Не отвернуться от разбитого корыта;
От слов укора, вырвавшихся с губ;
От глаз, что пеленой прикрыты;
От дегтя, верно, съеденного с пуд.
Не позабыть томительных разлук,
Отпетых чувств в безудержном запое,
И радость новых встреч под стук
Сердец, что проросли на новом поле.
Не вырваться из знойных поцелуев
Подаренных нам в первый раз
В рассвет, который будто обезумев,
Так крепко-накрепко сковавший нас.
Не отказаться от друзей, любимых;
Не позабыть отцов и матерей;
Детей, что жизнь нам сделали счастливей;
И может быть врагов, нас сделавших сильней.
И вот теперь не отступиться бы от нашей веры,
Да от пороков душу бы отмыть,
И каждый день свой обращать в поэмы -
Тогда и после жизни будем жить! 🎄

Юрий Лагун

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили... А.Ахматова

Di
Diana

Спасибо, Юра. Я тоже люблю Ахматову.

Юрий Супоня

Замечательно. А вот ещё.. Было время в апреле и марте - к нам с ковидом летели грачи,/ А теперь вот декабрь наступает - мрут как мухи сегодня врачи./Было лето: клубника и море - этих солнечных дней кутерьма,/ А теперь вот январь наступает - наступает январь на меня./ Пусть декабрь всё сильней свирепеет - не пущу я его на порог, / Моё тело и душу согреет уж конечно, совсем не платок../ Батарея уютненько пышет, на гора нам тепло выдаёт../ Доживу до весны я наверно, если кризис на ТЭЦ не придёт.... Прощай, 2020, иди к чёрту, надоел.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вновь "похудеет"календарь, оставив массу многоточий, читая что то…между строчек, гоните прочь тоску-печаль, у нас сугробы и мороз, у Вас возможно +17,…Не важен метео-прогноз, не стоит сильно волноваться, я рад, что есть на Свете Вы,Здоровья ,Мира и успехов…Сугробы Счастья Вам, дарю…они порой,теплее меха..

Di
Diana

Спасибо, очень романтично, как раз то, чего мне так не хватает...

Гудвин

Считая убытки,доход - не заметишь.И видя ублюдков,"своих" ты не встретишь.И коли считать,что год тот у нес,невольно в сознании встанет вопрос."А то ли,по жизни,исследую я? Неужто тот год,не принёс ни**я?" И только начав это все понимать,мы сможем богатство своё осознать.

Di
Diana

Браво, Юра. Как всегда в точка, 100% попадание. Абсолютно гениальное продолжение

Гудвин

Так...."С листа пишу"...Просто являю в словах,что приходит в голову - в мыслях.)

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Андрей Юлитин

Предки никогда не хотели нам зла. Венчались по воле родителей и всё у них было ладно. Теперешний брак, это торжество хотелки над соображалкой и гордыни над повиновением. Отсюда и результат.

Остап Бендер

Как все у вас грустно! Живите одним днём Диана! Так как это делала гениальная Анна!
И все у вас получится даже не сомневайтесь!

Diana Т

Спасибо, посмотрела с удовольствием.

Остап Бендер

пж) Любовь спасет мир!

Наталья Саломатина

ВОТ ВОТ ПОТОМУ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СЕГОДНЯ А ЗАВТРА КОРОНА БЫТЬ МОЖЕТ ПРИДЕТ И ВЕНИКОМ ВЫГНАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ Я ЗНАЮ И НОВУЮ БЕЛУЮ ПРЯДКУ НАЙДЕШЬ

Вера Соломенникова

хорошо сказано,не надо стыдиться моршин,не лет своих,не нажитых седин,ведь можно даже и седой,в душе быть очень молодой

Борец С Врагами

Заберёт. Ещё две новых морщинки и прядки седее. и на пару кило станешь толстее. И т.д. Но в итоге - всё будет хорошо!

Лариса

Я Дед Морозу стих читала, про то, как я жила весь год. Он плакал, пил и матерился. И все подарки мне отдал.

Андрей Перфильев

Жизнь скоротечна, все идёт своим чередом, нет бессмертных, даже звезды гаснут *.

R M

А ВЫ НЕ СЧИТАЙТЕ СВОИХ МОРЩИН....И ПРЯДЕЙ БЕЛЫХ ВОЛОС....И ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО...

Di
Diana

Спасибо, стараюсь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

...Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
Всё реже и горше бываю ревнивой...

Di
Diana

Браво, Людмила. Спасибо за продолжение моего опыта:)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С возрастом это неизбежно.

Ню
Нюта

обижаться не конструктивно, накатила обида, переключились и забыли

Ни
Николай

Из этой хочу я выбраться чащи, мне просто надо трахаться чаще!

Велимир Михич

Природа умеет хранить секрет - Обратного хода у Времени нет...

Diana Т

Спасибо за продолжение.

Сергей Янков

Ну хватит уже, ты ещё посчитай пятилетки, живи сегодня и счас)

Елена Валериевна

нет сомнений. У меня хуже, с каждым годом всё хуже хожу!