Такой Один

Мы все ждем разные приятные даты, новый год, весну, выходные или др., но не ждем дату смерти, ....а она меж тем приближается с такой же скоростью..😏 думали про это?))

Ответы
Ал
Александра

Да, вчера на похоронах... Поп говорил, что надо мириться со всем и всеми и быть готовым, каждый день. А потом ещё добавил, что бог забирает тех, кто готов и выполнил свое предназначение...или тех, кого, по его мнению бесполезно здесь держать и ждать от него свершений.... Разница???

Такой Один

еще целовай)))😊

Ал
Александра

Три раза - по божески)🥰

Такой Один

воо)) так гораздо лучше прям)))😊

Ал
Александра

Мне пора)) хорошего дня!)

Рушания Дубровина

Возможно , не все . Праздники и приятные даты я не люблю . Вернее , ненавижу праздники . К редким выходным абсолютно равнодушна . А умрут все . Это факт . " А факты самая упрямая в мире вещь " . Сколько написано , столько проживем . Вот достойно прожить - это , да , интересует .

Ёжик Колючий

Слуга судьбы, случайности, царей,
Погрязших в безысходности людей.
Отравы, войны, хвори убивают,
Но мак и чары в мёртвый сон вгоняют
Не хуже твоего.
Так спесь свою развей,
Сон краткий прочь,
Как только он растает,
Мы навсегда проснёмся,
Смерть, тебя не станет.

Эл
Элина

Если назначить себе примерно дату смерти, то оказывается что так мало ещё успела сделать, и меньше откладываешь дела на завтра, стараешься успеть сделать многое сегодня. И вообще понимаешь, как много времени тратишь впустую, бездумно.

Эл
Элина

За чем гонка?

Такой Один

за уровнем достатка хотя бы😏

Эл
Элина

Я бюджетник, выше головы не прыгну.

Такой Один

а может и не надо

Эл
Элина

Да кто его знает, денег много не бывает 😁

Оксана Алферова

И что изменят мысли о смерти? Она неизбежна. Ну, как-то так исторически сложилось) к счастью, никто не знает точной даты, часа.. Вероятно, именно по этой причине мы ждем выходных, дня рождения, нового года и весны))

Такой Один

ну да...вроде так🤔

Ан
Антонина

Даты у нового года, весны .... конкретные, а дата смерти у каждого своя, ты не знаешь когда это случит, но знаешь что случится. Зачем думать об неизбежном? Думай о жизни - это куда интересней)

Сергей Zабелин

Эт точно! Жить хорошо!........

Светлана Бондаренко

Мало того,каждый год,с самого рождения мы проживаем день,в который уйдём в вечность,как самый обычный день своей жизни.Пока он не превратится в день нашей кончины.

Такой Один

верно... каждый год мы его проживаем...

Ол
Ольга

Все мы смертны, недаром говлрят "моменто мори" - думай о смерти, но живи и радуйся каждому дню. Дата сиерти у всех разная и только Бог знает когда кому умирать.

Такой Один

это конечно так...😏🤔

Ол
Ольга

Так что будем жить!🙂

Ек
Екатерина

Да зачем её ждать, сама придёт. А все остальные перечисленные события это радость предвкушения, планы, мечты. А смерть это ноль. Чего о нем думать и мечтать.

Майя Зырянова

К меня много кто умер, много кого хранила. Но так остро никогда не задумывалась. И не хочу. Живу и живу. Придет время... Не я ж сама себя буду хранить...

Такой Один

это да...конечно

Aлександр Кузьмин

Просто ВАМ нравится ЖДАТЬ ! Ведь это значит Ни чего Не делать . Сидеть и ЖДАТЬ . Вечера , пятницы , лета , пенсии ...не думали об этом ?

Такой Один

не то , чтобы нравится, но жду))

Лара Ларина

зачем думать о неизбежном..это непродуктивно и приводит к депрессии, тем самым еще больше приближая сей печальный момент....😌

С М

Всё о чем думаем- притягиваем тем или иным образом.... Так зачем так жить. Лучше о конце не думать. На планете нет бессмертных.

Лана

Думала. И также как перед любым из праздников стараюсь что-то доделать. Разница только в том, что нет конкретного часа...

Такой Один

дада...😏..так

Рашит Валиев

Надо об этом помнить всегда, и готовиться к нему заблаговременно. Смерти нет, есть только смерть тела, а душа она вечна!

Ал
Алексей

думал многие годы я знал дату и полшел туда когда время пришло . Иисус открыл книгу жизни и отправил жить

Al
Ali

она не приближается, она уже рядом с нами ..стоит , и ждёт Его приказа , чтоб нас в свои сети ….схватить

Татьяна Рогачева

Самое умное в жизни — все-таки смерть, ибо только она исправляет все ошибки и глупости жизни.🤷‍♀️

Такой Один

о как ... 🤔 однако да....

Кс
Ксения

думала,но нам уже все равно будет с датой смерти-это уже будет дата для наших родных и близких.

Александра Привалова

Не нужно думать о смерти,просто жить и наслаждаться,а там Бог рассудит,если Вы в него верите...