Александр Демидов

Случается ли Вам слышать к себе такое обращение: "- Не умничай..!" ? Как реагируете?

Ответы
Лариса Бачевская

Постоянно от соседки - я употребила слово АПРИОРИ, она посоветовала не умничать, нормально разговаривать. Иногда она спрашивала - откуда ты это знаешь, ты же не была за границей? Почему мне не знать - это не секрет, и не военная тайна. Свою правоту она пыталась доказать криком - слава богу, больше мы не общаемся, как камень с плеч свалился.

Александр Демидов

"Априори" - вас с соседкой разлучило.😁

Лариса Бачевская

Меня достало её высокомерие - место своё надо знать, она то считает, что я завидую её богатству.

Александр Демидов

А Вы... не завидуете?

Лариса Бачевская

Нет, я могу завидовать только уму. Пусть она мне завидует, она на год моложе, в 61 год я получила права, звала и её в автошколу, ей дочка могла бы купить любую машину, она посчитала, что ей поздно. Она жила вместе с внучкой, у которой был компьютер, внучка бы научила её, но ей это было не нужно. У меня самый дешёвый ноутбук, машина вообще праворульная 1999 г., стоит не больше 50 тыс., в нашем 20-подъездном доме я одна женщина на восьмом десятке машину вожу, молодые водят, а пенсионерки моложе меня сидят на лавочке у подъезда. Самое главное, что за рулём я чувствую себя молодой - ведь старуху не омолодят ни меха, ни бриллианты, которых у соседки достаточно, всё равно видно, сколько лет - я же еду, как все, без возраста. Пусть мне завидуют.

Александр Демидов

Ооо... Вот теперь понятно, почему молодые Вам отношения предлагают! Молодец, Лариса!🙂 🌹

Лариса Бачевская

Да я не против разницы в возрасте, но не такой космической.

Александр Демидов

Согласен. "Космической"... это перебор.🙂

Нина Архипова

На это я могу сказать, что просто высказала мысли вслух. А так как я никогда не высказываюсь по своей инициативе, а только по запросу, то претензии мне, как правило, не предъявляют. Просто, вопрос ко мне и мой ответ, затем от спросившего - спасибо. И всё.

Николай Мадеев

С детства слышал. Девушки не хотели дружить. Приходилось общаться с отличницами. Одна беда: Нет доступа к Телу. Зато детки отличники и внучки опять пятерышники. Время свободное от гуляния под Луной уходило на чтение .

Николай Мадеев

Да здесь есть приятные собеседники! От дурёх в петлю тянет от тоски.

Александр Демидов

Да ладно... про "петлю"-то... не надо. Да и дурёхи... пускай будут. Вспомните... про "доступ к телу"...😁

Николай Мадеев

Про Тела!!! Есть случаи. Давно было. Хватает два- три слова. Но они на стороне были.

Александр Демидов

Понятно... "на стороне"... Где ж им ещё и быть...😄

Николай Мадеев

Глупенькие, так они замужами были. Мужикам похоже надоели! Отсюда, как то подумал о причинах пьянства. " "так накруттшься у станка, придёшь домой, ты там сидись, так Зин.. Меня тянет в магазин.."

Екатерина

пытаясь наблюдать за своим поведением и удерживая его в рамках культуры, при любой грубости отсылаю собеседника на "Колыму"...сразу же...

Александр Демидов

Ты очень лояльна.., Катюша.🙂

Екатерина

да...а зачем ругаться...

Александр Демидов

Конечно, незачем... Пусть посидит.., подумает...😁

Валерий Киселев

Мне говорят не так. Когда мне надоедает слушать то, что мне известно и я говорю, что это знаю, мне говорят: "Ну, конечно, ты всё знаешь".

Людмила

Мне не говорят , в моей профессиональной среде это ,наоборот, ценится...иногда сама себе это говорю..в общении с друзьями и близкими

Александр Демидов

Поняятно... Скорее всего, педагог.🙂

Людмила

да уж насеяла много разумного,доброго. вечного...

Александр Демидов

Сеятелям - почёт и уважение! А я из тех, кому приходилось пропалывать "сорные всходы".😏

Людмила

О..., вам потруднее пришлось...хочется надеяться. что мои питомцы к вам не попадали!но ,наверно, .если вам удавалось хорошо пропалывать.то и удовлетворение большое получали...

Александр Демидов

Когда... как... Но, бывало и удовлетворение.

Людмила

Добрый вечер , Саша . в профессии такого не бывает , а в личной жизни , ответ такой"Присоединяйся , поумничаем вместе , если смогешь"

Александр Демидов

Привет, Люда! Ответ хороший. Оставляет шанс "задетому"...🙂

Людмила

ну да

Насима Костикова

У нас с дочерью бывает такое в разговоре.но это шутя,мы посмеемся просто и все.а так не приходилось слышать от кого-то.🙂

Лилия

Прости больше ни ни и глазками хлоп хлоп и улыбочку Эффект потрясающий тебе улыбку вернут и все Мир Дружба Жвачка

Лилия

Пока сбоев не было Еще обожаю делать комплименты

Александр Демидов

А получать..?

Лилия

Тоже но делать больше У нас в офисе много молодежи С утра девчонкам скажу хорошее у кого прическа супер у кого юбочка новая они рассветают а мне приятно

Лилия

😘

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

как то не приходилось, почему то всегда прислушиваются ко мне, говорят что я умная, но по мне так не всегда

Ольга Литвак

надо больше слушать, меньше говорить...научиться слушать мужчину и восхищаться его мыслям...

Александр Демидов

Ого!😯 А так ли уж всегда... они восхитительны?🙂

Ольга Литвак

конечно, нет! Но если тебе дорог мужчина,надо постоянно говорить приятное и редко делать замечания. У нас в семьях все наоборот...

Наталия Татарчук

Душа просит покоя, сердце - любви, тело - разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые!))

Наталия Татарчук

Почти,работаю в дурдоме!

Александр Демидов

Только работаете..?😉

Наталия Татарчук

Хотите полечиться? Устрою!

Александр Демидов

Упс... Вот тут наши мысли разошлись... в разные стороны.😁

Наталия Татарчук

И вас тоже... И вам того же... И вас так же... И вам туда же...
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!))

Галина Золотнова

Тогда стараюсь «не умничать»!))) Реагирую с улыбкой, так как и говорят это с юмором)))

Александр Демидов

Ну, да... Правда, бывает и без юмора. Бывает... с раздражением.🙂

Галина Золотнова

Мне - нет, не раздражаются))) Может, не сильно-то и умничаю?)))

Александр Демидов

Вот и хорошо. А сильно-то и не надо...🙂 🌹

Любовь Шуваева

но только шуткой сказано но я просто шуткой отвечаю по-другому не умеею исапрвлюсь

Мистер Бин

да кто так обрашается ко мне посылаю в дурдом так как я не хочу прикинится дураком

Людмила Диденко

спокойно, меня правда спрашивают потом - а тебе не противно, что ты все заешь

Александр Демидов

Ого😯 А, что... правда ВСЁ?

Людмила Диденко

Нет конечно. просто так говорят

Людмила Диденко

🤝 и мне никогда не стыдно сознаться, если я чего-то не знаю

Александр Демидов

И мне...🙂

Людмила Диденко

я рада за вас

Ri
Rina

Случалось, отвечала" не глупничай" или вообще делала вид , что не слышала....

Liliya S

Да здесь разных через край кто мнит себя умнее всех и другим указывает!

Александр Демидов

И, Вас это обижает?

Liliya S

А как вы думаете.

Александр Демидов

Я думаю, что не надо... пускать в себя обиду по здешним пустяшным репликам иных злопыхающих... Мимо - и всё!🙂

Liliya S

конечно правильно вы думаете. Но иногда поражаешься бессовестности и наглости и это поневоле цепляет.

Александр Демидов

Согласен. Бывает...

Ма
Марианна

Здравствуйте. Александр! С новыми наступающими радостями и хлопотами!

Александр Демидов

Здравствуйте, Марианна! Спасибо. И Вас тоже... с Наступающим Новым...🙂

Es
Estrella

Понимаю с кем "имею дело" и, "бисером уже не посыпаю"! 🙂😏💅