Андрей Ростовский

«Дай человеку необходимое – и он захочет роскошного; дай человеку роскошного – он захочет изысканного; дай человеку изысканное – он возжелает извращенного». О, какая цепочка

Ответы
Muza

Да хватит Вам, всё зависит от воспитания. Я общалась с одной молодой женщиной, она на своего покойного отца обижалась, говорит"был крупным партийным начальниковм в СССР, но такой принципиальный, ни копейки не взял, даже жена на автобусе на дачу ездила, служебную машину ни-ни, а ни квартиру в обход очереди ни себе ни детям., а другие нахапали". Если бы начальству за верную службу перед народом давали привилегии, все бы жили хорошо, и зла было бы меньше.

Андрей Ростовский

повышенную пенсию раз в 20

Muza

Если от человека большая польза всем, то и не жалко.

Андрей Ростовский

а в 200 раз с учетом инфляции

Ла
Лада

О да... бойся исполнения желаний...
Если чего то в жизни ты достиг...
Тебя обласкала судьба этим...
Счастлив ты, на лаврах почиваешь,
Но бойся исполнения желаний...
Будет этого тебе, уж скоро мало
И, прогневив Бога...
Скажешь ты снова, что несчастен...

Шагарьян Хайретдинов

дальше хуже. Как только у человека появляется немеряно денег, он начинает жаждать власти. С появлением власти у него, Бог отнимает у него ум

Андрей Ростовский

не это три С;;; Сластолюбие Сребролюбие Славолюбие

Anatolij Dridzo

Это, увы, не ново. "Сказка о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкин. И она-то была им написана по мотивам старинной французской сказки.

Андрей Ростовский

увы это говорили св отцы за долго до пушкина да и сказку он придумал с их трудов

Anatolij Dridzo

А кто спорит?

Андрей Ростовский

так и яж не спорю информирую.

Наталья Казаченко

А ведь правда! Посмотришь на житьё нынешних "звёзд", "светских львиц", "элиты" и "гламура" - и тошнит от их завихрений.

Татьяна Долбунова

некоторые прриходят к последнему, минуя все стадии. Вундеркинды, однако!😆 😆 😆 😆

Андрей Ростовский

умудряются немногие😁 😁

Ants

продолжение цепочки знаете? дай человеку извращенного, он увидит что потерял и захочет малого.

Андрей Ростовский

то то депутаты рвутся на пенсию чтоб на 12тыщ жить И чиновники людям взятки дают чтоб избавится от награбленного Единичные случаи в виде примеров нам чтоб не хотели даже роскошного

Марина П.

Дай ему извращенного,ему надоест и он умрет от скуки,потому как желать больше нечего 😁

Андрей Ростовский

включи фантазию и ж

Rita

Изысканное и извращенное в принципе,наверное, не возможно,а как же изысканные манеры?

Андрей Ростовский

это другое

Фарит Рашитович

Не давай человеку необходимое и он только его захочет и будет счастлив когда получит

Thunder

Поэтому у нас решили всё отнять и более ничего не давать. Ну чтобы не было соблазнов.

Андрей Ростовский

А так наверное и надо чтоб искоренить те страсти которые в нас ..заборы то уже выше 3метров. леса поля моря и реки проданы уже а люди насытится не могут властью

Колючка-Это Я)))

А я -то думаю,почему наверху одни извращенцы,а это они изысканного объелись🙃

Sergei

Сказка (Сазка о рыбаке и рыбке), - ложь. Да в ней намёк. Добрым молодцам - урок.😆

Андрей Ростовский

то пушкин а это достоевский а есть еще паскаль а среди православных каждый 3й знает

Sergei

Правильно. Все они демонстрируют одно и то же.😏

Андрей Ростовский

да😁 Я просто хотел сказать -задолго до пушкина и достоевского были эти суждения

Св
Светлана

А ведь вы правы, как не печально! Чем больше у человека есть, тем больше хочется

Андрей Ростовский

так там еще продолжение на 40 лекций -ой как интересно и познавательно -желаю удачи с Богом !!

Св
Светлана

Спасибо! Я люблю дозированно, чтобы осмыслить...

Андрей Ростовский

я вас и не гоню самое главное начать

Св
Светлана

Согласна.... и не потерять интерес....

Андрей Ростовский

он толково рассказывает и интересно и поучительно

Люси Марево

И у каждого в этой цепочке есть своё звено....)))))))Ищите и обрящете🤣 🤣 🤣

Андрей Ростовский

может быть

Л💫
Людмила 💫⚡

Человеческой жадности нет предела..Чем больше есть,тем больше хочется..))

Андрей Ростовский

прямой путь к ожирению😁

Л💫
Людмила 💫⚡

И не только тела,но ещё и мозгов 🤣

Андрей Ростовский

и мозгов детей и внуков

Юля Корепова

Это означает, что недоступно мне желаю, а что доступно- уже неинтересно...

Галина Доценко

Необходимое есть, роскошного не хочу, а вот изысканного немножко можно

Андрей Ростовский

соловьиных язычков на завтрак

Галина Доценко

Не, я не о материальном, я для души.

Андрей Ростовский

-для души -- ИЗВОЛЬТЕ

Людмила Семенова

Нормальная цепочка!!! И что здесь странного? От жиру всегда бесятся!!!

Nino

И что так удивляет? Все стремятся жить лучше.. вопрос каким образом?

Nino

Нет.. вы , наверное не такой больной.. и не такой одинокий..Удачи вам... и всего хорошего.. продолжайте собирать негатив и гробить свое сердце.. изменить , лично вы.. ничего не сможете.. но отравлять жизнь своим нытьем-вполне.. а в первую очередь-себе ..любимому

Андрей Ростовский

когда все смеются прозорливые плачут.. Не дай Бог они перестанут плакать и начнут смеяться

Nino

🌷

Nino

🐙