От
Отворотповоротов

Почему молодое и старшее поколения разговаривают совершенно на разных языках, словно инопланетяне . Где и когда разрывается цепочка, связывавшая ранее этих людей ?

Ответы
Маша Шаталова

Когда ты молод тебе и море по плечу и горы по колено ты остро ощущаешь несовершенство этого мира и так же свято веришь что он создан для тебя и все в нем можно изменить как ты хочешь Когда ты взрослеешь у тебя появляются обязательства и ты уже хочешь не ломать а хранит и оберегать то что есть и досталось таким трудом А когда ты уже прошел долгий путь многое видел и узнал и тебе кажется а может так и есть что в мире все одно и тоже ничего нового или есть новое но нет сил его осваивать либо желания

От
Отворотповоротов

Умничка !!! 👍👍👍🌹🌹🌹

Маша Шаталова

Спасибо!

Валентина Пакшина

Началось с момента начала знакомства и восхищения нашей молодёжи современной зарубежной культурой, а расцвет - с момента "распахнутых ворот" и интенсивного освоения молодёжью долгожданных свобод везде и во всём. Вот и имеем, что ИМЕЕМ: разрушены устои семьи, система воспитания, система образования...;УВЫ‼️Упущено много времени! Сейчас растит новое поколение гвардия пап и мам, уже освоившая зарубежные "каноны" с лихвой‼️

Просто Петрович

Да она всегда была.. Эта проблема.. Нас не понимали в чем то наши родители.. Мы не понимали наших детей.. Я вот постоянно воюю с сыном почему они по утрам не завтракают дома , а все как то на ходу.. Жизнь меняется , меняются и поколения.. А мы уже не успеваем меняться и поэтому так вот и происходит..

От
Отворотповоротов

Эх, Петрович , такая же фигня )))

Просто Петрович

Это нормально.. Это закон эволюции...

От
Отворотповоротов

Неписаный ? ))

Просто Петрович

Ну как хотите. Хотя... Тургенев об этом писал..

От
Отворотповоротов

Ну, раз Тургенев...)))

Михаил Гехт

Литература, то есть внешние источники лексики и поведения. Если даже для 40-летних это было исходно (до 12-15 л.) Книги и телевизор, где речь более-менее грамотная, то для 25 и младше - интернет с безграмотными блогерами, у которых развитая лексика - профессиональный недостаток

~Q
~Q~

Хах) а представьте,что у людей тоже есть определённые временные циклы. В первом он личинка, во втором куколка и т.д. вот где-то там где заканчивается один цикл разрывается и связь)

От
Отворотповоротов

Сложно как то , надо прикинуть)🌹🙂

Ростислав Туманский

Мы воспитываем детей, чтобы они были лучше нас,жили лучше, были умнее и шли в ногу с новыми технологиями. А мы несколько отстаем от них, поэтому и языка общего можем не найти.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это только в нищей убогой и отсталой недосране,в шаломовской рфии.В нормальных,современных,развитых,свободных и демократических странах мира далеко не так.

🌲🌞Оля🐴

Не вовлекать молодое поколение в среду не формального общения. У меня дочь также говорит как и мы. Владеет языком молодёжи, но с нами как и мы, всё понятно.

Ма
Марк

Вам не повезло общаться с деградировашими современными люмпенами.Сегодня есть достаточно много ребят с которыми можно общаться

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. Тут сразу так и не ответить. Много факторов влияет и не сразу цепочка, как сказали, разрывается. Постепенно.

Евгений Антонюк

самостоятельность и ее демонстрирование основаны на отрицании прошлого и приемлемости нынешних заскоков 🙂

От
Отворотповоротов

Вот это в точку!!! *****

Татьяна Морозова

это те, кого произвели на свет между городом и деревней...🤣и их надо простить за бедностью происхождения

ап
анатолий попов

а еще с середины 80х.......когда пояаились все эти.....видики👈..........☝️😉......пошла деградация молдёжи☝️😩

ап
анатолий попов

.......а щя аще...........🥴👈......с этими компами.......многие там просто живут.....(в вирте)

От
Отворотповоротов

Ой и не говорите, они совсем от реальности оторваны

ап
анатолий попов

...........слэнг их слышали ?😉......почти смайлик-общение☝️😉

Сергей Владимирович

В общении внутри возрастной группы. Это инстинктианые попытки создавать свою «стаю»

От
Отворотповоротов

Я тоже так считаю а вожаки этих стай, как правило , умишком не блещут ...

Сергей Владимирович

Зато органичных институтов на гормональном фоне хоть отбавляй😁

Зинаида Бадяева

Так было всегда !! Читаем - " Отцы и дети " - известное изучаемое в школе произведение !!

Даниил ....

Долго

Алекс Венцель

Ниточка в наличии или отсутствии внутренней культуры общения...Всё идёт из семьи...

Татьяна

Да

Людмила

Какой хороший вопрос!Прям в тему!Но на него навскидку в 2-х словах не ответишь....

..

Так было всегда. Для старшего поколения молодые не такие, как они и наоборот.

От
Отворотповоротов

А, вот, интересно, они понимают, что у них не будет по другому?)

..

Поймут...с возрастом )

Екатерина

проблема отцов и детей обсуждали ещё великие греки за 300-400 лет до нашей эры

Алексей

Система гнилая , напичканная вредоносной информацией через гаджеты