Ду
Дульсинея

Так много здесь верящих и у меня 1 вопрос к ним, скажите а вы правда думаете, что БОГ не мог придумать ничего лучшего для своего сына, чем убить его в муках на распятии за ваши грехи?

Ответы
Валера

....в этой истории всё наверное можно подвергать спорному анализу .....кроме самого распятия...и всё же .... Тот кто всё это создал.и нас в том числе,,,,,создал и законы физические и нравственные, конечно не может просто взять и проигнорировать их....это невозможно...он же их создатель ...отсюда и ответ на то,что произошло 2 тысячи лет назад.......ну и потом,мы люди (иудеи,мусульмане,христиане и все иные разных течений ,философий), до сих пор нигде публично не сказали,что он(Бог) един и тот же самый как бы его не называли для всех....то есть Бог(Яхве) иудеев- он Аллах мусульман...и так далее....а отсюда и зло которое правит миром....

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть хорошие слова- Не верят Господи не верят Не верят люди ничему .Твой ум не измеримый меряют по их короткому уму....Знаете я не фанат в этом вопросе и смотреть и судить о том что видно на поверхности -это будет не верно....Есть вещи и тайны которые людям познать не дано... Но то что человек является не самым высшим разумом -думаю что есть и высшие силы И не важно кто и как их называет. Про всё остальное -молчу потому что не знаю....

Юлия Тарасова (Раковская)

С этими заповедями согласна на 100 процентов Абсолютно И согласна с тем что Библию переписывали -видимо кому то в угоду Но основные моменты в ней -азы жизни .наших предков Я им доверяю это закон жизни.. Пусть они устаревшие на взгляд современности -но суть одна и таже в основных заповедях. Только соблюдая их добро побеждает зло..Так придуман мир Такое повторяется из века в век.и к сожалению ошибки тоже....

Ду
Дульсинея

азы предков в заповедях богов предков, а не в еврейских хитросплетениях непонятного никому Бога Заката или Рассвета))

Юлия Тарасова (Раковская)

Я ответила по этому вопросу Я не всё знаю т.к не прочла всё А 10 основных заповедей -знаю и не вижу в них что то хитросплетнего, по моему мнению В них включены и те заповеди в вашем описании .. Это понятно мне думается каждому..И мне интересно было слышать ваше мнение .Дульсинея..В основном я Вас поняла..🌞🌹🌸🌹

Ду
Дульсинея

это вырванный кусок из других заповедей, чтобы то что написано смотрелось правдоподобно. Мне всё равно на вас и ваши взгляды и веру , живите как вам нравится. Всего доброго)

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы говорим сейчас не о личном -а на взгляд на написанную и переписанную Библию.Я тоже не святоша...хотя стараюсь жить с Богом в душе ....

Анюта

Адам был совершенным человеком. Из-за того, что он согрешил, все люди унаследовали грех и стали умирать. Иисус тоже был совершенным человеком, можно сказать , что он заплатил соответствующий выкуп, равноценный. Иисус умер, чтобы у нас появилась возможность жить вечно. Смерть одного человека, спасла все человечество, это подтверждает ещё раз то, как сильно Бог и его сын Иисус , нас любят. (1 Тимофею 2:5,6)

Ду
Дульсинея

Вы представляете вечную жизнь вообще? Со всеми благами даже

Анюта

Учёные даже доказывают , что человеческий организм так устроен, что вечная жизнь реальна

Ду
Дульсинея

а как же наказание вечному жиду вечностью?)

Анюта

Сейчас да, жить вечно только мучаться , но разве Бог изначально такую жизнь для нас готовил?

Ду
Дульсинея

Я не верю в вашего бога в его сборник сказок и пр. ритуалы в ночи...всего доброго)

Анюта

Бог один

Ду
Дульсинея

мне всё равно сколько их у вас))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Христа распяли не за грехи наши (это слишком простое объяснение и грубо не верное)... Христос появился на окраине Римской империи,в глухом захолустье... Рим в то время достиг максимального своего могущества...и вдруг появился Мессия...его распяли и на 300 лет про него забыли... Константин образует Византию и ... Иисуса вспоминают...здесь ответ на ваш вопрос

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну не больше как при любой войне или эпидемии...а вот если язычество сохранилось бы,то жерт было бы больше

Ду
Дульсинея

Не думаю так

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так читайте всемирную историю, голубушка

Ду
Дульсинея

История постоянно меняется и я давно живу, даже та история в которой я принимала участие уже не та))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

История не меняется... меняются наши взгляды на неё

Ma
Mass.terr

Для начала он придумал грехи. По сути это то же самое, как например заставлять всю заводскую бригаду друг друга целовать, в драке с соседним цехом не сопротивляться, а наоборот подставлять другую скулу, работать за кусок хлеба с водой, и то половину отдавать бомжам, а если бригада отксжется - отдать ей на растерзание своего ребёнка.

Игорь Я

Вот тут такие различия . В талмуде пишут око за око и никакого прощения . Для гоев написано ударили по левой подставь правую

Ду
Дульсинея

В том то и дело, никто не хочет вникать в это.

Андрей Ким

Аналогичный вопрос: неужели, при наличии энтропии по второму закону термодинамики, учёные не смогли придумать ничего лучшего, чем теорию эволюции? Это я к тому, что если вы ничего не знаете в духовных вопросах, как можно делать заключение о действиях Создателя?

Ду
Дульсинея

😀👋слепому не покажешь, глухому не расскажешь, зомби рабу не объяснишь ))

Андрей Ким

Ну если вы больше доверяете художественным проиведениям людей, ваш выбор.

Ду
Дульсинея

в лес, молиться и просить прощения))

Андрей Ким

Всего вам доброго.

Ду
Дульсинея

и вам)

Serg

Все эти истинноверующие в большинстве своем даже и не задумываются как это прифигачить гвоздями к кресту!? Да и могут ли они мыслить? Они даже не в состоянии убедить собеседника в том что их вера это истина, а не бред

Андрей Ким

Аналогичный вопрос: неужели, при наличии энтропии по второму закону термодинамики, учёные не могли придумать ничего лучшего, чем теорию эволюции? Это я к тому, что если вы не знаете ничего в с

Андрей Заруба

Так сами иудеи признают что Христос не их бог. А добровольное самопожертвование не ново в религии. Что бы подняться на более высокий уровень тело должно испытать наивысшее страдание.

Ду
Дульсинея

это была просто ступенька для души Иисуса?

Андрей Заруба

Не знаю. Главное что он стал богом только умерев от удушения. До этого он был тем кого по закону иудейскому обязаны забить камнями. Кстати информация для размышления. У иудеев нет жрецов. По закону они не имеют права проводить обряды. Их служители были истреблены в период гонений народа. А то что сейчас это толмачи библии.

Та
Таралеж

А еще они многие считают,что первые люди это Адам и Ева. Только на 6 й день по их библии бог создал мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь.Адама и Еву на 7й день

Ду
Дульсинея

а Лилит?

Та
Таралеж

и 9 жен Адама

Ду
Дульсинея

оу

Никифоров Валерий

Он же бессмертный , и сын у него такой же . это просто спектакль для людишек. с целью оболванить людишек и выполнить обещание данное евреям отдать всех гоев им в рабство.

Андрей Ростовский

Во первых он воскрес Во 2х вы своих детей учите по ходу наверно нет .А Бог учил.Бог знал что смерти нет. А если ваши до сих пор утюга боятся То это ваше семейное

Ду
Дульсинея

да боже упаси, это ж мои дети боятся утюга, а не ваши...какое уж тут высокомерие)))

Андрей Ростовский

это же не утверждение было -а пример .и не надо стрелки переводить

Ду
Дульсинея

я так и сказала примеры не удачные у вас)

Андрей Ростовский

Про ваши вопросы я ваще молчу....Не зная геометрии вы пытаетесь вычислить квадрат геппотенузы Как то так😉

Ду
Дульсинея

Это моё дело, не так ли...я вам не даю советов как вам что и где вычислять, не сужу ваших детей, не прошу аллегорий, прошу только уйти из моего вопроса)) Но вижу в словесной бодяге вам равных нет. Сочувствую вашим близким, иметь такого мужчину в доме, свекрови не надо 😀 . Думаю на этом закончить, всего доброго))

Ле
Леонид

А ещё если он всемогущ и милостевый, какого хрена допускает кровопролитняе войны, господства наглости над разумом...? Дофига что гадкого допускает...

Дэн

Все религии построены исключительно на страхе. В них нет ни грамма любви к богам.. Но большинство верунов естественно утверждают обратное.

Ду
Дульсинея

как раз любовь достигается за счёт страха

Дэн

Ненависть только достигается за счёт страха. Которую показывать нельзя, опять же из-за страха.

Сергей Владимирович

Не издевайся над верующим. Сын божий принёс себя в жертву, а бог принес в жертву сына. Речь о Жертвенности. Ради людей. Вот во что они верят.

Ду
Дульсинея

А почему именно жертва нужна была? И главное кому эта жертва? Бог себе её что ли принёс, ведь выше Бога нет никого.... Может это иудеи принесли пророка в жертву своему Иегове, а грех за его убийство возложили крестом на всех остальных?...

Сергей Владимирович

Чувство вины и благодарности -залог рокладистости

Ге
Георгий

Может это и по иному было но не забыть слова одного очень хорошего человека " а вот если Бога нет то всё позволено" А он знал о чём писал.

Юра Стактопуло

Прилет пора когда религия и вера будет разные понятия ) фильм "Зеленая Прекрасная " прекрасно продемонстрировала этот момент

Ду
Дульсинея

Времена приходят и уходят, основное остаётся неизменным, люди убивают всё живое и себя попеременно)))

Юра Стактопуло

Печалька

Ду
Дульсинея

да 😟

Любовь Золотарева

Сын сам изъявил желание испить эту участь. У него была возможность не делать этого, но понадеялся, что умные евреи его поймут.

Ду
Дульсинея

Вера любви, покорности и прощения истекает кровью

«Луиzа Каzaти»

Чтобы можно было ими манипулировать.
Сказал такому, что из-за него кто-то умер и чувство вины преобразуется в чувство долга

Ду
Дульсинея

Так и сделали, грех за его убийство возложили крестом на христиан и запустили эту вину на всех кто поддался этому.

«Луиzа Каzaти»

Ага

Виктор Ш

Не человеческого сознания это!
Примите все как есть и живите!
Куда вы хотите проникнуть убогим человеческим интеллектом?!