Дмитрий Ляляев

Если рассматривать персонажей Евангельской истории с точки зрения модной ныне философии прагматизма, то самый безнравственный поступок совершил Иисус Христос, безвозмездно предав Себя на распятие за род человеческий, а самый нравственный – Иуда Искариот, поскольку получил за предательство Учителя сумму денег, достаточную для покупки земельного надела возле Иерусалима.
🖼

Ответы
Лу
Луна

Ежели новомодным, то возможно.

Саша Сокол

нравственность то причем?

Дмитрий Ляляев

При философии. Согласно философии прагматизма НРАВСТВЕННО ЛИШЬ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ.

Саша Сокол

ухожу...

Шагарьян Хайретдинов

а зачем он удавился?

Дмитрий Ляляев

Раскаялся. Но ПОЗДНО. Хороший, кстати, урок...

Валентина Маршакова

Мода пройдет

Дмитрий Ляляев

Надеюсь.