Ольга

Многие знают свою родословную? Мне только известно, что моя прабабушка была персиянкой. А я считаю себя чисто русской. Думаю что у многих русских есть какая то "примесь".?

Ответы
Юрий Логинов

Пора прийти к выводу - нет такой национальности - русской. Серьёзно анализируя историю расселения, объединения всех Православием, полезно считать себя россиянином. А национальность - пожалуйста какая Вам больше по душе.

Ольга

Как же можно выбирать себе национальность, неужели по прабабушке?

Юрий Логинов

Берите пример с меня : у меня дедушки и бабушки - грех, калмычка, мордвин и русская - а я русский.

Ольга

"примазываетесь" к русским? (шучу)

Юрий Логинов

Так ведь это не зазорно.

Ольга

Нет,конечно.Многие так считают себя русскими и я знаю таких. Это хорошо.

Ирина Малышева

до четвертого колена только...увы мы иваны непомнящие родства-к сожалению....за редким исключением..это дикари помнят свой род до 13 колена((((( дикари тогда кто?

Ольга

Действительно, а дикари кто ?

♛ О*Contra Spem ♛

а вы не обращали внимание на лица , на фигуры славян ? Очень многие , никоим образом, не соответствуют славянским признакам.. лишь имена , фамилии остались

Ольга

Особенно кровосмешение происходило в советские времена.

♛ О*Contra Spem ♛

думаю , это не так .. это результаты захватнических войн

Ольга

Возможно.

♛ О*Contra Spem ♛

увы ...исторические факты ..

Та
Татьяна

В каждом русском течет кровь Чингисхана, особенно с 4 группой крови

♛ О*Contra Spem ♛

возможно

Александр Гусев

Ну да. Как у В. Высоцкого: " Только русские в родне, прадет мой- самарин. Если кто и влез ко мне, так и тот татарин."

Ольга

Да уж...мусульманские крови у многих русских.

Га
Галым

Я знаю имена 12-ти предков. До седьмого колена, мы знать обязаны. Это передаётся от поколения к поколению.

Ольга

Редко кто так знает свою родословную.

Га
Галым

У нас, казахов, это с молоком матери.

Солнышко Лесное

не..... мои все московские... и все работяги...одна прабабушка с ВДНХа --- раньше это было подмосковье)))

Ольга

Значит чистых кровей?

Солнышко Лесное

)))) не считая татаро-монгол))))

Ольга

да уж... они наследили....

Юрий Сотник

Поговорка: "Если поскрести каждого русского, то увидишь татарина" не на пустом месте родилась...

Ольга

Верно.

Николай

У меня по отцу из глухого подмосковья а по маме из Белоруссии. Где примесь искать?

Надежда Ледяева

По телику как то ВВП сказал что у нас столько крови намешано так что не до дебрей

Ольга

Зайдешь "в лес"....заплутаешь.

Владимир Лебедев

Знаю кое-что о двух прадедах и одной прабабке. А о дедах и бабках все знаю.

Владимир Карданов

да, персиянка - россиянка, где-то рядом 🙂

Ольга

да уж.... совсем близко.

Владимир Карданов

да все мы тут от одной обезьянки произошло. спросите у Дарвина 🙂

Ольга

😅 ☘️

Марина Мокина

ну после стольких войн...непременно

Ольга

и это так.

Виталий Иванов

у ивановых всегда так

Ольга

Значит Вы полуеврей а не полухохол?

Виталий Иванов

самое больше на четверть

Ольга

умный и хитрый народ.

Виталий Иванов

не отнимешь.

Ольга

точно

Игорь Соболев

Да и я так то же думаю.

Гульшат Абдурахманова

прошли монголы и т д

Галина Мазяркина

Я не знаю.

Ракиб Расулов

привет