Ав
Автор

Стоит на полу кондей в кабинете и капает с него вода в банку...Банка переполняется надо регулярно выносить-выливать..вот и думаю, это воду можно пить (в чайнике вскипятить) или она с примесями ядовитыми?

Ответы
Языческий Кот

это обычный конденсат, почти дистиллят .. мало того что сам он оказывает весьма слабительное действие на многих, так и капает он с пластин испарителя, которые весьма грязные как от грязи, так и от бактерий.

Ав
Автор

ох, лучше тогда не надо

Ро
Роксана

ядовитых примесей там конечно нет, но плесень, грибки вполне могут быть, попробуйте капнуть немного в чашку петри и гляньте через неделю

Бо
Бока

На заводе я поставил в воду еловые ветки на новый год. Вода стала черно-синей. А мы пили эту воду. Что с ней не так?

Ав
Автор

не знаю

Катерина Горностаева

Там вся грязь со всего воздуха с кабинета. Кто-то чихнул, рыгнул, пукнул- не , а что такого, вскипятить и норм.

Ав
Автор

в моем случае не просто пукают...пердят аж

Ва
Валерий

КИПЯЧЕНАЯ ТО ЧЕ ПОДИ, МИКРОБОВ КОНЕЧНО ГРАММ НА СТО ДОХЛЫХ БУДЕТ, СЧИТАЙ УХА

Ав
Автор

ха-ха-ха

Лариса Новожилова

не стоит. попробуй растения комнатные сначала полить - увидишь их реакцию

Ав
Автор

хорошо

Владимир Вельский

Мы живем в такой стране, где можно мыть не только жопу..
Воды же полно у нас

Сергей Владимирович

А горячая его часть как обдуваеься по наружныи воздухом - по трубе?

Ав
Автор

по трубе

Сергей Владимирович

Ну а в воде в той чего только нет - и пыль помещения и грибки от сырости с поверхности испарителя

Ав
Автор

так я не то что бы пить ее собираюсь..для общего развития

Сергей Владимирович

Болезнь или синдром легионеров рекомендую набрать в поисковике, связано с кондиционером. Давно не было в массмедиа, может не встречалось

Королевская Аналостанка

Нет , она не вредная , но противная . Мы пробовали на работе пить её .

Wlad Korn

Вода дистилированная, проходит по медным трубкам. Пить нельзя.

Ав
Автор

Так дистилированная это же вообще без добавок вроде? Или что то я не понимаю?

Wlad Korn

Без примесей и солей. Можно выпить ведро - не напьётесь. Никакого вкуса, абсолютно. Врачи не рекомендуют её пить, тк из организма вымываются соли, полезные для человека. Плюс этой воды - в чайнике нет накипи. Совсем нет. В Сочи такая вода течёт из крана.

Ав
Автор

а если в нее просто соль кинуть немного? или там какие то другие соли?

Wlad Korn

Просто соль, это натрий хлор. Организму для крепкости костей и зубов нужен кальций. И ещё железо, магний и тд. В принципе, сейчас есть таблетки и витамины со всеми необходимыми веществами. Но мне кажется, что проще пить нормальную воду, не из кондиционера.

Ав
Автор

да я так, на всякий случай

Yury Panteleev

не смотря на фильтр в конденсате полно пыли из помещения

Ав
Автор

буду знать

Иван Дьяков

Думаю бактерии есть. Эта влага из воздуха, а там микробы.

Лариса

Она со всеми веществами, которые находятся в воздухе.

Ав
Автор

ох, тогда лучше вылить

Геннадий Витальевич Чичеров

Конденсат - это практически дистиллированная вода.

Ав
Автор

да

Не
Непоколебимый

она радиоактивная, не пей, по ночам светится будешь

Гога Ванин

Это конденсат. Т.е. дисциплинированная вода

Ав
Автор

Вот..еще одна крупица опыта..

Гога Ванин

Пользуйся. Набирайся уму бесплатно.

Ав
Автор

Так и делаю

Характер- Не Подарок

Может все же вода дистиллированная?

Ав
Автор

может

Рыжий Кот

не пей рыжулька... козлёночком станешь...

Ав
Автор

Хорошо, не буду

Сергей Черников

Она дисциплинированная. Это конденсат.

Виссарион

для некоторыхона она полезна была бы

Ав
Автор

и снова здравствуйте...

Малина Вареньевна

Заведите монстеру - она воду любит)))