Галина Алекс.

Откуда " растут ноги" у клеветы?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Галина Алекс.

Под старо- славянский работаете.

Сергей Б.

У клеветы нет ног. Это аморфная субстанция имеющая тенденцию расширяться и проникать даже в самую малую щёлку. её обычно питает зависть и злоба.

Галина Алекс.

Клевета имеет пусть аморфные ,но ноги. Откуда же она приходит и куда- то уходит.

Сергей Б.

я высказал своё мнение.🤠

Галина Алекс.

За что большое спасибо!

Anatolij Lobodko

Доктор Пилюлькин ответил бы однозначно: "Из попы клевещущего !", а я увы не доктор, точно определить место затрудняюсь....)))))))))))))))))))))))

Галина Алекс.

Но туда,в попу должно что-то еще попасть.

Михаил Розеншток

Клевета растёт оттуда ,откуда растут ноги.

Галина Алекс.

А это я.

Михаил Розеншток

После допингового скандала,после попыток Путина объяснить скандал русофобией. после того ,что никто из спортсменов не решился поставить Путина на место, болеть не за кого.

Галина Алекс.

А не русофобией несет? И почему везде и всюду Путин. А где разные Мутки?

Михаил Розеншток

Отменяя выборность губернаторов после ужаса Беслана,где он ,Путин не дозволил Масхадову попытаться спасти заложников.Путин самодовольно и высокомерно заявил : Теперь я отвечаю за всё в России. После он не повторял этих слов ,но слово не воробей. Мутко там безгласный исполнптель волм хозяина,на нём вина другого масштаба , и другого качества. Русофобия МОК возможна,но она не доказана ,а подмена пробирок мастерами разведки доказана.Путина поймали за руку ,а он кричит : лержи вора.Позорище.

Галина Алекс.

Если это вас греет,ваше дело.

Олег Данченко

КЛЕВЕТА- ОТ ЗЛА! МИСТИКА- ОТ ТВОРЧЕСТВА!!!

Галина Алекс.

Клевета от зависти.Насчёт мистики,не знаю. Лучше от неё подальше держаться.

Олег Данченко

КЛЕВЕТА БЫВАЕТ - ПРАВДИВОЙ! ЧИТАЙ-КУПРИНА. А ЛУЧШЕ Григория Климова!!!

Галина Алекс.

Правдивая уже не клевета,это обличение.

Олег Данченко

ВЫ-УМНЫ! ВЫ В СИЛАХ ДОПОЛНИТЬ-"КОМУНИКАЛЛИСТИКУ"?

Галина Алекс.

Нет,не в силах

Олег Данченко

С ПРАЗДНИКОМ !!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

Галина Алекс.

Спасибо!

Борис Кожевников

Жаль, что не всегда из мягких мест...

Галина Алекс.

Чаще из чужих лукавых языков

Обсуждайка

от злого языка и черной души

Галина Алекс.

От злых языков. Клевета одна не ходит.

Обсуждайка

не поняла.....а я не так ответила?)))))

Галина Алекс.

Вы совершенно правильно ответили. Я слегка расширила👌

Обсуждайка

так и я - .....и от черной души ))))))

Галина Алекс.

Да,от неё,чёрной!

Павел Гурович

Есть такие специалисты.

Галина Алекс.

Сожалею. А мне с бытовой посчастливилось. Очень давно!

Павел Гурович

Значит, её можно списать. И почти забыть.

Галина Алекс.

Конечно. В своё время не очень было. Насчёт прокурорской ничего не скажу,не знаю.

Павел Гурович

Да одинаково это, только на разных бумагах: печати разные.

Галина Алекс.

Бытовые с печатями на языках ,вредных. А вторые- да!

Никта Топалова

дыма без огня..не бывает

Галина Алекс.

Бывает. Если его специально напустили

Никта Топалова

правда в любом случае рано или поздно...вылезет

Галина Алекс.

А человека оклеветали. Если мелкая клевета- ладно. А если клевета страшная,?

Валентин Чистяков

от языка; и сплитин баб!

Галина Алекс.

Про боровов не будем...?

Валентин Чистяков

понисло!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Алекс.

Куда?

Валентин Чистяков

в чушь собирать!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Алекс.

Любимый мозоль возмущается?

Владимир Ретиш

Из Зависти и Жадности

Владимир Ретиш

Нет --Вперед и только Вперед😊

Галина Алекс.

Назад забрать свои слова.

Владимир Ретиш

Ну да ну да

Галина Алекс.

А я о чем!?

Людмила Столярова

ОБС одна баба сказала

Галина Алекс.

Бывает ч то и не одна.В целую цепочку выстраиваются.

Людмила Столярова

Ну как раньше говорили наши бабушки,что если людей не судить,то и говорить не о чем будет,видно так уж повелось

Галина Алекс.

На завалинках видели и всему селу косточки перемывали

Щелин Серёга

от предательства........

Галина Алекс.

А предатели откуда плодятся? Может о нечитоплотных языков

Щелин Серёга

обычно это хитрожопые особи, ищущие во всём себе выгоду........

Галина Алекс.

Такие в большинстве. Но есть и просто потрепаться.

Владимир Чигарев

Не из светлой головы.

Галина Алекс.

Скорее из злобной головы.

Свет

Как и у всех, из жопы.

Свет

🤣

Свет

😜

Сергей Поляков

язык- моя прерогатива 😝

Вадим Осипов

Светка - красотка!👌 🤣 😇

Людмила Канивец

От зависти и слухов.

Галина Алекс.

Зависть от недоразвитости души.А слухи кто-то же приносит.

Александр Солонин

Из больной головы

Александр Солонин

Согласен

Галина Алекс.

Договорились.

Света Дмитренко

из нечестивых уст

Галина Алекс.

Из них,конечно.

Сергей Дроздов

Место известное!

Галина Алекс.

Не одно место, много.

Сергей Дроздов

В этой области мест много!

Галина Алекс.

А я о чем!?

Сергей Дроздов

Хорошо! Только в заднице может родиться не потребное!(так лучше?).

Галина Алекс.

В дурной голове тоже может.

Сергей Дроздов

Различия не вижу!

Галина Алекс.

Входит в одно место,выходит в другое.

Григорий

да все оттуда же

Григорий

а ну ее-за нее и говорить противно

Галина Алекс.

Закрываем клеветническую тему?

Григорий

закрываем

Галина Алекс.

Спасибо за общение.