Гр
Грейсвандир

...почему ученый люд из самых умных и прогрессивных превратился вдруг в дураков?

Ответы
Крошка Енот

Учёные есть учёные..это великие труженики и умницы,это свет знания, поэтому никакие превращения им не грозят. А вот псевдоучёные,которых сейчас развелось немереное количество, действительно заслуживают справедливого титула -ДУРАКИ.

Гр
Грейсвандир

спасибо за комплимент)

Крошка Енот

Да, не за что. Хочу продолжить. Когда началось мракобесие маргинальной любительской непрофессиональной науки, когда повыползали сотни разных проходимцев от науки со своими дилетантскими из пальца высосанными теориями.причём во всех сферах,и биологии и физике и химии и истории и т. д.,, то вот тогда и начался разноброд, и простые люди, не обладающие профессиональной подготовкой в данной науке,сбиты с толку и не знают кто прав а кто нет, поэтому они зачастую выбирают бредовые наиболее доступные лжеучения лжеучёных маргиналов, так как настоящая профессиональная наука слишком сложна для того чтобы её постичь, для этого требуются годы и годы огромного интеллектуального труда...а простой человек не способен на это, ему проще принимать лженауку доступную широкому неподготовленному обывателю.,то есть основной массе народа.

Гр
Грейсвандир

...наука для себя шахту глубокую построила: там и черные дыры, и нейтронные звезды... но объясни мне - какая человеку радость от них?... наука своим методом лишь совершенствует и проникает за границы мертвой реальности, все более убийственными делая наши представления о жизни... смартфоны - это не плохо, и технологии нам жизнь очень облегчают - спору нет...но!... метод-то - односторонен?... нет?

Крошка Енот

Нет.... методы самые разносторонние. Давайте разберём к примеру биологию и её отрасли.какую огромнейшую пользу нам человечеству приносит эта наука,наука всех наук. Вот скажите мне. благодаря кому мы сейчас практически уже даже забыли о такой болезни как оспа. которая ещё в начале 20 века( а я уже и не говорю про 18 и 19 века) уносила миллионы жизней как маленьких детей.так и взрослых людей. Благодаря биологии. Теперь скажите мне, благодаря кому сейчас человечество достигло средней продолжительности жизни в 75-80 лет? учитывая то что ещё в 19 веке люди в среднем жили до 50-60 лет, а например в 18 веке возраст 40 лет считался возрастом уже старика. Поэтому методы самые разнообразные у наук, а важно то что науки,в частности биология, дали человечеству неоценимую пользу в преодолении ранее неизлечимых болезней и спасении его от смертельных заболеваний, биология и её отрасли практически взрастили современную научную медицину,в совокупности и взаимодействии друг с другом которые дали нам такой прогресс в победе над множеством инфекционных смертельных болезней и увеличению продолжительности жизни.

Гр
Грейсвандир

..я понял, о чем вы)... скажите... математический или диагностический анализ более точен в той или иной перспективе?

Крошка Енот

простите, я немного не понял формулировки вашего вопроса,.... в перспективе чего?

Гр
Грейсвандир

...он был так задан, чтобы вам трудно было понять его)... а почему?

Наталия Максимова

Причина в том, в какой стране живет этот ученый люд...

Гр
Грейсвандир

...причина в другом... что обнищает нынешних ученых..

Сергей Фоменко

Выгодно. И с дураков спрос маленький.

Гр
Грейсвандир

... в реальности сложней... казалось бы что взять с дурака, который империю денег вокруг себя обосноваЛ)... глупая сила - торжество демократии - в забвение уходящей реальности)

Ольга Шигорина

Убрали самую сильную базу обучения.

Гр
Грейсвандир

...прости, уж как-то так)... тоже было приятно)

Ольга Шигорина

С Рождеством!

Гр
Грейсвандир

🎄 🍿 🥂 ☃️ и тебя!!)

Татьяна Тышкевич

От этого никто не застрахован!:)))

Гр
Грейсвандир

...и страховку на этот случай тебе ни одно страховое агентство не предоставит... м-даа

Татьяна Тышкевич

Таки да.:))))

Гр
Грейсвандир

...ну, инструменты ломаются для того, чтобы им на смену пришли новые)

Orange Art

люд это кто? Людмила или людоед?

Гр
Грейсвандир

...все время... и все время по-разному)

Orange Art

глупые не смущаются от глупости..смущаются умные

Гр
Грейсвандир

...с этим очень сложно спорить)

Orange Art

да)

Гр
Грейсвандир

...и когда в последний раз?)

Любовь Самсонова

а когда это случилось... и с кем?

Гр
Грейсвандир

..с тенденцией, которая началась 50 лет назад

Людмила Канивец

Ну хочется подурить...

Гр
Грейсвандир

...вспомнить, что живые тоже?)... принято

Лариса Кобзева

Иногда хочется))))

Гр
Грейсвандир

..как вариант принимается)

Елена Дмитриевна Огий

😟

Гр
Грейсвандир

...потому что не подвластные их научной методе "инстинкты" взыграли в них... а непонимание - недостойная величина для понимания в определенных кругах человеческого общества)... тем они себя и хоронят