Серега

Те, кто побывал по ту сторону «завесы» часто рассказывают, что встречались там со своими умершими родственниками, друзьями и знакомыми. Чаще всего люди видят тех, с кем были близки при жизни или состояли в родстве,так ли это?

Ответы
Ольга Баранова

Я где то читала или смотрела ,я уже не помню, что ученые считают что в момент смерти клетки мозга начинают отмирать по одной клеточке, как по одному кадру, засвечивается плёнка и мы видим нашу жизнь всю ,но задом наперёд, от конца к началу. А вообще доже в коме мозг не умер и он продолжает свою работу как будто человек спит. А во снах мы вполне можем общаться с кем угодно, а кому то везёт он видит цветные сны и даже слышит музыку. А вы когда нибудь пробовали лечь и просто расслабится и отключить мозг , просто не о чем не думать, у меня например ничего не получается. А что касается смерти, как говориться все там будем,в отведенный нам срок, вот и узнаем.

Серега

ученые сами сомневаются по поводу клеток нейронов и тп...

Ольга Баранова

Я же не утверждаю, это как одна из версий. У нас по жизни то что то наверняка утверждать не очень получается, а уж смерть вообще за пределами понимания.

Гр
Григорий

Да нет там осознаных узнаваний , невозможно описать где нет поняток верх-низ , тяготения , время -милисикунды и века --всё враз , то же растояния . После сильнейшего стреса непоняток и после вприходя в сознание довыдумываются с огромнейшей скоростью всё что раньше видел или знал . А очуховшись вспоминается мизер что промелькнуло . Психически неуравновешенные ещё и привирают , в святые лезут , да ещё искренне верят в свои фэнтэзи. Однозначно нельзя верить таким -- то невозможно словями описать.

Ва
Василиса

Нет ,не так , это обман . Человек после смерти не существует . Был создан из праха и вернулся в прах . так сказано в Священном Писании. А душа это сам человек при жизни .Первый человек Адам получил наказание от Бога -смерть , за непослушание .Это было грехом . А возмездие за грех- смерть . потомки Адама получили смерть по наследству от Адама. Поэтому видеть кого то мертвому человеку просто невозможно - у него все умерло - мозг , сердце, кровь ....

Серега

А почему свидетели иоговы ходят по улицам и зомбируют людей навязывают свои взгляды

Ва
Василиса

Меня они не зомбировали , они логично рассуждали со мной по Библии. Никто не смог ответить мне на мои вопросы , ни священник , ни учителя , а они ответили мне на ВСЕ вопросы по Библии .И если с ними не хотят разговаривать , они просто уходят .Никому ничего не навязывают . Их боятся , потому что Библия осуждает их дела и их образ жизни . Многие понимают , что это Богу не угодно и злятся на них. Я спросила , почему они ходят и ходят к людям все снова и снова . Они сказали , что это желает Бог , чтобы спасти хоть некоторых из людей . Скоро они понесут судебные вести от Бога . Тогда будет последняя их весть об уничтожении.

Серега

потом забирают квартиры сбережения и тд...вгоняют в кабалу откуда людей еле вытаскивают

Ва
Василиса

По себе судите

Серега

Да нет приятеля жена алипла в вашу сетку еле отмазали да еще дочь малолетку,а эти проповедники на Украину убежали сейчас в розыске

Соколова🇷🇺

никогда не верила в это.... но недавно умерла знакомая журналистка, которая тоже не верила в это, и мы часто с ней на тему есть ли ТОТ свет разговаривали раньше.Так вот перед смертью она впадала в какое-то забытье, потом приходила в себя и была в полном адеквате. Так вот она мне сказала(за 1 день до смерти), что ТАМ всё есть.... я была в шоке.

Соколова🇷🇺

а вы знаете, была передача одна, не помню как называлась. я включила , она уже шла.... там женщина рассказывала, как она попала в автокатастрофу, и лежала на дороге, и видела сверху свое истерзанное тело, и увидела, как прибежала ее дочь, упала на это тело, кричала и билась в истерике. И этой женщине стало очень жалко свою дочь, как она терзается и рыдает, но очень ей не хотелось возвращаться обратно в это тело, в больное и изуродованное. но все же вернулась из-за дочери. Так она осталась жива.

Серега

Это факт там что то есть 100%

Серега

🌹👍

Александр Максимов

Вы откуда это взяли, из каких источников, Одна девочка например, видела Майкла Джексона в аду и Папу римского там же хотя при жизни их не знала, Многие верующие попадая на небо видели различных людей, и именно тех кого Бог хотел им показать с определенной целью для определенного послания

Александр Максимов

И вам ничего не сказали?

Александр Максимов

А кто говорил то

Александр Максимов

А по ощущениям Божий или нет, а то я с одним товарищем здесь переписываюсь пол года у же у него откровения и голос в полном противоречии с Библией. У меня складывается ощущение что до момента Общения с Иисусом могут и темненькие вмешаться

Александр Максимов

Интересно узнать ваше мнение о фильме небеса реальны

Александр Максимов

Вроде вышел недавно

Нина Чичинова

Это "шутки" подсознания.. Слышала много таких рассказов от очевидцев, очень достоверно и подробно рассказывают. Но где истина никто не знает. Моя мама говорила: "Попадем туда, тогда узнаем". Теперь она уже ушла, но ничего мне не передать не может... Это тайна за семью печатями

Нина Чичинова

Память нет, а сознание, видимо, да

Серега

возможно,но всё таки я уверен на все 100% что после что то есть

Нина Чичинова

Я с вами согласна

Серега

👌 🌹

Фатима Сальникова

да это так!!!у нас был пациент который перенес клиническую смерть и он общался со своими умершими родственниками и соседями!!!отец сказал ему возвращайся сынок ты еще не все земные дела сделал и толкнул его в спину и в это время он пришел в себя!!!

Серега

значит там что то есть

Zhanna Orlova

Так, почитайте Раймонда Моуди
Потому что мы состоим из энергий и не являемся физическим телом, это доказывает научные труды по квантовой механике и квантовой физике
file:///D:/Orlova/Documents/Записные%20книжки%20OneNote/ЗД-Е/КНИГИ+fb2/ЖизньПослеЖизни_Моуди.fb2

Серега

Те мы просто в физической оболочки

Zhanna Orlova

как говорит Йога-Васиштха, нет физической оболочки, это все иллюзия, мы живем в иллюзии, только очень натурально)))) Мой коллега на работе сказал, что к нему во сне приходил погибший друг попрощаться, говорил что там совсем не то что здесь

Серега

Выходит что там что то есть продолжение жизни

Zhanna Orlova

Конечно, там то и есть самая настоящая жизнь, вечная, а здесь временная, чтобы решить свои кармические задачи, у каждого свои, не решил - идешь на второй год, следующая жизнь и задача усугубляется, круг сансары, круговорот рождений и смертей

Серега

Почему мы не помним прошлые жизни

Zhanna Orlova

Затрудняюсь ответить, человек рождается помнит и видит мир ЦЕЛОСТНЫМ, но нас воспитывают родители и социум, которые вдалбливают свои концепции, взрослея человек забывает, когда малыш начинает говорить, его родители уже воспитали. Есть видео просветленного Гуру Зачем мы рождаемся? Михаил Молдованов

Ольга Моор

Иногда снится сон и человек с которым знакома и были дружеские отношения и этот человек светится и улыбается утром просыпаюсь и тоска и точно знаю что этот человек мертв осечек небыло ощущение что прощаться приходят

Серега

Значит приходят прощатся

Ольга Моор

Я тоже так думаю ,а вот когда дед мой умер я его видела почти наяву чуть вздремнула он мне сказал я быстро вот ключи от шкафа отдай другу моему рубашки ,проснулась руку жгет от ключа как будто в руке лежал пятно красное было ,а у вас было что либо

Серега

Я поругался с родственниками и прилег на кровать и внезапно как бы уснул и кто то очень громко сказал ненадоело ли тебе ругаться я ответил что больше нибуду и в момент очнулся что это было

Ольга Моор

Это послание от умерших или от ангела

Серега

голос был очень громкий и четкий

Ольга Моор

Очень тревожно когда такое слышишь

Серега

да было очень страшно

Ольга Жужгова

параллельный мир -это мир сил и категорий нет родственников и знакомых -душа твоя это точка ничего не значащая-которая занимает место откуда и сошла-но душу можно развить при жизни...интересно- напишу дальше

Серега

Конечно интересно

Ольга Жужгова

М ЛАЙТМАН-наука каббала-поинтересуйтесь..

Ти
Тимуровец

Нет. За завесой нет ничего, космическая пустота хуже которой нет ничего. Кусок мозговой энергетики будет бродить миллиарды лет по млечным путям пространства и может быть обретёт новую биологическую жизнь.

Серега

А откуда вам это известно и остается ли сознание и память после

Ти
Тимуровец

Наверное некоторая частичка памяти остаётся, вы же помните, как при болезни вам чудятся реальные сцены, как тонули, как вас убивали в прошлой жизни.

Vadim Furman

Встретится можно перед приближением к туннелю.Проход между мирами.А после туннеля со всеми остальными родственниками с кем желал увидеться..Они заметят ваше появление.

Серега

Выходит что там что то есть

Vadim Furman

Конечно есть.Тот мир реален так же как этот.А их мы толком не видим потомукак это другое измерение.

Серега

я с вами солидарен

Tavid Tavid

​Советую посмотреть на ютуб - ​Хронопутешествия, Регрессии в прошлые жизни , Александр Дуккарт, Андрей Лукахин и других. Много станет понятно о жизни после смерти.

Серега

Спасибо посмотрю

Ольга Владимирова

Не знаю я просто неслась с огромной скоростью в какую-то трубу и с такой же бешенной скоростью мелькали все мои дела.А потом то же самое в обратном направлении

Серега

значит после что то есть

Ольга Владимирова

Наверное.

Swetlana Kasten

Я не была по ту сторону "завесы" но во сне ко мне часто приходят мои умершие родственники и даже моя подруга и такое ощущение, что все это происходит на яву.

Серега

Да

Серега

У меня такая же ситуация были споры сейчас эти темы незатрагиваю

Swetlana Kasten

Пусть эти люди остаются сами со своей не верой в другую жизнь, с ними спорить, лишний раз портить себе нервы

Серега

Я с вами солидарен 🌹

Людмила Савельева

Вы таких встречали? Или читали? Или по телевизору показывали? Я хочу в это верить хотя бы потому что просто знать ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ЭТО Но я анестезистка.......

Серега

я встречал

Ирина Николаевна

Не верю. Потому что не была там и пока не очень хочется углубляться в такие думы. Лучше жить здесь и сейчас, и получать от сегодня удовольствие и радость.

Серега

все равно когда нибудь придется задуматься .

Ирина Николаевна

Если Вы так торопитесь, так и идите туда один. Зачем такие не нужные никому думы выносить в социум. Желаю Вам удачи! Прощайте. 👋

Серега

Это обычный опрос

Кайзер Созе

а еще часто рассказывают,что поту сторону ничего нет.конец.пустота.никаких ангелов,бесов,судов,лестниц и родственников.просто конец и все.так ли это?

Серега

Да нет там есть создатель

Серега

От нас много видимо скрыто, а то что говорят про обезьян и большие взрывы это все ерунда

Кайзер Созе

значит мы пошли от изначальных людей,адама и евы.а как так вышло,что мы пошли от них,если у них были только сыновья?

Серега

Здесь что то другое мы узнаем позже

Кайзер Созе

ну это уже произошло,почему бы не узнать сейчас?ктото верующий писал,что у адама была и вторая супруга,которая не то змея не то лягушка,от которой пошли все нечистые люди,точнее все неверующие и все кто придерживается других религий,а от евы пошли все верующие,но как?она спаривалась с сыновьями?и церковь это поддерживает?и даже если предположить что большой взрыв и эволюция от обезьян это ерунда,а адам,ева,инцест и жена лягушка это не ерунда,то получается что неверующие и иноверцы это плоды эволюции,только не от обезьян.ну и чем теория дарвина хуже теории библии?у дарвина просто эволюция,а у библии выходит часть эволюции часть инцеста.так ли это?

Серега

Здесь даже не в Библии дело

Т-
Татьяна - Танюша

не знаю....со мной такого не случалось, но очень хочется верить, что есть и существует жизнь после жизни....очень хочется встретиться со своей мамой....

Серега

должно быть там все есть после длительного опроса

Т-
Татьяна - Танюша

сон снился, что мама привела меня в рай.....такие краски яркие во сне видела необычно-яркие...

Андрей Кондратьев

Не совсем. Я видел очень красивый сад с поющими птицами, когда в клинической был. Так не хотелось возвращаться, даже поначалу на врачей обиделся.

Серега

мне тоже некоторые люди рассказывали про красивые поля неземные краски

Андрей Кондратьев

Я рассказал то, что сам видел. У других может было что то другое.

Серега

нет примерно так же я даже делал опрос из 10 в клинической 8 человек рассказывали про такие видения