Владимир

Как известно милицию,полицию, люди называют - ментами, мусорами, легавыми и прочее !
А есть ли и другие профессии, которым бы люди давали клички ?

Ответы
Наталья Шуленко

Артисты- лицедеи, журналисты - писаки, плохие доктора - не дай Вам боже, плохой строитель, слесарь - халтурщик, колошник, хозяин-продавец- хапуга, секретарь-референт - секретут(ка) и много, вы просто послушайте...😆

Владимир

Всё что вы перечислили, не популярно и называют их так , редко кто.

Наталья Шуленко

У нас и полицию не "крестят"... может зависит от профессионализма и совести... Делай свою работу качественно - и никто тебя обзывать не станет. А про полицию - всё это блатной слэнг... Наследие беспредела в тяжёлые для нормальных людей времена...😠 ☝️

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лётчик - ЛЕТУН, Водитель- ВОДИЛА, Офицер - ВОЯКА. Грабитель сейфов -МЕДВЕЖАТНИК. Вор - КАРМАННИК., ДОМУШНИК. Проститутка- ПРОКУРСЕТКА.

Владимир

Это всё отдельные специальности а я про профессии спрашивал.

Вадим Решетняк

Нас каждый обидеть норовит. Но, если что, бежит за помощью. А вообще у каждой профессии есть свои прозвища.

Владимир

Вадим,я нисколько не хотел обидеть твою профессию а вопросы задаю по мере того, что в голову придёт. Меня в своё время один следователь отмазал от тюрьмы, а я ему был никто и взяток никаких не давал. Просто ,про человечески меня понял. Так что хорошие менты, бывают.

Вадим Решетняк

И еще как. Есть и гондоны, но я таких никогда не воспринимал и душил по силе возможностей

Ирина

плохих врачей называют "верхогляд". Я когда работала в медицине, у нас был интерн по фамилии Верхогляд.

Татьяна Букина

Хирург-мясник.Гаишник-попугай.Музыкант-лабух.

Владимир

Это не распространёно. Я вот например сроду такого не слышал.

Татьяна Букина

Вы еще молоды.

Владимир

Тем не менее эти кликухи вообще не распространены. Может Вы сидели,тогда в вашем кругу ими пользовались.

Татьяна Букина

Сколько я зарезал,сколько перерезал!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

водители - РУЛЬ.... Летун.... капитан - кэп....

Владимир

Это специальности, а я про профессии.

Кирова-Кира Кирова-Кира

водила,бомбила,воспитка.училка,шкрабы

Владимир

Это всё не профессии.

Игорь Алфеев

Киномехаников сапожниками называли...

Владимир

Это не считается. Их так называли только в отдельных случаях.

Игорь Алфеев

Я подумаю...

Марина Матвиенко

Поавр - кашевар, врач - айболит.

Владимир

Это не профессии.

Георгий Куриленков

теплоизолировщики-шамота

Галина Нимаренко

да столярам-деревяный

Владимир

Это не профессия

Галина Нимаренко

почему столяр не професия?

Владимир

Портому что это - специальность.

Надежда Куракина

есть...медики, педы......

Алла Беляева

Вертухай, цирюльник

Владимир

Это не профессии

Елена Сыропятова

доктор , коновалы .

Владимир

Доктор - это не профессия.

Елена Сыропятова

а что ?

Владимир

Специальность ,а профессия-медик. Стыдно в вашем возрасте, этого не знать.

Елена Сыропятова

да стыдно .

Валентин Чистяков

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Хмара

повар- поварешка

Вячеслав Яшков

а профессия какая?

Владимир

Тоже строитель.

Вячеслав Яшков

клады кто закапывает? умерших? мусорные полигоны?

Владимир

Я не знаю такой специальности ,кто закапывает клады, поэтому ты тут от темы не удаляйся.

Вячеслав Яшков

хорошо, не будем спорить, каждый останется при своём.

Андрей Васильевич Кудинов

лепила - врачи )))

Владимир

Это только на зоне.

Ирина Елисеева

Эскулапы- врачи.

Владимир

ОК

Алексей Никифоров

Доктор -лепила.

Владимир

Это только у зэков. У них для всех есть клички.

Марина Мокина

врачам-лепила

Владимир

Про тюрьму речи нет. Там у всех прозвища. Кум,вертухай,шнырь,обиженный,вор,фраер,медвежатник,попка,мужик,...

Марина Мокина

ну это вам виднее