Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня услышала, что недостроенное здание, в котором обосновался грибок, будет в дальнейшем только разрушаться. Достраивать его смысла особого нет. Кто сталкивался? Это так?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

грибок надо выводить . снимать слой земли в подполе и стёсывать заражённый брус и обрабатывать его медным купоросом и отработкой .если каменное здание то там другая технология.

Далеко Не Идеал...увы(

Короче... Снимать слой со всей кирпичной кладки... И не факт, что это панацея

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

почему ? если кирпич цел и не крошится как песок то всё поправимо . ну а если уже крошится то легче новую стену сложить ))разрушенный кирпич держаться не будет ) после просушки видно сразу состояние кирпича )

Далеко Не Идеал...увы(

Вот то то и оно...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

надо знать что грибок поражает кирпич снаружи а не изнутри ) от этого и строится анализ состояния кладки ) будет стоять или рухнет )

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да...

Виктор Дудинский

Сейчас есть столько химии, что уничтожить грибок нет никакой сложности. Конечно если оставить всё как есть, то не надо достраивать.

Vadim @@@

Если обработать места,где находиться этот грибок медным купоросом,то вероятность его распространения на много сократиться.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но даже купорос не всегда может справиться

Vadim @@@

Тогда нужно понять что влага то есть сырость это и есть проблема.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это именно так

Николай

Грибок это дело такое что может появится и в достроеном доме. Не разбирать же его из за этого. Надо на месте ситуацию изучать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Когда в достроенном он не так глубоко поражает стены

Николай

Смотря где и надо жить круглый год

Юрий Астахов

Это не точное мнение: сейчас придумана масса средств от строительного грибка, если только он не на древесине.

Далеко Не Идеал...увы(

Жрет все подряд. Даже кирпич... А дереву вообще хана

V-Враг Незалёжности - Z

Правда.Грибок поражает стены на глубину до 15 см и более..так что ничем ни химией ни отжигом его не уничтожить

V-Враг Незалёжности - Z

грибки древние обитатели Земли.им даже кислород не нужен

M К

У меня в подполе гриб белый, от сырости. доски и брёвна гниют, превращаются в труху от него.

Далеко Не Идеал...увы(

Это кошмар

M К

Как с ним бороться? Ничего его не берёт. если сорвать его и стереть, он снова через какое то время появляется. Септик его не берёт тоже. разве что огнём. Сырость ничем победить нельзя, как я понял. Или вообще доски с пола все убрать, а ходить по брёвнышку, тогда будет проветривать хоть немножко.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю.. Знаю только, что этот монстр...сначала типа просто присаживается...а потом просто все уничтожает

Вася Васильков

Битумом или мед.купоросом покрывать.Папа плотничает сталкивался

Далеко Не Идеал...увы(

И не факт, что можно победить.

Вадим Осипов

Чушь! Просохнет и не будет никакого активного грибка!

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда так кажется)

Вадим Осипов

Грибок присутствует везде в мире! Поэтому вопрос только о том, что бы не было активного грибка!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так.

Вадим Осипов

Удачи!

Далеко Не Идеал...увы(

Благодарю. Здоровья!

Сан Саныч

да если грибок появился он все сожрет в труху

Далеко Не Идеал...увы(

Так и сказали

Сан Саныч

если деревянный дом то ничего не спасет одни опилки остануться но не сразу со временем

Далеко Не Идеал...увы(

Вот именно

Степаныч

Да. Устраняет грибок только огонь

Далеко Не Идеал...увы(

И то не всегда

Степаныч

Да

Ал
Алик

А вывести грибок возможно же ...!!!

Ал
Алик

И штаны... 😁

Ал
Алик

У кого что есть...

Ал
Алик

👏

Татьяна Морозова

... да в Сибири это есть... бывает...

Григорий Иванов

Это так, достраивать бесмыслено.

Nikola Mahkov

-смотря насколько запущено!--

Далеко Не Идеал...увы(

Грибы- это жесть, которую вытравить бывает невозможно?

Nikola Mahkov

-раньше боролись медным купоросом!--мыли стены!--

Далеко Не Идеал...увы(

И известкой

Nikola Mahkov

-и известкой!--

Алексей

а грибок вывести не судьба ?

Далеко Не Идеал...увы(

Это монстр

Алексей

и ? я уверен, что грибок можно легко победить

Далеко Не Идеал...увы(

) видимо, Вы с ним не сталкивались.

Алексей

не сталкивался

Анатолий Андреев

ц🤔😎🤔🤔

Анатолий Андреев

🙄🤔

Михаил Чуксин

Грибы разные

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о грибке

Михаил Чуксин

Есть те которые от соляры погибают , а есть не выведишь

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Спасибо.

Михаил Чуксин

Если достроишь - следить придется

Далеко Не Идеал...увы(

Дело не в слежке. Дело в силе разрушения и безнадёжности затеи. Не просто следить. Бесконечная проигрышная борьба...

Viktor Reznichenko

От части

Далеко Не Идеал...увы(

Эту гадость вытравить бывает невозможно...

Viktor Reznichenko

Взависмости где грибок, но раз уж не достроен лучше снести и перестроить, и не в грибке проблема, стройте так как Вам нравится а не как кто то до Вас хотел!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо