Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня услышала, что недостроенное здание, в котором обосновался грибок, будет в дальнейшем только разрушаться. Достраивать его смысла особого нет. Кто сталкивался? Это так?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

грибок надо выводить . снимать слой земли в подполе и стёсывать заражённый брус и обрабатывать его медным купоросом и отработкой .если каменное здание то там другая технология.

Далеко Не Идеал...увы(

А это вывести вообще можно? Или бесконечная проигрышная борьба

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

можно . дом какой ? из чего ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если кирпич то надо очистить стену от штукатурки и снять слой с кирпича не менее 5 мм . затем можно либо затиркой для ван анти-грибковой " церезит " называется , или намешать раствор штукатурный с известью и затереть . но прежде надо просушить помещение с помощью тепловой пушки.))ну и медный купорос это старинное средство от всех грибков. про дёготь молчу )))

Далеко Не Идеал...увы(

Короче... Снимать слой со всей кирпичной кладки... И не факт, что это панацея

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

почему ? если кирпич цел и не крошится как песок то всё поправимо . ну а если уже крошится то легче новую стену сложить ))разрушенный кирпич держаться не будет ) после просушки видно сразу состояние кирпича )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

надо знать что грибок поражает кирпич снаружи а не изнутри ) от этого и строится анализ состояния кладки ) будет стоять или рухнет )

Виктор Дудинский

Сейчас есть столько химии, что уничтожить грибок нет никакой сложности. Конечно если оставить всё как есть, то не надо достраивать.

Vadim @@@

Если обработать места,где находиться этот грибок медным купоросом,то вероятность его распространения на много сократиться.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но даже купорос не всегда может справиться

Vadim @@@

Тогда нужно понять что влага то есть сырость это и есть проблема.

Николай

Грибок это дело такое что может появится и в достроеном доме. Не разбирать же его из за этого. Надо на месте ситуацию изучать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Когда в достроенном он не так глубоко поражает стены

Николай

Смотря где и надо жить круглый год

Юрий Астахов

Это не точное мнение: сейчас придумана масса средств от строительного грибка, если только он не на древесине.

Далеко Не Идеал...увы(

Жрет все подряд. Даже кирпич... А дереву вообще хана

V-Враг Незалёжности - Z

Правда.Грибок поражает стены на глубину до 15 см и более..так что ничем ни химией ни отжигом его не уничтожить

V-Враг Незалёжности - Z

грибки древние обитатели Земли.им даже кислород не нужен

M К

У меня в подполе гриб белый, от сырости. доски и брёвна гниют, превращаются в труху от него.

M К

Как с ним бороться? Ничего его не берёт. если сорвать его и стереть, он снова через какое то время появляется. Септик его не берёт тоже. разве что огнём. Сырость ничем победить нельзя, как я понял. Или вообще доски с пола все убрать, а ходить по брёвнышку, тогда будет проветривать хоть немножко.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю.. Знаю только, что этот монстр...сначала типа просто присаживается...а потом просто все уничтожает

Вася Васильков

Битумом или мед.купоросом покрывать.Папа плотничает сталкивался

Далеко Не Идеал...увы(

И не факт, что можно победить.

Вадим Осипов

Чушь! Просохнет и не будет никакого активного грибка!

Вадим Осипов

Грибок присутствует везде в мире! Поэтому вопрос только о том, что бы не было активного грибка!

Сан Саныч

да если грибок появился он все сожрет в труху

Сан Саныч

если деревянный дом то ничего не спасет одни опилки остануться но не сразу со временем

Степаныч

Да. Устраняет грибок только огонь

Ал
Алик

А вывести грибок возможно же ...!!!

Ал
Алик

Читал в инете, можно перекись водорода...

Далеко Не Идеал...увы(

Сколько же нужно перекиси на стены недостроя???))))

Ал
Алик

А ещё вроде, медным купоросом ...

Ал
Алик

Уксус уничтожает все грибки, отбеливатель, аммиак (нашат.спирт) вот часть народных средств...

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... Про нашатырь не слышала... Он же выветривается быстро... И опять таки.. Известной и купоросом большие об'емы можно

Ал
Алик

Это англицкое слово... 😁

Ал
Алик

Он такой, парень простой... 😁

Татьяна Морозова

... да в Сибири это есть... бывает...

Григорий Иванов

Это так, достраивать бесмыслено.

Nikola Mahkov

-смотря насколько запущено!--

Далеко Не Идеал...увы(

Грибы- это жесть, которую вытравить бывает невозможно?

Nikola Mahkov

-раньше боролись медным купоросом!--мыли стены!--

Алексей

а грибок вывести не судьба ?

Алексей

и ? я уверен, что грибок можно легко победить

Далеко Не Идеал...увы(

) видимо, Вы с ним не сталкивались.

Анатолий Андреев

ц🤔😎🤔🤔

Анатолий Андреев

🙄🤔

Михаил Чуксин

Грибы разные

Михаил Чуксин

Есть те которые от соляры погибают , а есть не выведишь

Михаил Чуксин

Если достроишь - следить придется

Далеко Не Идеал...увы(

Дело не в слежке. Дело в силе разрушения и безнадёжности затеи. Не просто следить. Бесконечная проигрышная борьба...

Viktor Reznichenko

От части

Далеко Не Идеал...увы(

Эту гадость вытравить бывает невозможно...

Viktor Reznichenko

Взависмости где грибок, но раз уж не достроен лучше снести и перестроить, и не в грибке проблема, стройте так как Вам нравится а не как кто то до Вас хотел!