Кулебяк Кулебяков

Как и чем лечить грибок на ногах? И как недопустить повторения?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Наружным лечением-мазями, гелями или растворами-не вылечите никогда. Это идёт изнутри. Есть таблетки, вернее-капсулы, называются ИТРАКОНАЗОЛ. Дорогое удовольствие, но того стОит. Принимать вовнутрь, но строго по схеме циклами. Там всё написано в инструкции. Но принимайте по тому циклу, где написано по 1 таблетке. Всего три цикла. Я сама так вылечила

Чио-Чио-Сан

Повторяю-никаких мазей. Пустая трата времени, сил и денег. Только капсулы. У этих капсул есть импортный аналог. Просите отечественный, он в разы дешевле, а эффект тот же

Кулебяк Кулебяков

А иттроканозол - это импорт. Да?

Чио-Чио-Сан

Называйте правильно, запишите себе по буквам-трудное название. Это-отечественный препарат. И просите только такой

Кулебяк Кулебяков

Понял, Спасибо! Очень помогли!

Чио-Чио-Сан

на здоровье

Fenix🇱🇹

Все здесь давали рецепты и все они хороши , единственное скажу вам надо купить фурацелин или готовое средство для дезинфекции всей вашей обуви и тапочек, а также смотреть и остальных членов семьи . Это зараза легко переходит , но тяжело лечится . Ещё хорошо использовать масло чайного дерева как сильный антисептик и противомикробное средство.

Кулебяк Кулебяков

Спасибо

Лена

Пока не сталкивалась с этой проблемой. Но недавно по второму каналу доктор Мясников поднимал эту тему. Сказал, что все эти средства, продаваемые в аптеке не помогут. Это только дополнительное местное лечение. Нужно идти к врачу , который сначала сделает анализ, выяснит, что за зараза и назначит лекарства. Курс очень тяжелый и продолжительный.

Люби Мое Творение

Распарьте ноготь в горячей воде с солью, уксусом 9% и хозяйственным мылом. Аккуратно срежьте лишнее, нарост или как у вас. Вытрите и насыпьте на ноготь пенициллин для иньекций- порошочком он. Желательно как то подольше это подержать на ногте, ночь. Лечение примерно месяц, хотя бы процедур 10 за 30 дней.

M К

😔

Кулебяк Кулебяков

Капсулы/таблетки, только не помню что именно: есть в ответах.

M К

А это не вредно?

M К

Ну вот.)

Середина Лариса

перекись водорода, купить в аптеке ,пузырёчек на 100 мл. на 2 л воды тёплой посидеть 15 мин вытереть ноги насухо помазать любым кремом для ног если нет крема подсолнечным маслом и одеть салафановые пакеты на 2 часа,. эффект будет виден на3,4день. мне хватило 6 раз этих процедур . удачи

Владмир

Не обращался в диспансер.

Середина Лариса

а придётся

Владмир

И что они посоветуют? Лечение таблетками?

Середина Лариса

МОЖЕТ ВАША МЕДИЦИНА ПО ЦЕВИЛЬНЕ

Владмир

Все, что есть в аптеках, пробовал на себе и плюс две разных китайских мази, но ничто не помогает. Так, что врач только таблетки пропишет.

Ал
Алиша

Теймурова паста. Помыть ноги перед сном. Хорошо намазать. Спать в носках. Утром повторить т.е. обувь тоже с носками. Запах пропадет почти сразу, но пользоваться примерно неделю. Армейской средство. * именно ПАСТА (не крем и не спрей)

Кулебяк Кулебяков

Спасибо

Кактус Горшочкин

лучшее средство--сунуть в соляную кислоту --предварительно смочив в битуме(желательно кипящем)--а в конце процедуры обязательно выпить водки--ну если конечно до этого дотяните...🤪👍

Сеня Семеныч Горбунков

я применяю микостоп помогает, но медленно (долго лечу), другие препараты результатов не дали. Ноготь периодически обрезаю и подпиливаю (утончаю толщину) до тех пор пока боль не почувствую.

Дарьюшка Мальцева

Да.. советов много, а если иммунная система организма будет крепкой, сильной- то меньше заразы будет цепляться. С крепкой иммункой грибки, дрожжи, паразиты, бактерии 🦠 не прицепятся. И гигиена сюда входит. Это касается не только грибка ногтей, но и всех чужеродных микроорганизму, разрушающих здоровье человеку

Лю
Любаша

Для лечения сейчас много средств. А чтоб не повторить, не носить чужую обувь, избавиться от зараженной, в той что ходили во время грибка, и носки и обувь, лучше выкинуть. Не ходить босиком.

Кулебяк Кулебяков

Много же денег уйдёт.... А можно ли как-то обработать обувь?

Лю
Любаша

Не знаю.

Натка М_Мак

Только комплексное лечение: таблетки, мази, лак, до тех пор, пока не обновятся полностью ногти. Около полугода кропотливого лечения. Плюс обеззараживание и замена всей обуви

Кулебяк Кулебяков

Ногти пока в порядке

Натка М_Мак

Пока

Кулебяк Кулебяков

Ну да....

Ирина Нечаева

Первое действие. Сначала протереть ноги яблочным уксусом, а потом на ночь в течении 2 недель мазать салициловой мазью. В обувь, а это скорее всего кроссовки сыпать тальк

Андрей Калашников

Нередко необходимо принять до 10 капельниц внутривенно, ведь грибок, как и рак, живет внутри человека... Капельницу пропишет дерматолог после анализов...

S.m. Dr. Pelisie

Пролечить, пролезнфицировать или выбросить и не допускать повторного заражения. Не шароебиться по общественным местам без обуви и носков

K.
Karina .

Есть такая паста, называется Теймурова паста..смазывай ноги, а всю обувь надо продезенфицировать, и пить балетки Флуканазол...семь дней

Кулебяк Кулебяков

Понял спасибо

Валерий

Простой способ,пришёл домой помыл хорошо ноги ,обмазал Теймуровой мазью,повалялся пару часов,смыл,и так раза три -четыре

Кулебяк Кулебяков

Помогает?

Валерий

Мне помогло,брату тоже,и Слава Богу лет пять никаких признаков!!!можно ещё после мази через часок лёгкий марганцевый раствор в тазик и пополоскать ноги минут пять,для сушки кожи

Юлия Морозова

Теймурова мазь вроде всегда от запаха пота ног была

Валерий

И от этого тоже

Со
Солнце

🧐 попробуйте мазь -теймурова! Хотя не уверенна , по моему должно помочь. Надо прочесть инструкцию к нему

Кулебяк Кулебяков

Что это за мазь?

Со
Солнце

в аптеке попросите , Вам подскажут или гугл))

Konstantin **##@

полощите ноги в горных ручьях или сопок и как рукой снимет забудешь об этом... ну мне с 18 лет по сей день без проблем когда служил.так и не знаю что это.

Olga Voloskova

После мытья ног накапать на ноготь несколько капель пероксижа 3%. Подержать и смыть. Повторять пока не пройдет.

Кулебяк Кулебяков

С ногтями пока всё в порядке.

Olga Voloskova

А зачем спросили?

Кулебяк Кулебяков

Так грибок есть но ногти пока не разрушает

Olga Voloskova

Тогда в тазик с водой вечером по ложечке питьевой соды. Подержать ноги 15 минут и насухо вытереть. Перед работой посыпать детской присыпкой,чтобы не потели. В поту размножается грибок.

Кулебяк Кулебяков

Понял, спасибо!

Olga Voloskova

Великий Новгород

Куркума с касторовым маслом или в аптеке есть дорогостоящее средство, обратитесь к врачу и он вам все выпишет.

Егор

Если иммунитет ослабился ничего уже не поможет..

Великий Новгород

Имунал добавляйте в воду.

Егор

Имунал это плацебо

Великий Новгород

Мне на дневном стационаре прокапали полярку с милдронатом и через день витамины Б 1 и Б 6 делали, так с февраля тфу туф простудными не болела, наверно витамины помогли. А вы пробовали кукурмуис касторовым маслом то ? Ведь не дорого. Не отрицайте. Все можно опровергнуть ничего не делая.

( * ; *)Татьяна Наумова

лечить только комплексно- и специальным раствором и таблетками одновременно... инче эффекта не добиться...

Валентина Балашова

не допустить...мыть почаще лапы и на курорте босиком в душ не ходить !
к дерматологу на приём !