Борис Воробьев

Лицом к лицу, лица не видно - большое видится на расстоянии! Вот почему в стране с каждым годом все больше людей положительно оценивают прожитые годы в СССР и сожалеют о его разрушении!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я родился еще при Сталине, прекрасно помню времена и Хрущева и Брежнева, и тем более все последующие. В СССР было много и хорошего и плохого. Лично я не жалею о его разрушении. Иначе и быть не могло. Это был закономерный итог попытки насильственного построения социализма - полный провал. Другое дело, что простой народ никак не ожидал, что власть захватят мошенники и бессовестные негодяи. За что боролись, на то и напоролись..."Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Nikas Vaičaitis

Согласен: тупик. А у Вас другое мнение? Поделитесь, если хотите. Действительно, сейчас многие люди старшего возраста жалеют о разрушении СССР, но далеко не все понимают истинную причину, наивно полагая, что вот пришел предатель Горбачев и развалил страну. Такую махину один человек, даже самый отъявленный злодей, уничтожить не в состоянии. Интересно было бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Борис Воробьев

Не один Горбачев был - тысячи и тысячи известных и анонимных "тружеников" в течение многих лет , как те термиты подтачивали наше государство, начиная 300-400 лет назад! Развалили Российскую Империю, Советский Союз и теперь уже взялись за ее "огрызок"! И я и многие другие сожалеют об утрате и Империи и Союза и беспокоятся о той оставшейся территории, которую рвут со всех сторон наши "партнеры"! А Вы о каком-то третьеразрядном чиновнике-чинуше, которого и звать-то никак, но приложившимся и отметившимся соей грязной работой!

Nikas Vaičaitis

Не обижайтесь- я Горбачева привел для примера. Я о том, что многие считают Горбачева виновником всех бед, но только не я.

Борис Воробьев

Прощаю!

Nikas Vaičaitis

Во главе Империи (именно с большой буквы, как вы написали), непременно должен стоять Император. Логично? В таком случае у меня совершенно не имперское мышление. Я считаю, что современной цивилизованной страной должно управлять гражданское общество, чего ни в России ни в СССР никогда не было.

Александр Гусев

Образование было лучше. И в школах, и в ВУЗах. Порядка было больше, ибо воспитание начиналось с детского садика. Ни один ученик даже во сне увидеть не мог, как он физически сопротивляется учителю. Хлеб можно было кушать с аппетитом и удовольствием. Он не был кислым, а был ароматным и вкусным. Молоко было из молока и скисало в простоквашу, а не в вонючую жидкость. В колбасе было мясо. Арбузами не травились. Ну и т.д., и т.п.

Борис Воробьев

Вот здесь я с Вами абсолютно согласен!

Владимир Строганов

У них была полная монополия власти.....5-ки выполнялись досрочно....Что же они не сделали людей счастливыми.???......Ум,честь и совесть партии(Куда делось «Золото партии» в размере $11 млрд? 20 лет назад, незадолго до распада СССР, со счетов КПСС исчезли миллиарды «баксов», а из хранилищ Госбанка - тонны золотых слитков.)🤷‍♂️

Трезвый

Вот у нас к примеру.При СССР асфальтировали дороги, увеличивали количество рейсов автобусов, строили квартиры, школы,дет сады. Сейчас закрывают школы, больницы, убрали ЦЭС, Автодор, Не проложили ни одного км асфальта. И это при том что открыли 30 каменноугольных разрезов. В Америке регион бы расцвел, а у нас упадок...

Людмила Козина ( Агеева )

Да,были путевки в Ригу,,видно было как они нас недолюбливают,пример,наш поезд приехал неожиданно,пошли в обычную столовую(сметана ложка стоит,творог в шоколаде,а лифчики!!!продавца не докличешься) но я была и в Таллине,сейчас это невозможно,на родину ,в Туркменистан не смогу только доллары!

Марина Блинова

а сами вы как видите вблизи и на расстоянии... мне нравилось все в союзе работа жилье охрана здоровья учеба и путешествия по союзу да про людей тоже много можно сказать а настоящее все больше пугает и настораживает... даже похороны ох за нос хватают

ⅅжекоб✭Умба

Мне не требовалось какое то время, чтобы осознать, в какое дерьмо мы с восторгом пргружаемся. Я внимательно, не в силах что нибудь сделать, наблюдал, как это новое растлевает наши души, отбрасывая нас далеко назад на пути нравственной эволюции.

Сергей Владимирович

Это была прекрасная мечта, но страшная явь. Конечно будут легенды о Советском Строе, если сохранятся носители (бумажные) тех идей. Для меня к примеру предложения по пенсионной реформе как страшный сон, который не может сбыться ну никак!!!

Ол
Олег

Так ничего удивительного около 75% люднй живет в квартирах полученных от советской власти абсолютно бесплатно,а еще многие и дипломы получили так же!Жаль что у части индивидов склероз начался

Ирина Богданова

Да, многое было хорошо. СССР - это была огромная и могучая СверхРоссия. Ведь и люди бывших республик понимают. что единое светлое чувство осталось. Не зря многие носят футболки Я - русский.

Tatyana Ivchenkova

Только старость может вспоминать с сожалением о молодости, которая по стечению обстоятельств прошла в СССР))) Не так рано видимо теперь умирают, вот и больше с каждым годом их становится.

Любовь Волынская

Много поРушено(((...Того, что могли и соХранить....Почему-то на Руси,( а, может и вообще в Мире, не знаю) так издавна поВелось... До основания...! А затем...Куда кривая выведет...😞

Людмила Егорова

Думаю , не было Инета , довольствовались двумя каналами...Мать Россия вырастила Детей - СНГ и прочие ребятишки, вот и откололись от родительского Дома...Это было неизбежно !

Анатолий Муйтуев

🥃 🍢 🥃 🍢- За нашу светлую память о нашей Великой Родине-матери! Которую мы мудаки позволили ее ограбить и изнасиловать кучке евреев - проходимцам.

Виктория Черемшанцева

Я тоже к ним присоединяюсь.Мы знали что хотели и надеялись на светлое будущее, а сейчас слушаем и смотрим только о войне.Страшно за наших детей,внуков.

Галина Золотарева

Мне даже подумалось, что мы и жили -то тогда почти при коммунизме! Учились и лечились бесплатно! ЖКХ- мизер оплаты, путевки работающим бесплатно, и т.д.

Борис Воробьев

Все хорошее забылось, или постарались, чтобы не помнили, а демонстрируют только отрицательное, фейк! Нужно свести баланс : рассчитать все минусы и плюсы прошедшего и посмотреть на итог - это будет в духе нынешних понятий!

Галина Золотарева

Столько "черного" теперь говорят, диву даешься-сколько ,оказывается,"обиженных " в России.......

Светлана Парфенова

Есенин был прав, вообще классики правы всегда, на то они и классики. Но я согласна с вами. Лицом к лицу-лица не увидать, большое видится на расстоянье.

Лариса Кувшинова

да стабильно было.отучился-работа.отработал-квартира.что то случилось-пожаловался разобрались помогли,а не сделали вид

Борис Воробьев

На фоне нынешние - много было плюсов - все познается в сравнении!

Лариса Кувшинова

это точно.но цены везде были одинаковы и не росли как грибы.

Ирина Гаврильченко

Наша жизнь — лишь мыслей полотно.
Переделаю я все, переиначу
И открою в будущность окно.
Будет в нём и Счастье и Удача,

Лариса Бачевская

Пенсионерам сейчас лучше, а молодым хуже, даже пенсию не всем заплатят, баллов не хватило, да ещё возраст поднимут.