Сергей Кащик

Ну что, православный люд, Масленицу вскоре праздновать будем? Так кому первый блин отдадим?

Ответы
Ма
Марина

Грустная нотка... вообще то первый блин не едят , а относят на улицу , что бы птички склевали или собачки съели , потому . что первый блин за усопших.

Сергей Кащик

Фу-фу-фу...... Такой праздник осквернять не нужно. "Первый блин - комам". Издревле славяне первый блин отдавали комам - медведям, коии по весне просыпаются от спячки.

Ма
Марина

Может и фу .

Андрей Юлитин

Мы не православный люд=МЫ РАБЫ Б0ЖЬИ с 988года мать вашу.🗣️👩‍🦱👨‍🦱=арамейцисюки.......

Анна Кочубей

Масленица это языческий праздник))))) и православные никакого отношения к нему не имеют)))

Сергей Кащик

Право Славные - как раз имеют, а вот Христиане - нет. Тот, кто Корни свои знает - то понял и познал.

Ми
Милая

Православные не празднуют не 14 февраля не масленица! ! Тоже верующие называется

Сергей Кащик

Христиане - да, не празднуют.

Ми
Милая

Какие же вы православные тогда

Сергей Кащик

Я повторюсь - христиане - не празднуют. Не путайте хлеб с маслом.

Масяня

Православный - правь славящий( сиречь язычник), христиане не правь славящие а ортодоксальные.

Сергей Кащик

Благо Дарю, Масяня - верно всё глаголите.

Гульнара Гульнара

мне!!! у нас в Казахстане так вкусно празднуем Масленицу, ждууу... вкусные блины

Татьяна, Но Не Ларина)))

он ведь комом обычно... слышала, что его на окошко нужно положить

Наталья Самойленко

Масленица,вообще-то,праздник языческий!При чём здесь верующие?

Сергей Кащик

Вот именно - а при чём здесь Русская Ортодоксальная (Правоверная) Церковь до Право Славия? Наталья, глубже нужно изучить Истоки Верования Христа.......

Наталья Самойленко

Да мне по фигу!Я не верю,во всякую ахинею!Удачи!

Юлия Алексеева

Чего это вскоре? Собянин на Москве уже объявил масленницу!

Геннадий Коновалов

Первой красавице. вот сиди и думай, а блин скоро остынет.

Сергей Кащик

Далеко нет, не угадали.

Геннадий Коновалов

Я не старался.

Сергей Кащик

Первый блин - комам (медведям). Как хозяину леса - дабы в последствии не чинил набеги на скот и не разворачивал бы пасеку.

Геннадий Коновалов

Чо? Первый блин Маме!

Shark_Murderer

пойдем медведя искать или Анатоличу в москву отправим

Вера Сергеевна

Хозяйка должна пробу снять ,потом решить кому отдать !

Вера Сергеевна

Здесь понимать все по простому шло время ,шли года .и жданно-гадано и пенсия пришла .Устал ,конечно от работы ,но дома все теперь на мне Устал я и решил ,пора мне дома от сидеться Но про работу-не забуду я .Яснее стало ,а то в обиду тебя ,Котэба ,понесло .Обиды нет ,как нет и нету ничего !Одни слова ,веселые смешные ,порой пусты ,но часто ,часто всем -смешные !

Котэда

Я рад поржать на пару с вами
И рыбку со сметанкой съесть

Вера Сергеевна

Мой смех -всегда со мной ,а рыбку со сметаной делим по полам ?

Котэда

Не жадина отроду я. Делюсь со всем
Тем более когда со мной мои друзья
ну и подружки, что в постели.

Вера Сергеевна

Подружек видно много у тебя ,друзей не мало Вкушайте рыбку без меня ,но и про Оленьку не забывайте !

Владимир

пойдём на шашлыки и водку кушать 😆🤟

Сергей Кащик

Фу - не наше это всё, не славянское.

Владимир

ага,сейчас всё брошу,и начну подражать "славянскому" херушки😄 буду водку кушать с шашлыками всю весну,а так называемые "славяне" пусть слюной исходят,блинами давятся 🤣

Сергей Кащик

Ну, отчего же - славяне свининку тоже пожарят, вот токмо замест водки будут медовуху и квас пить - я к этому вёл.

Владимир

не знаю. У меня нет задачи кому-то подражать,или придерживаться каких-то условностей. Живём,радуемся жизни.

Света Земляничка

Не буду праздновать и блины только для своих

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а масленица языческий праздник 🖐️😂

Оксана

Не знаю, меня больше интересуют чучела.

Ирина И Валерий Сидоровы

Наверно просящему, да точно просящему.

Наталья Гузеева

Первый блин комом, а второй знакомому.

Аскорбинка.)

первый блин комом обычно выбрасываю)

Сергей Кащик

Комам - медведям его скармливают.

Аскорбинка.)

где я медведя возьму?

Сергей Кащик

Это так ранее делали - на пенёк, на опушку леса, приносили требы в виде тех же блинов, дабы задобрить Хозяина леса - медведя, чтоб тот не делал набегов и не драл скотину, и чтоб не разворочивал пасеку с ульями.

Анжелика Крестьянникова

Комам, хранителям домашнего очага))

Ми
Мишута

Первый ? Врагу (пускай подавится )