Анатолий Мюллер

Этот русский, советский писатель, не принял Октябрьскую революцию и 1918 г эмигрировал в Париж. Там, в журналах он писал статьи в которых предлагал большевиков прибивать к заборам ржавыми гвоздями. А потом заметил, что за границей он никому не нужен, покаялся в письме Сталину и ему разрешили вернуться. Уже в России написал много интересных книг и даже возглавил Союз писателей в 1936 г. Кто он?

Ответы · страница 8
Надежда Назарова

Симонов

Анатолий Мюллер

А.Н. Толстой "Наш красный граф", как говорил Сталин

Константин

Набоков

Ме
Мелания

Толстой

Alexandr S.....e

Пешков?

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. "Наш красный граф" говорил Сталин

Alexandr S.....e

Обалдеть....Да у него-с баблом-напряг был, иначе-хрен бы мы-его дождались....

Лариса Лемасова

Не знаю

Лариса Лемасова

Интересный факт, не знала, петра первого читала

Тамара Соловей

не знаю

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. Наш "красный граф", говорил Сталин

Светлана Чуйкова

не знаю

Светлана Чуйкова

Спасибо за информацию, не знала. Интересно.

Владимир Жданов

КУПРИН

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. Наш "красный граф", как говорил Сталин

Владимир Жданов

СТАЛИН ОДАРИВАЛ ЕГО НА ПРАЗДНИКИ.ГРАФ ЗНАЛ.ЧТО ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАЛ - ТАК И ПИСАЛ

Анатолий Мюллер

Но, надо заметить, талант у него был!

Тамара Подъячева

Куприн

Тамара Подъячева

Тогда версия другая-Бунин. Но и тот и другой были вначале настроены отрицательно к происшедшему в стране. Но любовь и тоска по своей земле, по запаху антоновских яблок и т.д , вынудила их просить Сталина о возвращении. Вспомнила, Куприн так и умер на чужбине, сажал березы, а они там не приживались. Извините за большой и несколько сумбурный ответ.

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. Наш "красный граф", как говорил Сталин.

Тамара Подъячева

АААААА.... точно, эх, поторопилась за умную сойти. А ведь знала., но...

Виктор Фролов

Пешков

Виктор Фролов

Горький тоже был в иммиграции

Ольга Нагорнова

Пушкин

Анатолий Мюллер

Правильно Наверное не надо!

Виталий

Бунин?

Виталий

Знаю такого.Он однофамилец Льва Толстого

Виталий

Как определить большая ли у вас библиотека?

Хильда

Бунин?

Анатолий Мюллер

Нет. Алексей Толстой. Как говорил про него Сталин, наш "красный граф".

Рада

Бунин?

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. "Наш красный граф", как говорил Сталин

Виталий

Бунин?

Александра Симонова

И кто?

Александра Симонова

я так и подумала! Редкостная сволочь на самом деле, даром, что "Буратино" написал!

Анатолий Мюллер

Но на редкость талантливая сволочь, надо признаться.

Александра Симонова

Да, наверное. Но мне , как говорится "не зашло", ничего , кроме Буратино. Ни от Петра, ни от Мук не перехватывало ретивое)))

Валентина Узунова

Бунин

Валентина Узунова

Граф Алексей Толстой. А Бунин был нобелевским лауреатом.

Фаина Телегина

кто?

Фаина Телегина

спасибо я просто забыла всетаки 70 лет очем то говорит

Лариса Калинина

Кто?

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой. "Наш красный граф", говорил Сталин

Ernesto

Кто?