Виталий

Кто говорит что борьба с коррупцией не ведется? Арестовали множество коррупционеров...

Ответы
Максим Jw

Библия осуждает коррупцию.
Почему Павел не стал смотреть на коррупцию сквозь пальцы? Потому что он хотел исполнять волю Бога, «Который не смотрит на лица и не берет даров [«Его нельзя подкупить»]» (Второзаконие 10:17). К тому же Павел, несомненно, помнил четкую заповедь Моисеева закона: «Не лицеприятствуй и не бери мзды, ибо мзда ослепляет глаза мудрых и извращает слова праведников» (Второзаконие 16:19, «Тора», издательство «Шамир»). Царь Давид тоже знал, что Иегова ненавидит коррупцию, и он просил не причислять его к грешникам, «которых правая рука полна мздоимства» (Псалом 25:10).

Те, кто от всего сердца служит Богу, не приемлют коррупцию еще и по другой причине. Соломон писал: «Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки [«но человек-взяточник», СК] разоряет ее» (Притчи 29:4). Если принципа справедливости придерживаются все, особенно высшие эшелоны власти, то это способствует экономической стабильности в государстве, коррупция же, напротив, разоряет страну. Интересная мысль отмечалась в журнале «Ньюсуик»: «Система, в которой все стремятся урвать кусочек пирога коррупции, и знают, как дотянуться до него, может просто потерпеть экономический крах».

Даже если экономика страны не рушится полностью, поборники справедливости страдают, видя, как процветает коррупция (Псалом 72:3, 13). Вложивший в нас чувство справедливости, наш Создатель тоже терпит несправедливость по отношению к себе. В прошлом Иегова уже вмешивался в дела людей, чтобы искоренить вопиющее беззаконие.

Ли
Лия

лучше пусть арестует всех взяточников судей от низа до верха и таких же прокуроров от низа до генеральной

Виталий

Ой беженка несчастная...🤣

Ли
Лия

кто тебе сказал что я беженка? И здесь желчь твоя сыграла с тобой злую шутку. Я по крови полька с одной стороны и немка с другой. так что когда говорит Европа, таким как ты мышам следует помолчать

Виталий

Вот и молчи крыса...🤣 Говорить так как говоришь ты - нужно родиться в Союзе...

Ли
Лия

ты не прав. Таких как ты и в Союзе в унитаз опускали

Виталий

🤣Ты шутишь про меня, но настоящую шутку сыграла с тобой жизнь.

Марго Беккер

Виталя ну это дааже Дети уже знают..Ну не ЗАНЕСЛИ Оне ВЗЯТКИ ВООВРЕМЯ..

Виталий

🤔??

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не докажешь. Всемравно орать будут чтотих правительство обокрало

Виталий

Пусть поорут...ФСБ проосто так не рааботают...все обоснованно..

The Мишка На Юге

Я посмотрел статистику за прошлый год- круче чем в 1937

Виталий

Это всего лишь начало...

The Мишка На Юге

Только ко бы без перегибов- мне как-то красный террор не очень нравится

Виталий

Ну где вы видите перегибы?Все даказано... и взятки и деньги...Это не 37 г когда все было на словах...Да и сейчас слов не испугаются...

Гафур Камалович Карамов

это жизнь и борьба во всех отраслях продолжается...

Виталий

😁 Гафур, неужели это ты? Книги все распродал?

Гафур Камалович Карамов

только среди воинов-ветеранов афганцев....

Виталий

😁👍

Любовь Золотарева

Как скоро построим сознательное государство.

Виталий

Дай бог... это только начало.

Михаил Цветаев

🖼

Qqqq Qqqqq

а потом им наверное изъятое и возвращают

Виталий

Может быть.. я там не работал..

Qqqq Qqqqq

работал, так и по всем организациям где есть штрафы соответственно такая строка должна быть и в окончательном едином годовом отчете, так и с изъятиями коррупционными

Виталий

😁По крайней мере мне не докладывали...

Qqqq Qqqqq

в этом то и вся фишка куда потом оно уходит, непонятно

Виталий

В бюджет... если не местный, то в федеральный..

Ла Риса

идет да. но конца краю пока не видно

Герой-Любо V Ник Z

Вся семья должна быть под надзором сроком до 20 лет, тогда смысла не будет воровать, если нельзя пользоваться благами

Ла Риса

да. полнейший контроль. Не хочешь - не лезь в политику

Герой-Любо V Ник Z

Так и есть

Ла Риса

🤝

Прохор П

Откупятся и все уедут за рубеж.

Виталий

Хотя бы вернут краденное...

Прохор П

И поделят меж собой. Это понты для стада.

Виталий

Может быть... но это резонансное дело...

Прохор П

Тех попугают, стадо порадуется и всё закончится. На войну собрали немного денег. Воруйте дальше, потом ещё соберут. А народ как был бедный, так и будет бедным.

Виталий

Бей своих что бы чужие боялись?🤣

Эмма Коноплицкая

Больная тема...Весь мир болен...

Виталий

Надо лечить...

Russo Vero

Сначала нациков надо добить

Виталий

👍

ии
игорь иванов

Мзду не платили.

Виталий

Обнаглели через чур..

Сергей Николаевич

в рудники всех

Виталий

😁К сожалению рудники не опасны для них...опасен Радон.

Геннадий Чичеров

🖼

Виталий

Эвелина, ты дура...Зачем тебе этот зеля? Мало горя он пронес Украине?Скоро он уедет а Лондон, а вы останетесь оплакивать своих родственников

Эвелина

А ты свинья ,которую родители плохо воспитали.а на фига тебе твой Путин ,что за него та ж..у рвешь?

Виталий

О говорила что этикет не прзволяет тебе выражаться....😝 Ты такая свинья как и все украинцы...🤣

Эвелина

Это я ещё не ответила ,а вот тебя отправлю в бан ,не фик тут хамам делать

Виталий

🤣

Nikola Mahkov

-работаем!--

Максим Jw

...