Господин Дроссельмейер

Что такое печаль и откуда она берется? Почему не гнев, не досада?

Ответы
Сlaus Morozow

Печаль — еще одна из семи универсальных эмоций, которую испытывают люди во всех точках земного шара в результате потери кого-то или чего-то важного. То, что вызывает печаль, сильно зависит от личных и культурных представлений о потере, и, хотя эту эмоцию часто считают «негативной», она играет важную роль как сигнал о необходимости получить помощь или утешение.

Звезда Очей Твоих

Гнев, ответ на покушение, досада, на неудачу, а печаль, когда понял, что никогда не случится

Vладимир Калужин

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить

Vладимир Калужин

аллюзия и ретроспекция рефлексирующего сознания.

Та
Татьяна

Печаль - это уныние, один из смертных грехов.

Олег Хан

Возможно печаль-тоска не сбывшихся надежд?

Олег Севостьянов

" От печали до радости".....

Ива Иваа

От витамин