По
Потёмкин.

Кто по жизни умнее мы или наши предки? Кто по жизни умнее мы или наши дети?

Ответы
Александра Галкина

Предки были скромнее,работящие,честные,нас этому учили...Мы уже были другими-мир менялся....у нас многие получили образование...а наши дети переняли что то от нас,да мир стал вообще другим!Умнее тот,у кого хорошо работают мозги -кто может жить быть обеспеченным и счастливым!

По
Потёмкин.

Понятно.

Алла Огрызько

Вся родня были типами дедушки директора один коне совхоза, другой МТС, дядя гл инженер на военном заводе, бабушки и тетки гл бухгалтера на крупных заводах, два сестры после горного института на шахтах работают... А дети - еще оценивать рано

По
Потёмкин.

Вопрос кто умнее профессор или сантехник?

Алла Огрызько

Дядя с 2- мя высшими образованиями и загранстажировкой гвоздя дома забить не мог, прокладку в кране... На бытовом уровне полный 0.

По
Потёмкин.

Что интересно, сантехник без профессора проживет, а профессор без сантехника нет и кто из них умнее?

Алла Огрызько

Что дядя хорошо делал - духи. Женщинам без них никак. Он деньги жене на каждую мелочь давал. Правда его неумение во всем сильно раздражало. Отец мог построить дом сам от фундамента до крыши

По
Потёмкин.

Понятно.

Brown Sparrow

ум определяется развитием, в нашем случае прогрессом технологий. значит мы умнее предков. второй вопрос свящан лишь с условиями социума, то есть при глупых родителях могут быть умные дети и наоборот.

По
Потёмкин.

Но научный прогресс ведет духовной деградации, то есть к отупению.

Brown Sparrow

нет конечно

По
Потёмкин.

То есть для нас была любовь, для молодежи вместо любви секс и это прогресс?

Brown Sparrow

секс и любовь не совсем одно и то же. этотгамма чувств. современные веяния вынуждают посмотреть на это с другой, ранее неизведанной стороны. мир меняется всегла к лучшему. застой противоречив сам по себе...

По
Потёмкин.

Мир может меняться и деградируя духовно.

Ольга Опекунова

Мы ,такими темпами,скоро статус ,, Человек не разумный ,, обретём..,тогда как археологические раскопки указывают,что неандертальцы,очень даже и разумные бвли ..)

По
Потёмкин.

То есть разумом идем туда откуда пришли?

Ольга Опекунова

Даже не идём.., бежииим ..(

По
Потёмкин.

Деградация разума?

Ольга Опекунова

Мозг не развиваем..,деградируем ..(

По
Потёмкин.

Печально, но так и получается.

Michael Lvovich Kunin

Каждое поколение передает свой жизненный опыт следующему , Но прогресс -вносит свои коррективы !И Каждое следующее поколение-умнее предыдущего !

По
Потёмкин.

А вы заберите у молодежи интернет и сотовую связь и ума у них нет.

Michael Lvovich Kunin

Не ,знаю как у кого ,Но у меня сын- на много продвинутей меня ,Гл технолог завода !А внук уже в 22 года - ст.лейтенант воздушных сил , Борт механик вертолета !

По
Потёмкин.

Разум дан людям что бы люди могли сделать выбор своего пути.

Michael Lvovich Kunin

Да ,каждому свой путь в жизни !

По
Потёмкин.

И путь зависит от ума.

Michael Lvovich Kunin

Не Всем же быть ученным ,Кому то надо и работать! Кому то надо строить !Кому то надо мастерить !Кому то просто - пиво пить !

По
Потёмкин.

У каждого свой путь.

Вера Сергеевна

Еще со времён Сократа Отцы ругали и не верили в детей своих ,Дети вырастая ,повторяли своих отцов А жизнь продолжалась и всё шло своим чередом ....

По
Потёмкин.

Вот интересно куда идет?

Лара Ларина

это число практически не меняется..меняются только предпосылки....каждое новое поколение умнее, но опыту больше у предыдущего....☃️

По
Потёмкин.

Но цивилизация ваша рухнула дальше уже некуда, дно

Лара Ларина

Это наша общая с вами цивилизация....☝️😇

По
Потёмкин.

Это ваша, но не моя.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здесь некорректна сама постановка вопроса. Человек - существо обучаемое и каких-то фиксированных уровней интеллекта не существует.

По
Потёмкин.

Понятно не знаете.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Типичная обывательская предвзятость

По
Потёмкин.

Что такое любовь? Ответ - (Откройте любой хрестоматийный толковый словарь, того же Ожегова или Ушакова и прочтите. Моё понимание ничем не отличается) - То есть словарь знает. Но вы нет.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Предвзятая чушь (см. выше)

Оксана Лаzaрева

Смотря что вы подразумеваете под словом "умнее" , объем содержащейся в голове информации, навык выживания или генерация идей?

По
Потёмкин.

По жизни, а не по точным наукам.

Оксана Лаzaрева

Ну, тогда я умнее своих родителей, а дочь умнее меня, вот с точными науками все наоборот.

По
Потёмкин.

Вы считаете что дети умнее, а вы заберите у них все технологии.

Крошка Енот

конечно предки... человечество вообще тупеет с каждым поколением.... об этом даже Достоевский говорил.

По
Потёмкин.

Так и получается будущее идет к отупению.

Крошка Енот

например приведу пример, мой дед всю энциклопедию все 50 томов знал наизусть.... а теперь ты найдёшь человека который знает всю энциклопедию.? никогда..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши дети , мы уже тупые и не может по онлайн билет купить на электричку с велосипедом ,

По
Потёмкин.

Только для нас любовь, а для них секс.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Секс тоже полезен для организма

По
Потёмкин.

Молодежь духовную любовь опустила ниже пояса.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не заметила

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А молодежь у вас с какого возраста ?

Наталья)))

Сравнительный анализ доказывает что каждому поколению свои критерии умности.)

По
Потёмкин.

И эти критерии ведут к деградации.

Наталья)))

Не всегда и не для всех.

По
Потёмкин.

Разделение будущего?

Наталья)))

Констатация.

По
Потёмкин.

Все есть частью цивилизации и не смогут идти в разные стороны.

Наталья)))

А идут))

По
Потёмкин.

Да в пропасть и все вместе.

А Какая Разница)

Предки наши, а деткам душевности не хватает ( не всем, есть исключения)

По
Потёмкин.

Верно.

Наталья Юсупова

Дети точно умнее,а насчёт первого вопроса-затрудняюсь ответить

По
Потёмкин.

От большого ума дети любовь считают сексом, а если у детей забрать все технологии они выживут?

Наталья Юсупова

А мы не выжили без технологий?кто родился в 70-х

По
Потёмкин.

А и вы туда же в зависимость от технологий.

Вера Соломенникова

нам надо учится жить у детей,они умеют прощать и забывать обиды

По
Потёмкин.

За деньги.

Вера Соломенникова

это зависит от нас,что посеяли...............

По
Потёмкин.

Ну и собирайте урожай.

Вера Соломенникова

мне не обидно за своих,никто за деньги меня не любит,наоборот я с ними пол мира посмотрела

По
Потёмкин.

Все так говорят. С кем не говоришь все честные все ангелы, но почему то в мире грехов в разы больше праведный дел, все говорят о Боге но поклоняются сатане. Вашей цивилизации жить осталось на земле немного, вы такие грешнику Богу на земле не нужны. Все честные, а мир почему то ложный, все ангелы, а мир грешный, все правильные, а мир абсурдный.

Вера Соломенникова

вы пессимист,а мир и жизнь прекрасны............💐❄️🌞

По
Потёмкин.

Один пример, медсестра ехала рожать срок пришел схватки начались, пуля попала ей в живот и убила ребенка который вот вот должен увидеть белый свет и маму его убила и как вам мир прекрасный? Дети Беслана пойдите расскажите родителям погибших детей что мир прекрасный. У вас все на первом месте ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, а это тоже есть большой грех.

Виктор Николаев

Может быть мы умнее и грамотнее. А вот мудрее были наши предки.

По
Потёмкин.

Вы обвиняете нас что дети плохие, тогда обвиняйте и наших предков они тоже небыли в восторге от нас. Вот это и есть глупость. Все просто, дети наши научаться сами думать и станут лучше, вы можете научить или заставить дума? Нет.

Виктор Николаев

Детям надо давать ориентиры, а не вести их за ручку. А наши ориентиры для детей какие?

По
Потёмкин.

Семья двое детей один вырос честный, а другой вор, а ориентиры были одинаковые.

Виктор Николаев

Так было всегда.

Леди Мила

умнее наши предки и мы умнее детей. но знаний у детей больше.

По
Потёмкин.

Значит будущее идет к оглуплению.

Леди Мила

да, уже заметно. С изобретением гаждетов процесс не остановить. люди разучатся думать, запоминать, считать.. и многое другое. Придатки в устройствам.

По
Потёмкин.

А дальше еще будет хуже.

Леди Мила

Да, только хуже

По
Потёмкин.

Будущее не радует.

Галина Коровина

Каждое поколение переживает свою эпоху, сравнивать нельзя.

По
Потёмкин.

Каждое новое поколение опускается духовно все ниже, нынешняя молодежь любовь опустила ниже пояса и если не сравнивать куда люди опустятся?

Галина Коровина

Да так, но это об уме ничего не говорит.

По
Потёмкин.

Вы просто не знаете что такое ум. Людям дан разум что бы люди могли понять что есть добро и зло и сделали для себя выбор своего пути. Вот и все.

Галина Коровина

Извините, вот что такое ум хорошо мне известно. Великие умы и таланты бывают подвержены извращениям.

По
Потёмкин.

Пример, профессор и сантехник кто умнее? Все скажут профессор, но сантехнику все равно есть профессор или нет, а вот профессор без сантехника нормально жить не сможет и кто умнее?

Галина Коровина

Профессор, но в жизни нужнее и более востребованный сантехник.

По
Потёмкин.

Умный но зависимый, это уже не ум. Ум должен давать самостоятельность.

Helen Brown

Каждый умён ( или нет) в своих временнЫх обстоятельствах.

По
Потёмкин.

Да.

Людмила

век прогресса делает детей умнее. а человечество глупее

По
Потёмкин.

Попробуй разберись кто умный кто дурень.

Людмила

А что разбираться если обладаешь интеллектом.

По
Потёмкин.

Один шарит под умного, другой под дурака косит.

Людмила

ели есть чем шарить

По
Потёмкин.

Да.