Alex Sher

всё, чего я касаюсь — тает
разбегается волнами под веслом.
я не знаю, какая тайна
в том что всё распадается,
кроме слов.
всё на мне то тлеет, то выцветает
то горит, то чахнет, а то — труха.
я не знаю, какая тайна
почему всё вянет,
кроме стиха.
так и ты ускользаешь. рябью
покрываешься до утра;
не разбить и не покарябать
этот чёрный
пустой
экран.
всё, чего я касаюсь, меркнет
кроме слов, что за мной доверчиво семенят.
вот они-то сильнее
смерти.
и уж точно
сильней
меня.
©

Ответы
Вера Сергеевна-V

Тайна ? Алекс ... она у всех похожа есть ,когда душа так молода и юной свежести полна ,которая спешит вперёд ,зовёт и манит обещая ,то вверх взлетит ,то рухнет в тлен с улыбкой и печалью замирая , увидев прожитой тобою путь , как" белой акации гроздья душистые неповторимы ,как юность моя ..."И точно это сильнее смерти и уж точно сильнее нас ! Прошу прощение за вторжения в тайну ,которая возможно и не в унисон )

Вера Сергеевна-V

Вроде и спешки нет .Эмоции ? Так без них и человек не совсем человек )

Alex Sher

Он тогда - мудр, как Диоген

Вера Сергеевна-V

Самое"интересное" ,что Диогенов было два :Синопский и мало известный Лаэртский ! ))) я темень не знакома ни с тем ,ни с другим ! Вам всегда респект без шуток и уважение )

Alex Sher

🤷‍♂️ целых два?

Вера Сергеевна-V

Бог с ними !) Бывает у меня шея жирафа! ))) Брала паузу от сайта ,кое что прослушала ,кое что прочла А кое что ... до шло )!

Ев
Ева

Так и пишите эти слова, они удачно у вас слогаются в рифму, и немного грустные и светлые и печальные и радостные, в общем, по настроению!!!

Баба Яга

Но я то остаюсь. А это важно.

Alex Sher

Золотисто-Алого как пламя на пожаре

Баба Яга

Хммм, особый цвет

Alex Sher

🖼
Танцуют краски на палитре,
Рождая новые цвета.

Баба Яга

Сейчас материализую:)

Alex Sher

Сладкий плов, у столика рецепт есть

Bc
Bcyjdfz

Класс!

Света Дмитренко

👏