Бываю Хорошей

40 бабушек поехали кататься на мотоциклах. Впереди на мотоцикле без глушителя ехала в одиночестве самая шустрая бабушка, за ней мчались три мотоцикла с колясками, на каждом из которых поместилось по три бабушки, а сзади их догоняли остальные мотоциклы. На отставших мотоциклах сидело по две бабушки.
Сколько всего мотоциклов было у бабушек?

Ответы
Helen Brown

Опять математика!!!!!!! А можно подсмотреть ответ в конце учебника?)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....получилось, штук 10-12....????

Пр
Прораб

что -то знакомое... 3 класс?

Бываю Хорошей

😁 тогда ответ

Пр
Прораб

девятнадцать?

Пр
Прораб

🖼

Виталий

что за детский лепет... 19

Бываю Хорошей

ну считали же😁

Виталий

там считать нечего, автоматом сработало...

Бываю Хорошей

умняшка

**
******

40-1=39. 3*3=9. 39-9=30. 30/2=15. 1+3+15=19

Iv Logov

Девятнадцать штук

Вадим Матов

Перепутал. 19.

Nikola Mahkov

18--

Вадим Матов

45.

Anatolij Dridzo

19.

Генастый

Бываю Хорошей

ок

Бываю Хорошей

Пожарных учат надевать штаны за три секунды.
Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за пять минут?

Генастый

Боюсь, что за три секунды ничему полезному научить нельзя.

Бываю Хорошей

учат то долго, надеть за три секунды😁

Генастый

одни штаны наденет на себя, другие на товарища. И всё - нечего больше надевать?

Серов

Это задача на уровне 3 класса! А Вы решите вот такую задачу (из материалов Задорного) В саду на ветке яблони выросло 5 яблок, на другой ветке - 8 груш, а на третьей - 15 слив. А на ветке дерева груши выросло 3 кг редиса, 1 кг свёклы, 5 кг огурцов и 5 кг помидор. Вопрос: сколько всего ягод выросло в саду на дереве дуба?

Серов

Нечто подобное я видел года 41 назад в учебнике 5 или 6 класса.

Бываю Хорошей

и что?

Серов

Просто какие задачи "сочиняют" для наших деток? На яблонях груши и сливы растут... и помидоры...

Владимир

что правильно пощитал?

Бываю Хорошей

да

Владимир

ухты, я тут за второй класс задачу не мог решить, а за бабушек смог...💪

Пан Стефа́н

Равиль Исламов

Нина Смышляева