Михаил Буркот

Что вы скажете о вновь открытой реальной угрозе для всего человечества
Взрыв звезды в нашей галактике, когда мощное рентгеновское излучение сдует наше защитное магнитное поле и даже от солнечного излучения все живое погибнет. Кроме того, что под землей и под водой. И предупредить нас никак - скорость излучения равна скорости света.
Может быть корона - наше спасение? Чтобы все дома сидели?

Ответы
Anatolij Dridzo

Если речь о звезде Бетельгейзе, то бояться нечего. Она, похоже, действительно скоро станет сверхновой. Но расстояние 700 световых лет, это серьёзно. Даже излучение достигнет Земли только через 700 лет. А ударная и вовсе через несколько миллионов. Так что у нас ещё есть время.

Михаил Буркот

Не страшно. Я написал, чтобы разобраться. Но на другом сайте мне дали ответ.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У страха глаза велики,а у слепого -воображение,живите сдесь и сейчас и будьте дальновиднее,не так страшен черт,как его малюют,будьте мужественнее Михаил,с Вас берут пример Ваши дети,внуки и близкие.

Михаил Буркот

1. Смерти я давно уже не боюсь.
2. Что нужно было сделать - я сделал. А что из изобретений не дали внедрить - другие внедрят.
3. Если мы с Богом, то кто против нас.
Потому они и пытаются нас переубедить в том, что Бога нет.
Они знают, что Бог есть.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кого то цитируете?,а своими словами не можете выражать свою Правду?

Михаил Буркот

Есть вещи, которые своим языком лучше не скажешь.
А моя фраза с юности "Если я это не сделаю сейчас, то кто и когда сделает?".
Оказалось, что у ВДВ почти такой же лозунг. "Если не мы, то кто?"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет...у Российского Десантника девиз- Никто кроме нас!

Михаил Буркот

Извиняюсь.

Никита Козлов 78Rus

Мощность излучения падает пропорционально квадрату расстояния. Весьма сомнительно, чтобы опасное для нас излучение могло появиться настолько близко от нас.

Никита Козлов 78Rus

Тоже верно. Тем более, попадание в такую маленькую планету, как Земля.

Михаил Буркот

Это смотря какое расстояние. Даже лазер увеличивает диаметр на дальности

Никита Козлов 78Rus

Так я об этом и писал. Но с увеличением радиуса, резко падает интенсивность излучения.

Михаил Буркот

Это тема для другого форума.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Александр

Всё могет быть...Что же до "взрыва звезды", то ведь было ж уже даже и на нашей памяти... Странновато, что многие отчего-то сие не помнят! Ночами наблюдали!..

Михаил Буркот

То были взрывы слишком далеких звезд.

Михаил Буркот

Но как вымерли динозавры?

Александр

Тут один имярек утверждает, что в Осколе динозавры до сель ещё здравствуют!

Маруся С Мыльного Завода

Магнитное поле не может сдуть. Магнитное поле создаётся ядром. Но в Библии было сказано наоборот - не входить в дом, когда случится нечто.

Михаил Буркот

Чем может угрожать дом?
Обрушится от землетрясения.
Если там химическое или бактериологическое оружие, то убивается все озонатором.

Маруся С Мыльного Завода

Я не знаю. Но так написано: если на крыше, то оставаться там, если в поле, то в дом не ходить. Значит, не землетрясение.

Михаил Буркот

Что о в этом есть. Давайте подумаем.
1. В дом могут войти враги-грабители.
2. По внутренней электропроводке могут запустить высокие частоты.
В моем Идеальном доме купола армированы сетками. А проводка идет снаружи.
3. Наводнение. Большое цунами. Входную внутреннюю и наружную двери если стянуть, положив прокладки (так же и ставни на окнах), то мои купола смогут плавать.
url=http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85
🖼

Маруся С Мыльного Завода

Да. Возможно, что какое-то излучение внутри помещения. Отрубите электричество и живите при свечах.

Ирина Цыкунова

Вы уверены что вас, как бы это помягче выразиться, не вводят в заблуждение? Это я на счет кометы и галактики. ) Уточнила на всякий случай. )

Ирина Цыкунова

А че его гневить? Он у меня давно уже забанен, иначе говоря в черном списке. ) У него ко мне доступа нет. 😄

Михаил Буркот

Даже не понимаете, что пишете.
Это, как ребенок на маму с папой ругаются. Вы же дочь за такие слова бить не будете. Не разумная еще.

Ирина Цыкунова

Если ребенок умнее своих мамы и папы, то ему на них не только ругаться, а от них бежать надо в разные стороны, куда глаза глядят. Пока окончательно бедному дитяти жизнь не испоганили. Но вижу вы со мной не согласны. Не беда. У вас много единомышленников. Посему разрешите подосвиданькаться. ) Желаю здравствовать.

Михаил Буркот

Смотрите. Если человеком управляют бесы, как определить?
Нарушение логики.
Как может быть ребенок умнее Создателя.
Вы подобие выложили не верно.

Ирина Цыкунова

Как угодно. Благодарю за вопрос и диалог. Желаю здравствовать.

Аля

Это была гипотеза, на самом деле совсем не так, не морочьте людям головы

Михаил Буркот

Вы спец? Поделитесь

Аля

Я смотрела фильм по РЕН ТВ на эту тему

Ar
Arkadij

Скорее чёрная дыра всю нашу Солнечную систему поглотит.

Михаил Буркот

Значит нам не к войнам надо готовиться, а создавать технологию получать пеностекло для строительства больших кораблей-городов. Стеклянные полые микросферы, армированные усами карбида кремния. Строить из комет и астероидов, которых полно "на выезде" из Солнечной системы.
Это моя, пока не доработанная, идея нового композита и сама технология получения. Торкретом. Только разгонять микросферы надо не сжатым воздухом.
Можно строить из песка дома, авто, подлодки, корабли, самолеты и космические города.
И это будет в будущем.

Натали Натали

Да. Сидя дома, точно от всего спасемся! 😆😆😆

Михаил Буркот

Ага, от жизни спасемся тоже

Natali Ник.

верно... лучшая защита от космоса это дома)))

Владмир

Домам никакая радиация не страшна.😬

Natali Ник.

вот просто каждой клеточкой чувствую, как хорошо дома... и чем народ не доволен?))))

Натка М_Мак

Мой дом не настолько моя крепость 🤣🤣

Михаил Буркот

Хорошо, что понимаете. Не до всех доходит, что дома должны быть иными.
Угроз слишком много.

Марат

Когда будем отмечать этот конец света?

Михаил Буркот

См. ниже. Есть выход

Марат

У меня их два и четыре пожарных.

Михаил Буркот

И какие?

Марат

Красивые. Здание проектировали лучшие архитекторы мира. Это в Эмиратах.

Михаил Буркот

Лучшие архитекторы мира?
Да лучшие у меня кучу идей украли и себе присвоили.
Сравните http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85

Леонид Шестаков

утешают парсеки, нас разделяющие....

Михаил Буркот

Так то так. Но кто знает, есть ли рядом такие суперзвезды?

Михаил Буркот

Мне спец. пояснил.
Представьте фонарик. В центре плотность луча выше, чем по краям. Поэтому сначала земли коснется край фонарика и мы успеем спрятаться.
При этом 50% времени можно быть на улице - когда мы защищены планетой.

Марина Митькова

Ничего не будет. Будем жить долго

Михаил Буркот

Мне уже пояснили астрономы, как спастись можно будет. Но от ультрафиолета спасаться придется.

Забава

спасение от загрязнения воздуха

Ma
Mass.terr

Вот это точно будет капец...

Михаил Буркот

Ниже описал решение наших ученых. Не все так страшно

Александр Кузнецов

скажу: мне б ваши проблемы.

Михаил Буркот

Ответ я уже получил. Хороший. Не здесь. См. ниже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😁

Михаил Буркот

Здесь рассказывается про очень удаленную гиперзвезду, которая не в нашей галлактике. Более 100 тысяч световых лет.

Ду
Дульсинея

А что дом поможет?

Михаил Буркот

Для того и задал вопрос, чтобы разобраться. Ниже - описание.
А дом поможет, если там растения, рыба и птица, с людьми, будут защищены от УФ.

Ду
Дульсинея

Мне кажутся эти вещи не серьёзными

Михаил Буркот

Что не серьезно?
На Марсе тоже так считали. Однако атмосферу профукали. Благодаря таким вот...

Ду
Дульсинея

Я как могу повлиять на это? Забарикадировать себя с мужем и ждать конца? Оно мне надо? Всё равно помирать )))

Михаил Буркот

Вот о том я и пекусь и ругаюсь. До чего деградировали - решение найти правильное сами не можете.
Ну кому я буду разжевывать?

Ду
Дульсинея

🙄война план покажет))

Зина Ситникова

ДОМА НАДЕЖНЕЕ......