Elena Lenok

Что такое-чача?

Ответы
Mgb Sk

Крепкий алкогольный напиток типа самогона (дистилят) на основе забродившего виноградного сока.
Согласно древней кауказской легенде именно чача дала название оч. популярному в своё время танцу "ча-ча-ча" который обычно начинали танцевать после 3-й порции чачи.
P.S. Кстати название танца "ча-ча-ча" дословно переводится с древнекауказского как "хочу ещё чачи".

Elena Lenok

👍

Семён Чугайнов

Грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу бренди из отжимки. Это спиртной напиток, получающийся из мезги после брожения и перегонки. В сентябре 2011 года власти Грузии оформили на чачу патен

Elena Lenok

👍

Вэндель Странник

Настоящая сделанная чача ни с чем не сравнимая ни с какими коньяками.Найти трудно,ток в Грузии в селениях.А то что продается в крыма наша!краснодара,хуе"а несусветная порошковая на очищенном спирте!))🤣🥴

Elena Lenok

👍

Николай Быков

Чача»? «Так называется материал, из которого этот крепкий алкогольный напиток перегоняется. ... К слову, в декабре 2011 года усилиями Национального центра интеллектуальной собственности Грузии..

Elena Lenok

👍

Андрей Гайдак

Это виноградный самогон отменного качества, градусов 70-80 крепости, по-грузински пишется ჭაჭა. Я немного знаю грузинский, люблю Грузию. Могу просветить о многих обстоятельствах жизни там.

Александр Вечканов

Виноградный самогон..Есть разные варианты, но обычно достаточно высокой крепости...В магазинах продается, но лучше натуральная с Кавказа. В Питере можно найти неплохую из Абхазии.

Elena Lenok

👍

Александр Вечканов

Да! Забыл сказать. Для чачи также характерен "эффект стола", то есть опьянение не чувствуется, пока сидишь за столом...Но как встанешь...

Nikolay Yudin

Чача — национальный напиток из винограда для обладателей «горячей крови», который по современным оценкам относят к классу бренди из-за высокого содержания в нем алкоголя.

Elena Lenok

👍

Эдуард R

Чача, не вино не водка. Это брага из винограда. Лучше не пейте. Хватит не много, чтобы прийти в бесчувственное либо недвижимое состояние. Оно Вам надо.

Alexander Uzdin

То, чтоостается от винограда, после того, как из него отожмут сок на вино. Из этой массы гонят самогон, который тоже называют чачей.

Elena Lenok

👍

Зайнулла Галиев

Это спиртной напиток. Варится из вина.Как у нас,самогон. В основном производится кустарным способом,на Кавказе.

Elena Lenok

👍

Николай Жирнов

Это спиртной напиток, получающийся из мезги (твёрдая фракция отжимки винограда) после брожения и перегонки.

Неизвестно Неизвестно

самогон сделаный из винограда без добовления дрожей я сам делаю очень много вина и чачи

Elena Lenok

👍

Неизвестно Неизвестно

давай дружить

Неизвестно Неизвестно

вы очень красивая

Евгений Козлов

Это спиртовой концентрированный настой из трав для производства алкогольных напитков

Бо
Бока

грузин угощал в Москве. замечательная вещь! я колбасу копчёную на закусь выложил

Elena Lenok

👍

Юрий Николаевич Цариков

Тебе дитя вообще не надо это знать Пей фруктовый сок это здорово А чача это кака

Wild Cat

Пипец вкуснятина. Водка виноградная но очень крепкая.лучше ракия черногорская

Elena Lenok

👍

Николай Дубинин

Это грузинский напиток . Как только выпьете , сразу на танец ча-ча -ча потянет .

Андрей Юлитин

Это самогон из винограда =закаченый в Арбуз через шприц=покушал и бабайки😅

Elena Lenok

😀👍

Андрей Юлитин

я к тому и ..

Николай Дубинин

Это грузинский напиток , когда они его пьют , то танцуют под музыку ча-ча-ча .

Виктор Каспшак

Самогон на основе винограда у грузин, у азербайджанцев такая тутовка.

Elena Lenok

👍