Светлана Данилова

Вычитать и умножать, малышей не обижать учат в школе, учат в школе, учат в школе…". Сегодня отмечается важный праздник для школьников, студентов и учителей — День знаний. А вы помните свой "первый раз в первый класс"?

Ответы
Любовь Селезнева

помню это 1949г, мне сестра сшила синюю полотняную сумку, вышила на ней стежкой цветок с листиками. Еще 1 сумка - для второй обуви. И мешочек для еды- мать положила помидоры, 2 яйца, хлеб с салом. Шла такая важная- ручки сумок длинные я чуть не волочила сумки по земле...

Светлана Данилова

хлеб с маслом и сахаром я помню тоже

Любовь Селезнева

у нас сахар был большими комками и под замком у отчима

Светлана Данилова

нам высылала бабушка посылкой из Челябинска и масло и сыр и всё

Любовь Селезнева

какая у вас славная бабушка, у меня дед был-умер когда мне было 17 лет, так я ни доброго ни злого слова не слышала, проходил мимо пустого места. А бабушки не было, была вредная мачеха мамы,так и от нее не узнала -что такое бабуля

Во Сэ

Важный? Для кого? Не неси ерунды! Обратила внимание, как еврейское отродье- Соловьев, на всю страну скакзал,- что учителя - быдло и пьяньё! Нет школы, нет образования и не будет образованности!

Андрей

сегодня отстоял 2 час на школьной линейке с дочкой!!! конечно в сердечке ёкает! ой какие смешанные чувства

Игорь

Мне вчера рассказывали как в студенческой общаге мамочки дрались за кровати для своих чад)))))

Дмитрий Е

У ларька пивка попить,как китайцев разбомбить-учат в школе,учат в школе,учат в школе...

Евгений Говорунов

сын нового русского пришел домой из школы 1 сентября и спросил отца: - 10 лет за что?

Ирина Кон

Помню. Это было 51 год назад. Первую учительницу до сих пор люблю, хотя ее уже нет.

Ирина Иващенко

Помню, помню....тихий ужас, чувство обреченности, нудную линейку..😂

Ырысбек Нарбаев

Да ,это ж первый шаг в реальную жизнь,разве можно забыть такое.

Екатерина Лукина

Помню форму ,тугие косички,белые бантики и волнение...

Любомир

да помню, такое не забыть и первая учительница помню

Сергей Голубчиков

с букетом цветов фотка даже осталась

Светлана Муханова

Помню.Только песни у нас были другие

Мухтар Рамазанов

Это было почти полвека назад

Н*
Нати ***

помню.... страшновато было...

Аля

смутно,давно это было

Lady Perfection

)))))гладиолусы

Серик Курмангалиев

Конечно помню

Ольга

отчётливо

Владимир Колпаков

Показуха