Света Life

«Чувства не обманывают;
обманывает составленное
по ним суждение».
И. Гете. А Вы хорошо разбираетесь в Ваших чувствах?🤔

Ответы
Vladimir Rakivnenko

До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

Света Life

Спасибо, Владимир. Хорошо сказано🌺🍁🌺

Vladimir Rakivnenko

Гёте.

Света Life

Да хоть Ленин. все равно хорошо🤣

Григорий

чувства говорят, что солнце вращается вокруг Земли, ум говорит, что Земля вращается вокруг солнца...на самом деле ничто не вращается, происходит просто изменение в отношениях сознания Солнца и Земли...я хорошо разбираюсь в своих чувствах😄

Владимир Литяйкин N

В основном суждение- это выраженные чувства словами, но они настолько субьективны, да может даже совершенно не точны в обьективности из-за бедности словарного запаса

Света Life

Как давно я ее не слышала☺️

Олег Крымский

Нет ... Больше разбираюсь в людях. Завёл собаку, и чем больше с ней бываю, тем больше разочаровываюсь в людях. Любви, дружбе и преданности нужно учиться у собак ....

Света Life

ВОТ ТАК ПРИХОДИТ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Олег Крымский

Нет, так приходит прозрение, а с ним и опыт ....

Не Может Быть

Лично для меня самой - скорее да, чем нет. Только этот "разбор" (анализ, нахождение причины) происходит уже довольно поздно, после появления чувств.) А Вы?

Света Life

Не во всех ситуациях.

So
Sofi

Я немного не понимаю это высказывание . Если имеется ввиду интуиция , то согласна . А чувство могут подвести ))) это психологический момент .))

Владимир Чуприянов

Хотелось бы порой разбираться в своих чувствах хуже , но получается что чувства зависят от меня , а ни я от чувств ! . А это наааамного хуже !

Владимир Чуприянов

О так нельзя ! Быть юнной можно и за 60 ! И старой девой в 30 можно быть !!

Света Life

Согласна ! ☺️

Владимир Чуприянов

Ну вот видите мы с вами нашли как говорят политики консенсус -слово поганое на слух !! Так давайте пообщаемся , ну просто по людски Вас зовут Светлана ?

Света Life

Да, я не скрываю имени

Владимир Чуприянов

Моё также , и даже фамилия действительная ! А где живёте ? В смысле город или область ?

Фо
Фома

суждение формулирует разум, получается, он виноват, однако, есть ещё познание отождествлением, без суждения))))😉

Олег Таранишин

Иногда, после 250 граммов коньяка или водки😔. На трезвую голову, 🧐искать в ней дерьмо не хочется.😂

Олег Таранишин

Мне кажется ответ честный и достойно отражает моё отношение к своим чувствам.🤔

Света Life

Ну да, после 250, они сами наружу лезут и искать не надо🤣

Олег Таранишин

Ну не про русского офицера немец вопрос задавал.😂

Валера Каюнов

Девушка стоя в очереди сказала сзади стоящему мужчине ВЫ СКОРО УМРЕТЕ А ОН ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ ВАШ КОНЕЦ

Вячеслав Лебеднов

А Вы никогда не думали,что вместе с чувствами в душе человека активно работают ещё и разум и воля...?

Света Life

Как-то все больше, сердцем☺️

Вячеслав Лебеднов

да ну?.... почему?

Света Life

Оно подсказывает

Вячеслав Лебеднов

как?...расскажите пожалуйста...

Света Life

Это не расскажешь. Лежит сердце, легко себя чувствуешь, не лежит, на сердце тяжело и уходишь от общения или пытаешься себя сдерживать

Вячеслав Лебеднов

да ведь вроде сердце не лежит и не стоит ,а находится а своём месте в теле человека... чувственность сердца - это не плоть его... если разум и воля души согласны с чувственностью сердца(его желаниями доброты) - легко себя чувствуешь...

Сергей Полукаров

Личные чувства ,это не стереотип ,их нельзя отдавать на растерзание обшественности.

Александр Федченко

99 процентов людей не могут отделить чувства от эмоций. А это далеко не одно и тоже.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если что то не так. Если какие то переживания..( стараюсь разобраться в себе)

>Izrail Kogan

я могу копать, а могу не копать, поэтому стараюсь не копать где попало.

Света Life

Агрессор🤣

Сергей Соломонов

можно хорошо разбираться,но на твои как бывает чаще всем наплевать!

Левин Василий

Человек если члохо понимает свои чувства он попадает в бездну

Света Life

Мда !

Левин Василий

Вот такой поворот

Левин Василий

Спасибо девочка за угощение полакомлюсь на досуге

Левин Василий

Окей

Александр Мамедов

Разбираюсь в глупостях.Которые изрекают тут некоторые. Гете.

Сергей Некрасов

Так же как Гёте...🙂🥀🍁🌱🍀🌿

Сергей Некрасов

Ах,как теперь я всем его желаю и Вам в частности...🙂🌸🍀💐🌿🌷🌹🌱

Света Life

Спасибо, Сережа !!!☺️

Сергей Некрасов

Cветите всем и дальше...Мне было светло...🙂🙂🥀🌸🍀💐🌿🌹

Света Life

Очень рада❤️

Сергей Некрасов

Я рад доставить Вам радость...🙂🌹🌿💐🍀🌸🥀🌷

Валентина Маршакова

Не надо создавать это впечатление из слов других людей

Света Life

Тоесть не обращать внимания на то что говорят другие?