Маша Мария

Ограничена ли реальность материальным миром?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Реальность это ж из художеств. Это ж не понять что. Из пойди туда сам не знаю что

Николай Новиков

Слышал что и материального то нет,просто мы существуем в ранге малых энергий

Tp
Tpикcтep

реальность это здесь и сейчас ,это вы , будущее не видно , остальное в прошлом

Алексей Шустин

Это вопрос философсого толка.И не в каждой философии разные ответы

Алексей Шустин

Ведь в марксистско ленинской философии материя считалась первичной, сознание вторичным.То есть существует то, что я вижу .Другого не дано. И ученый мир подтверждает только то, что он может доказать, измерить, а иное опровергает.Но существует и духовный мир, о котором вообще никто не говорит.

Маша Мария

потому что все равно не поймут

Алексей Шустин

Сложная тема.Чем больше мы получаем материального, тем дальше уходим от духовного.Ведь у нас, у людей, так же как и у животных были развиты органы чувств, предупреждающие нас о катаклизмах, или каких то глобальных изменениях, но с техническим прогрессом, все утеряно.Мы уже считать то в уме разучились.

Эп
Эпикуреец

Мысли и чувства вполне реальны. Хотя не осязаемы и не материальны.)

Андрей Гуцал

Как раз окружающий мир-то и иллюзорен - реальность беспредельна!

Не
Нейрон

нет, если есть материя ,есть и дух,или у монеты есть 2 стороны

Не Зли Котика

Ваша реальность ограничена лишь вашей субъективностью.))

Юрий Шевчук

Позвольте, а Дух, а Душа... И 93% Вселенной - это не материя...

Ouin

Это каждый сам для себя решает) по моему разумению - нет.

Сергей Сергеев

Мы толком не знаем истинные границы материального мира

Игорь Уваркин

Увы, все зависит через стекла какой машины ты смотришь!

Ан
Андрей

нет.если бы было так,то человек даже стоять не смог бы.

Самый Средний Человек

все на столько, на сколько ты позволяешь этому быть.

Навруз Одинаев

Блин.. На такой вопрос не могу отвечать после работы

Толя Попов

нет.......+ астрал ментал.......и еще 5...бессмертных тел

Yra Kozlov

если есть реальность значит есть и не реальность

Юрий Дударев

это одно и тоже. реальность и материальный мир.

Олег Решетников

Знания черпаете на просторах вселенской паутины?

Маша Мария

неа,не люблю электронные,у меня очень большая библиотека..вернее у моих родителей

Олег Решетников

Бумагой шелестите? Уважаю.

Маша Мария

сам запах книг.когда страницы листаешь нравится

Олег Решетников

Это да! Там главное, чтоб плесени был минимум.

Генрих Золотарёв

Не думаю,что это так.Тема не на один стакан чая.

Владимир Медведев

Очень сильно. Забор такой, что и не представить