Светлана Син

Как избавиться от чувства вины. Вина, которую невозможно исправить?Знаю, то повинную голову меч не сечет, но от этого не легче.

Ответы · страница 4
Роман Молчанов

Попробуйте повторить ситуацию и поведите себя,иначе.

Карина Корихова

Сходи в храм исповедуйся или к нормальному психологу

Андрей Алферов

Нет такой вины, за которую нужно страдать постоянно.

Олег Мищурин

Время все лечит. Как говорил Соломон: " Все пройдет..."

Nadezhda Sedykh

Сходите в Храм...покайтесь ...и вам станет легко...!

Ирина П

думаю очень много людей находятся в вашей шкуре

Светлана Син

Думаю что Да, это ноша, которую нельзя сбросить,

Ирина П

в какой-то степени ее все несут

Светлана Син

Тоже верно. У кого то убцы. а у кого то кровоточит. Все - индивидуально

Ирина П

к сожалению мы не идеальны

Светлана Син

Да. и за это приходиться горько расплачиваться - душевным покоем

Бу
Бунтарка)*

Попросите прощения искренне, сходите в церковь

Андрей Юрков

сделать что то хорошее или кому то рассказать

Арина Карамзина

Мне кажется , вы просто должны простить себя.

Светлана Быковская

Учиться жить с ней, со временем притупиться.

Наталья Пашнина

если избавиться.то можно повторить ошибку.

Елена

представить человека и попросить прощения

Andre

сказать искренне человеку всё что думаете

Светлана Син

Сытый голодного - не разумее

Константин Ливанов

Попробуйте компенсировать последствия....

Лариса Скакова

Кто вам сказал, что вы виноваты? Вы сами?

Светлана Син

Ваш ответ ограждает многих от чувства вины. Можно оправдывать все, что захочется. Наверное этим принципом живут все преступники, маньяки и насильники, у которых нет совести и ответствественности за свои деяния. Осознание есть вина за совершенное деяние. Если прочитать внимательно вопрос, он глубже и тоньше, не поверхностное понимание.

Марина Неверко

может пойти исповедоться легче станет

Светлана Син

Шрамы на сердце не мроходят, просто нужно научиться с этим жить и извлечь горький урок

Марина Неверко

время надо веть даже камень точит

Светлана Син

Время не лечит, оно рубцует

Ру
Рустам

просто не винить себя ни в чем. и всё

Светлана Син

Так поступают наши Гос службы

Ру
Рустам

раньше чувство вины у меня было, моя совесть мне говорила ты виновен. но в глубине души я чувствовал невиновность. так как я работаю в гос. службе, виновные за проступки начальства, становится рядовой состав.

Светлана Син

Согласна,.Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста

Sergei Kaminski

Приучить себя жить с этим чувством.

Светлана Син

Если невозможно избавиться, значит научиться с этим жить. Согласна

На
Наталья

посмотреть на это с другой стороны

Светлана Син

Так то оно так, но как ни крути, пострадал по твоей вине другой человек Можно найти массу оправданий себе но от этого СУТЬ вины не меняется

Светлана Син

Простить себя , но от этого другому не легче.

На
Наталья

а почему Вы решаете за других?

Светлана Син

Ответственность за человека, который пострадал не по своей вине

Ирина Нигаматдянова

раз так, теперь только смириться.

Светлана Син

Смириться, зна.чит просто продолжать жить с болью . Чувствовать боль, значит жив, только мертвый ее не ощущает.

Ирина Нигаматдянова

я про то. что бы не зацикливаться на этом, а то ведь и действительно можно свихнуться.