Е)
Екатерина ))

Многие сейчас стремятся иметь побольше денег, побольше квартиру, покруче авто, помоднее одежду. Почему не стремятся иметь почище мысли и сердце, пошире душу, честь, совесть, порядочность?

Ответы · страница 4
Ев
Евгений

Не учили этому духовному, учили только шмоточному

Гудвин

Так кому чего не хватает,тот к тому и стремится...

Е)
Екатерина ))

Если верить Вашим словам, то у нас большинство людей настолько высокодуховные, что осталось стремиться только к материальному

Гудвин

А причем тут "высокая" духовность? Чем больше уходишь в материальное,тем больше тебя выдергивает из "духовного"...
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Ирина Ефремова

👏 👏 👏 👍 😘 😘 😘 🌹

Галина Мазяркина

Потому что стремятся к тому, что на виду у всех.

Нина Макарова

А потому что мир гнеет, и все стали продажные)

Гас Самурай

вы к нам с какой планеты изволили спуститься?

Баркас Иерохонович

Правильно! Надо стремиться к духовной жизни,

Valentina

Сейчас эти ценности потеряли актуальность.

Е)
Екатерина ))

ну я бы не сказала) Классический фасон в моде всегда! Классика - она и в Африке классика!

Valentina

А кому это надо,интеллигенция вымерла..

Е)
Екатерина ))

А люди? Люди тоже вымерли? Быть человеком никто не хочет?

Valentina

Катя,если человек родился человеком,ему не надо им становится.

Людмила Канивец

Деньги это не заменят. Это или есть или нет!

Юрий Буторин

А потому что наверное это уже не ценится!((((

Ольга*** ***

потому что это сейчас считается слабостью

Е)
Екатерина ))

Вы считаете это правильно?

Ольга*** ***

от моего мнения ничего не изменится

Mari Man

Порядочные все в кабаках сидят-водку жрут.

Бо
Борис

Стремлюсь иметь стабильность и гармонию...

Олег Полушкин

Одно с другим практически не совместимо

Е)
Екатерина ))

Ключевое слово "практически". Значит все же некоторым это удается)

Олег Полушкин

Как правило честным способом и не причиняя кому-то вред, большой капитал не сколотишь. Поэтому приходиться разменивать честь и совесть на финансы. Деньги могут не испортить человека, если к примеру ему они по наследству достались. Это и есть то самое практически.

Е)
Екатерина ))

А зачем колотить большой капитал? И что значит "большой капитал"? У каждого наверное свое понятие об этом

Возврату Не Подлежит

потому что мы живём в материальном мире

Е)
Екатерина ))

Ну он же не хочет жить в проголодь? Если не хочет, то переедет. Чем плохо? А если не переедет, значит нравится так жить

Возврату Не Подлежит

капец.выбор между чумой и холерой.в деревне нечего ловить,от слова совсем.жил там одно время,ноги мой больше там не будет.вот и они не хотят ещё больше ухудшать свою жизнь

Е)
Екатерина ))

А что в деревне вам не понравилось? Отсуствие кинотеатров, торговых центров, баров, дорогих машин? Мне действительно интересно

Возврату Не Подлежит

нет работы,больницы,магазина,газа,вообще ничего нет

Е)
Екатерина ))

Ну работы на земле всегда хватало, разве что денег на Мерседес не заработать. Газ есть, а где нет, то дрова, а еще есть биогаз, кто хочет, тот делает. Больница и школа есть в ближайшем селе, более большая в райцентре...

Терко Павлик

Потому что жизнь - не школьная училка

Терко Павлик

Таки-чтож ?Не выживать теперь ?

Е)
Екатерина ))

Нет, не выживать. Нужно жить

Е)
Екатерина ))

Спорное утверждение)) Честные люди тоже живут

Виталий Тихий

Одно ведь другому не мешает?😎

Е)
Екатерина ))

Нет конечно) во всем должна быть гормония

Виталий Тихий

И что, вы кого-то упрекаете?

Е)
Екатерина ))

Нет, ну что Вы... просто пытаюсь понять, как можно добровольно жить в духовном беззаконии

Виталий Тихий

Милая девушка, вы собрались всех подвести под уравниловку???

Е)
Екатерина ))

))) а что плохогоесли общество будет духовно развито? Уголовный Кодекс тоже всех уравнивает, но на него никто не жалуется)))

Виталий Тихий

Я,конечно, голосовал за Зюганова! Но не с этими же претензиями!

Ев
Евгений

Ну не нужно обо всех так думать то.

Е)
Екатерина ))

я не написала "все", я написала "многие" 😉

Константин Демидов

А Вы только к этому и стремитесь?

Е)
Екатерина ))

Стремлюсь... Все должно быть в гармонии

Константин Демидов

Честь, совесть и порядочность у меня как у офицера запаса имеет место быть. К остальному - будем стремиться.

((
((Рататуй))

давно забытые слова.............!!!!!!!!!

Е)
Екатерина ))

Страшновато как-то от такой "моды")

((
((Рататуй))

ага, конец света приближается