Lana =======

В наше время тема ясновидящих была Табу. И тем не менее, верхушка пользовалась их услугами.Джуна, Ванга. А простому народу внушали, что ничего этого не существует. Чего боялись?

Ответы
Виктор Ш

Этого ничего не существует!
Внушаемость людей имеет место быть.
Есть люди с даром слова и убедительностью, а далее лапша на уши и вера в то,, что сказали.
Это и гипноз тоже.
А все о внушаемости и гипнозе в сознательном и бессознательном!
Человек не помнит всего, а мозг хранит и подсказывает.
Это есть и у животных. Никакой сознательной памяти нет, но " пуганая ворона куста боится".
Вот на этом все эти фокусы с предвидение и построены!

Анатолий Серёга

Не боялись, а твердо были убеждены в том, что "в мире ничего нет, кроме движущейся в нем материи и движущаяся материя не может двигаться иначе, как в пространстве и во времени".

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Насколько читала про Джуну, она вообще не обладала никакими способностями. А разрешив себя обследовать, только на этом распиарилась. Про Вангу тоже тёмная истории

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Беспорочно это ведь не принуждение, это выбор. Хотя считаю что в миру это очень сложная задача.. А оступившись мы способны себя прощать?

Робот Вертер

Думаю, что искреннее раскаяние в своём проступке не нуждается в нашем прощении, ибо оно прощается без нас. Главное - степень раскаяния

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Покаяние, искреннее покаяние

Робот Вертер

И неповторение той ошибки впредь☝️

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А получится?

... Рус

А ясновидящих и не существует. Разрекламированные фейкомёты-психологи есть, но и они,как выше приведённые работали и работают на спецслужбы.

Андрій. Ми З України!

Правды боятся. Чтобы эту правду народ не узнал. Народа прозревшего боятся. Они враги народа!

Lana =======

Странно, что сейчас эти книги не запрещают.

Андрій. Ми З України!

Эти книги? Какие? С прошлых веков? Это уже ИСТОРИЯ.

Lana =======

Sorry. Я думала и не написала. Сейчас столько книг и видео на эту тему.

Андрій. Ми З України!

Ну и что? Это сведено в ранг религии. Люди сейчас живут реальностью. А то что будет, увидим.

Андрій. Ми З України!

Слава Миру!👍🇺🇦

Св
Светлана_Светлана

Думаете это правда? Никто особо и не предсказал глобальность конфликта нынешнего

Yury Panteleev

Эт кто там услугами Давиташвили пользовался??? И с чего это она была ясновидящей???

Валерий Егов

Ничего не боялись. Это не укладывалось в марксистскую идеологию.

Lana =======

Ну да. А спецслужбы интересовались такими людьми и пользовались их способностями.

Робот Вертер

Всего боялись, а особенно, что знать будут столько, сколько они

Робот Вертер

Вопрос 👍 хороший, кстати и меткий. Я не размышлял над этим прежде.

Lana =======

Благодарю. Сам по себе родился.😊

Madam Duval.

Считали за психов , потомучто бы мы меньше их знали

Александр Евченко

раньше с шарлатанами боролись а теперь борись сам

Остап Бендер

Я сам был таким. А что? Не существует? Ваше мнение

Остап Бендер

Верно! Я даже гадал на зеркалах. Это называется вызывать Дьявола. Опасное занятие но Он пришел

Сергей Владимирович

Боялась верхушка. Потому и пользовали.

Дмитрий Каракозиди

Тупая верхушка нынешнего интернета.

Во
Вовочка

Просто верхушка тоже дурная была

Lana =======

А в какие времена она не дурная? Разве что при Петре Первом. И то, простому народу всю жизнь доставалось.

Во
Вовочка

Потому и пользовалась

Елена

а теперь не ваше время что ли?)

Lana =======

Я имела ввиду школьные годы.

Елена

даже комедии снимали про этих шарлатанов

Nikola Mahkov

-видения ясно-будущего!--😂

Осеннее Настроение

Это очередные лжепророки.

Десант

А сейчас не ваше время? )))

Qqqq Qqqqq

Вы что в такое верите?

Lana =======

Я не верю. Я знаю, что в каждом человеке это есть. Просто надо развивать.