Инга

Слово на букву "У" ?

Ответы
>Izrail Kogan

уксус, укус, урод, уголь, укроп, укол, уран, уклон, утка, улан, утюг, угол, универмаг, улитка, успех, удар, устрица, учёба, указка, уловка, улица, угон, узел, утиль, утро.

Инга

👍

>Izrail Kogan

ну, не без этого.😉🤗

Харли

Ураган, убежище, урожай, урод, ураган, убийство, умиротворение, умножение, услада, угорь, успех, упертость, унижение, умница, укол, упрёк и много дальше

Инга

👍

Z*
Z *Ирина*

Могу несколько слов на букву У под настроение:
улитка
утка
утюг
урок
учебник
усик
укор
убор
а если зайти в поисковик то можно найти еще кучу слов. 😁

Инга

👍

Ли
Лилия

учитель...умный..укороченный..удлиненный...увеличение...уравнение. урааа...уха...условие...удалой...ускорение...умножение..удивительный..уумный...ум...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Упущение, Уступка, Умывание, Угощение, удаление, угодье, улыбка, ужин, ужимка, ум, умение, умора, ну и еще много, всё не перечислишь.

Инга

👍

Светлана Бондаренко

Улица,улитка,усы,устрица,утро...У вас,что,невелик словарный запас в голове?Ни за что не поверю!Вам просто лень самой думать.

Инга

я загадала слово на букву "у", хочу увидеть сколько людей его отгадают. ещё никто не отгадал)

Светлана Бондаренко

Ну,так не загадывают.Это вы педлагаете пререлопатить весь словарный запас русского языка на букву "У".
Загадывают слова либо,как в кроссвордах,либо,как в "Поле чудес".Чтобы была хоть какая-то отправная точка-либо количество букв,либо ассоциации,связанные с этим словом.А так будете ждать ответа ,точнее,угаданного слова до второго пришествия Христа.

Инга

Я никуда не тороплюсь. Мне интересно что людям приходит первое на ум.
Я вчера устала после работы и загадала слово "усталость"))

Светлана Бондаренко

Ну,хотя бы загадали,что это слово из 9 букв или,что это эмоциональное или физическое состояние.

Бр
Братишка

Ураган Урна Урка Уренгой Узбекистан Уганда Утиль Укроп Укры Установка Умелец Удав Удивлять Удалять Устранять

Бр
Братишка

Управлять

Ви
Виктор

- Скажите слово на букву "з". - Зарезал, зарубил, заколол, заколбасил, Катя Лель. - А почему на букву "з"? - Задолбала

Славко Сорванецкий)

Укус. И поскольку тут "Нетвойне", то встречный вопрос: как вам?

Не Такая Как Все

ухват, улитка, урюк, уважение, успех, убеждение, улица, урок.... их много

Берик Berik

У-есть такое слово (из одной буквы) в казахском языке, означает яд

Василий Пинясов

Уха, утконос, и еще миллион, а к чему вопрос такой, контекста нет!

Инга

интересно какое слово придёт вам на ум первым

Василий Пинясов

Так я уже написал))

Инга

👍

Наталья Безыменная

Удав, утка, , ушко, улитка, урана, уборка, урок и ииии много много

Александр Кривец

УРУГВАЙ, Угадай, Улететь. Уснуть Умять Умыться ))))УЛЮБИТЬСЯ))))

Рустем Хайруллин

Ушёл уехал убежал учился умничал утёс теперь твоя очередь

Scarletflash

Успех, удача, уверенность, увлеченность, узда, уезд, ухаб

Инга

👍

На
Надежда

Уха, утка, унес, ударил, улица, уварил,укроп, утварь, унты,

Александр Пискаев

Это не то случайно которое на заборе пишут из трех букв))

Алена Gold Star

Угорь, утро, успех, установка, уникальный, удобный, утюг