Надежда Патракова

Моей машине 14 лет, но она как новенькая. Я ее очень люблю. Стоит ли менять? Ведь скоро сыпаться начнёт. Боюсь купить дрянь. Новую не потяну. А б/ у страшно покупать

Ответы
Михаил Гехт

Дело личное, но предел нормальной работы мотора 200-250 тыс км (от климата и нагрузок), да и железо в условиях "переходов через ноль" зимой, со временем портится.
Лучше не торопясь подобрать замену. В городе-миллионнике за пару лет реальная задача

Мистер Бин

вот и я катаюс на старенком Тайоте 1986 года выпуске и не хочу менят даже на новую я прывык к нему и она не разу меня не подвела а ремонтирую его сам

Александр Можжерин

Старая своя лучше .лишь бы запчасти .на неё были .А покупать б.у это всёравно что кота в мешке.как повезет

Надежда Патракова

И я о том

Александр Можжерин

Чтобы купить б.у надо быть спецом в этом

Надежда Патракова

Так ведь и кинуть могут. Сыну Кирила ларгус. Хорошая попалась. Но год оформить не могу. Ограничения не снимают.

Виктор Васильевич Емелин

Если хорошо и стабильно получаете зарплату,то может лучше взять в кредит новую машину и снова на 14 лет

Надежда Патракова

Я ее не новую брала

Виктор Васильевич Емелин

Ой сейчас могут всучить машину побывавшие в аварии или из за границы сваринную из двух частей. Вы для покупки машины возьмите с собой опытного человека.

Надежда Патракова

Спасибо

Владимир Ушаков

А по какому признаку думаете, что начнет сыпаться? У моего тестя волга ГАЗ-21 67 года, а бегает.

Надежда Патракова

По опыту. Был до неё форд сиера. Тоже до последнего бегал без ремонтов. А как первый раз отремонтировала так и посыпался

Владимир Ушаков

Значит так отремонтировали. Но согласитесь 67 год и бегает и сыпаться не собирается. Правда тесть ее сам ремонтирует, механик как никак😉

Надежда Патракова

У форда мастер был проверенный. Просто все не заменишь. То одно то другое стало ломаться

Владимир Ушаков

С 90годов машины сознательно стали выпускать с ограниченным сроком эксплуатации. Да же японцы и это грустно.

Надежда Патракова

Как и лампочки

Владимир Ушаков

Вот про это не мне говорить. Будучи электриком в 89 я на предприятии менял лампу (а их там сотни) раз в смену, а сейчас в квартире меняю раз в неделю

Николай Новиков

Почаще заезжайте на СТО диагностику и не скупитесь,проживёт машина ещё очень долго

Надежда Патракова

Спасибо

Олег Таранишин

А что за марка и модель машинки? Может она ещё столько же может прожить.🤔

Надежда Патракова

185 тыс км элантра

Олег Таранишин

Ну так посчитай во сколько обойдётся средний ремонт по пробегу, с заменой узлов и агрегатов уже выработавших свой ресурс. Если приемлимо, то сделай его до начала "сыпанья" машины и ещё столько лет будет служить верой и правдой.

Валерик

Б/у нормально, если продиагностировать в грамотном сервисе 👌

Надежда Патракова

Спасибо

*********

а для чего . старенькую на старенькую менять . если твоя бегает .

Надежда Патракова

На помоложе

Ти
Тимуровец

Я вовремя распродал все машины и теперь живу красиво и легко.

Kamol Khaydarov

Чтобы не было сомнения надо машины менять хотя бы в пять лет

Жа
Жанна

моей 14 и фиг я на что сменю, я единственный у нее хозяин

..
...

Если она как новенькая, то почему она сыпаться начнет?

Надежда Патракова

Все стареет

..
...

Ремонт)

Qqqq Qqqqq

нашему Одиссейке 21 и ни чего под замену не планируем

Сергей Гущин

Не учи судьбу плохомуу. Будет все как ты захочешь.

Надежда Патракова

Спасибо

Сергей Гущин

Я читал не давно. В германии электромобил 2-3 летней давности дешевле новой на 70%.

Надежда Патракова

Там народу меньше, а значит и покупателей. А завод для производства трёх автомобилей не построишь

Сергей Гущин

Я к тому , что купите электромобиль в германии.

Сергей Гущин

Это не так.

Ан
Андрей

Если серьезных проблем нет продолжайте любить.

Надежда Патракова

Спасибо

Марк Аврелий

Беру всегда в масле, больше 5-7 лет не езжу,меняю

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

давай сожгу, страховку получишь и всё тип-топ

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

уже представила)) кстати, я могу накаркать, и сбывается

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

уже лечуу))

Крошка Енот

так пишете..ничего не понятно.... что сыпаться?

Гр
Григорий

Есть мужчина , кому можете доверить покупку ?

Гр
Григорий

Тогда надо ждать пока посыпится и покупать новую