Наталия Семенова

Антоновка в Подмосковье созрела уже? Надо ехать на дачу на сбор урожая, а так не хочется мотаться просто так..

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Мы вот тоже на днях в связи с дождями и холодами утречком сели на электричку и поехали "на огород в свою резиденцию в деревню", шобы собрать и увезти остатки урожая. Но вот оказия какая(!) — не доехали, потому как вспомнили про свою давнюю мечту съездить в Томск на праздник, на День города! И надо же — праздник и желание как раз совпали! И вот пересели на другую электричку, а потом еще на одну и весьма удачно доехали до Града древнего, деревянного, резного, и попали на Праздник! Чему очень были рады! А домой добирались уже всю ночь и следующий день — под дождиками, с ожиданиями, пересадками и небольшими приключениями! В общем, уставшие прошли через совершенно неповторимый Дорожный квест! А остатки урожая отложили на следующий раз. Чего и вам желаем! 🙂

Наталия Семенова

Молодцы какие! Вот это я понимаю, праздник себе устроили!

Михаил Седов

Почитал ответы, да, неадекватов тима. Вы дебилы, ребята?! Вопрос про Антоновку, это сорт яблок. Ни чего лишнего не нужно писать. Созрели Оли нет. ВСЁ!!! По теме: У дяди под Чеховом хороший урожай яблок. Но Антоновка не подошла, да вы уже и сама убедилась.

Наталия Семенова

😁 👍 точно. Куча предложений помочь со сбором. Варианты- под коньячок, под чаек и т.д))

Влад..

А как прекрасно проехать в пробке,туда часов 5-6 и обратно. Это же здорово и прекрасно и сразу забудешь за чем ехала и для чего.Так что поезжайте.получите кайф.и не забудьте написать себе за чем едешь и куда,когда выйдешь за МКАД......

Влад..

ну если взять аптечный бизнес,то это супер обман населения.

Наталия Семенова

Ну да, а тут такой маленький обманчик) Если человек на свои деньги строил, пусть отобъет деньги на свою игрушку)

Влад..

Молодцы ребята..

Наталия Семенова

😊 придумал вот такую фигню)

Влад..

Хорошо...

Сара Фомичева

Вы не мотайтесь просто так. Соберите урожай, яблоки-антоновка, отправьте в Казахстан. Хотелось бы попробовать эти яблоки. Я думаю, что заработаете хорошие деньги. 😊

Сара Фомичева

Всё понятно. Всё правильно. Я тоже занятый человек. Мне всё время некогда. 😔

Наталия Семенова

Доехала до дачи. Яблоки есть, но не для отправки) Отправила бабушке на переработку) Может, в следующем году будет получше)

Сара Фомичева

Мы тут в Казахстане будем ждать следующего года, следующего урожая ваших яблок "антоновка". 😇 Шучу. 😊

Наталия Семенова

😁 Ну, а почему бы и нет?)

Анлрей Иванов

Стою ночью на балконе, курю. Слышу снизу "мяу-мяу".
Ну думаю дай отвечу этому милому созданию:
- Мяу, мяу, мяу...
В ответ:
- Ну мужик, хорош! Я кошку ищу!

Наталия Семенова

Не в тему, но прикольно 😁

Анлрей Иванов

В столице стоит парень в пробке. Вдруг стук в окно. Он опускает стекло:
- Чё надо?
- Террористы взяли премьер-министра в заложники и требуют 10 млн. $ выкуп, иначе они обольют его бензиноми и сожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я литров 5 могу дать!

Наталия Семенова

😁 Когда дочка в школе училась, похожий анекдот ходил , как собирали воду, чтобы школу тушить)

Анлрей Иванов

Жена мужу по телефону:
— У меня компьютер не работает
— А кнопочку такую большую нажимала?
— Нажимала
— А шнур в розетку воткнут?
— Сейчас возьму фонарик, посмотрю...
— А фонарик зачем?
— Да электричества нет..

Вадим Решетняк

В Хабаровске мы вообще почти все сняли уже. Арбузы подвели - в первый раз посадили, они выросли, но солнца было мало и не очень сладкие получились

Наталия Семенова

А у нас вообще полный неурожай) Лето совсем не удалось

Вадим Решетняк

Сочувствую, мы хоть на 3 год помидоры получили - научили, какой гадостью опрыскивать. Самое интересное - сывороткой, и добавлять то зеленку, то йод

Наталия Семенова

Надо же. Ну, за помидоры я даже не берусь. Надо жить в доме, чтобы ухаживать за ними. Когда раз в неделю приезжаешь, нечего рассчитывать на урожай

Вадим Решетняк

Они солнце любят, а не воду, так что попробуйте

Наталия Семенова

Вот солнца вообще не было этим летом. Одна вода)) Все лето в куртках проходили. В конце августа только потеплело) Только огурцы появились у людей в конце лета)

Валентин Янькин

Наталь всегда и во всем нужно видеть приятные стороны езжай с любимым тебе человеком побудете там вдвоем и за одно соберете Антоновку.

Валентин Янькин

Натальющка надо надеяться ведь годы еще молодые.

Наталия Семенова

😁 Большое спасибо за участие! но я- человек дела. Если вдруг почувствую необходимость начать поиск, то буду горы сворачивать! А пока мне так комфортно, не представляете. "Наелась" семейной жизнью по самое горло.

Валентин Янькин

Полностью согласен с тобой Наталь.

Марина

И чтобы яблочко хранилось желательно снять с дерева. Так что торопитесь. А то ветер или резкая смена температур и яблочко на полу.

Наталия Семенова

Ага, спасибо. Я так поняла, дозрела антоновка в Подмосковье?

Марина

Да.

Наталия Семенова

Спасибо, Марина! а то что только не пишут, и с мужчиной съездить, чтобы не зря, и каждую неделю ездить проверять. Наконец-то нужный мне ответ!

Марина

Яблоки имеют свойство дозревать уже в хранении.

Наталия Семенова

Это да

Александр Bazalenok

Антоновка на дрожжах, мелко -мелко порезать, сахорку немного, и на пару неделек в теплое место. Смысл есть ехать))🍏

Наталия Семенова

Резиновую перчатку на банку сверху?)) Старый советский рецепт?))

Александр Bazalenok

Я вас люблю! Вы спец)))

Наталия Семенова

😂 До спеца еще далеко) Помню, у бабушки стояли такие баночки)) Пора возрождать традиции, а то в магазинах одна химия))

Елена Зуева

Антоновка сорт моего детства. А у нас здесь всё какие -то новые сорта. Порой и не знаешь что за яблоко вырастит в саду.

Наталия Семенова

У меня старая яблоня, бабушка сажала. Огромная и плодоносит каждый год. Даже теперь, когда все остальное померзло. Сейчас на карликовом подвое продают как правило.

Николай Костров

А у нас в этом году не урожай яблок, я был в шоке когда увидел ябли пустыми, такого я не помню совсем

Наталия Семенова

Да то же самое. Одна антоновка уцелела, она, наверное, после заморозков цвела, попозже

Валерий Антонов

Езжайте не одна, с мужчиной. И не получится пустой поездки, даже, если не созрела антоновка

Валерий Антонов

Ты вся как-будто бы из сказок, Явилась пред глаза мои. И я сражен, не хватит красок, Чтоб описать все прелести твои!!!........Больше не буду

Наталия Семенова

😁 Да, надо дозированно получать такие письма))

Валерий Антонов

Когда освоите эту дозу- пишите, подошлю ещё

Наталия Семенова

🤝 договорились, спасибо!

Валерий Антонов

Не за что. Вы приятны в общении

Владимир Гордейчик

.. наверно .. свои я вчера собрал .. нарежу на сушку .. будет зимой вкусный компот . 😊 🌹

Владимир Гордейчик

.. у Вас воопче .. лета не было .. если верить СМИ ..

Наталия Семенова

да, то что было, летом язык не поворачивается назвать)

Владимир Гордейчик

.. понятно .. значит они правы ..

Наталия Семенова

Да, такого лета даже бабушка моя не припомнит)) Надеюсь, это анамалия. Если так будет всегда, то жители средней полосы впадут в стойкую депрессию)

Владимир Гордейчик

.. и я думаю что это аномалия .. и погода вернется в нормальные параметры .. 😊 🌹

Сергей Рябов

Не созрело ничего... Висит их много, но не вкусные. Половина сгнила на деревьях.

Наталия Семенова

Ага. доехала-таки до дачи. так и есть...

Сергей Рябов

И груши такие, и вишни не было. Голод, однако будет...

Наталия Семенова

Ну, голод-то вряд-ли, но цены взлетят в магазинах основательно.

Сергей Рябов

Да шучу...

Наталия Семенова

😁 В каждой шутке есть.... доля шутки!

Сергей Рябов

Цены у нас взлетают вне зависимости от внешних факторов ((

Наталия Семенова

Это да, в большей степени политические ходы...

Алексей Заславский

Не знаю что твориться. Яблок нет, сливы нет. , грибов нет, малины нет, вишни нет.

Алексей Заславский

Правда, жена много земляники, клубники из леса притащила. Вчера 2 ведра клюквы. Она любительница за ягодами.

Наталия Семенова

Ух ты. Это где клюква? В районе Питера где-то?

Алексей Заславский

Владимирская обл. 100 кь. от Москвы.

Алексей Заславский

100 км. Извините . Почему то буковки меняются.

Наталия Семенова

Ну хоть витаминами запаслись на зиму. а то год совсем неурожайный

Надежда Полюдина

У меня яблони на даче в Псковской, климат схожий, мелкая и зеленая Антоновка.

Наталия Семенова

спасибо

Надежда Полюдина

Если тепло постоит, может дойдет, но не классически.

Виталий Гончар

Наталья, никого не слушай, поезжай и покушай антоновки, иначе другие сожрут.

Вова С Кошкой

А разве дача только для этого? А природа, а воздух, а отдых от города?

Наталия Семенова

Для меня дача- это так. Прискакала в мыле- напахалась, потом неделю с трудом хожу)) Чтобы получить наслаждение от природы нужна хотя бы неделя отпуска)

Вова С Кошкой

Смена деятельности - тоже разновидность отдыха. На даче нужно работать без фанатизма.

Наталия Семенова

Все верно. Времени бы побольше! А то кусками что-то успеваешь делать только)

Вова С Кошкой

Удачи Вам на даче!😉 🌹

Наталия Семенова

Спасибо большое!

Лилия Мизуренкова

У нас Антоновка еще не созрела,ведь все опаздывает почти на месяц

Наталия Семенова

Спасибо! Вот мне тоже кажется, что в лучшем случае к концу сентября дойдет, если не похолодает резко)

Roza Bisekenova

периодически езжайте просто так. вот увидите, это вам понравится

Наталия Семенова

Было бы время, вопрос бы не возник. Начался учебный год, все по часам расписано)

Roza Bisekenova

тогда, в каникулы

Наталия Семенова

В ноябре уже точно можно будет только выкинуть осыпавшиеся яблоки)

Roza Bisekenova

вы езжайте не ради яблок, а ради вашей нервной системы🙂

Наталия Семенова

Нет, тут дело надо сделать, не до заботы о нервной системе) Надо только угадать со сроком созревания)