Анатолий Серёга

" ...Он же сказал в ответ говорившему: - Кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: - Вот матерь Моя и братья Мои... (Матф. 12:46-49)"... Есть такое мнение, - и я с ним согласен, - что самoe большое зло, какое можно сделать человеку — это лишить его верного представления о самом себе. И, как не странно, именно этим опасны и страшны близкие ему люди. При чем, неважно это родители, бабушки, дедушки или педагоги, которые учат и воспитывают, друзья, однокашники или сослуживцы, которые нередко насаждают своё мнение и оценки о нем, да просто знакомые или соседи, которые тоже, так или иначе, стараются внушить свое представление о нем или почти откровенно подчиняют его волю или просто её угнетают. Важно и опасно то, что с годами человек сам привыкает и начинает думать о себе так, как окружающие думают о нем.................?

Ответы · страница 5
Татьяна Рубан

Вы лично читали Писание?🖼

Татьяна Рубан

Одна картинка наверное только прошла, вчера был религиозный праздник 40 святых, я сначала послала картинку с изображением святых, а потом этого жаворонка. В старину в этот день пекли жаворонки, моя бабушка пекла, мама и по сей день печёт.

Никифоров Валерий

Типичный философ шизофреник.

Константин

Ну про братьев он образно сказал. Косяка нету....

Erika P

hmmm...( )...i toljko mojo mnjenije o sebe )!!!!!!!!!

Maрина Вавилова

Очень хорошо сказано и верно

Maрина Вавилова

На днях читала замечательную книгу про жизнь Христа

Светлана Мошко

Абсолютно с вами согласна!

Светлана Мошко

Человек рождается с чистого листа. И начиная с рождения социум навязывает ему установки, тем самым пытаясь контролировать. Порою какие то значимые события, под воздействием сильных эмоций заставляют человека самого создать себе установку. Установки мешают свободп выбора в жизни. Все мужики - козлы. Все бабы - стервы. Деньги - зло. Это куда не шло. А вот такие Рожать опасно - можно умереть при родах. Или рожать опасно, потому что очень больно терять детей. Жениться или выходить замуж опасно, потому что очень больно когда изменяют и предают. На мужчин надеяться нельзя, они могут уйти и не вернуться, надо все делать самой. Или быть богатым опасно, потому что очень больно терять или когда у тебя отбирают богатство. Эти установки живут в подсознании и передаются по генной памяти Рода. Жаль что мало кто с этим работает. Вот так и живут люди всю жизнь в опаске, вместо того чтобы наслаждаться жизнью. А в итоге чего боимся, на чем фокус, то и привлекаем.

Ольга Чарнева

Все в наших руках

Ольга Чарнева

Каждый имеет ошибки по жизни и исправить эти ошибки нам по силам

Анатолий Серёга

Снова думы о судьбе.
...К ней претензий не имею,
выбираю, как умею,
выбираю по себе,
сам "играю на трубе",
сам затеял лотерею,
в ней сгорю, - не сожалею, -
искрой в Утренней звезде...

...Выбрал меру не свою...
Меру хаты и зарплаты,
окончательной расплаты,
ресторанного меню,
стрит, а надо б авеню,
и халаты, и палаты,
и патроны, и гранаты,
и струю, и колею...

...Снова в прошлое смотрю...
Словно книгу открываю,
с ней встаю и засыпаю,
с ней и жарю, и варю,
«режу матку», и хитрю,
и скрываю, и играю,
с ней творю, и вытворяю,
с ней же спорю, с ней живу...

...Ничего не изменить...
Жаль?.. Ты, все таки родная,
ты подруга фронтовая,
как тебя мне не любить,
хоть и хочется забыть, -
о другой судьбе мечтая, -
ты мне Соня и Аглая.
Будем дальше вместе жить...

Ольга Чарнева

А ничего менять не надо просто надо жить и смотреть вперёд

Ви
Виктор

Это что? И к чему?

Анатолий Серёга

К дождю, естественно... Вам какой больше нравится язык: английский или говяжий?

Ви
Виктор

Че обиделся? Да не не обижайся. Я просто попов нелюблю. А тут прям все от матфея🤣

Анатолий Серёга

И где и в каком месте я про попов? Я ведь о другом, а эпиграф это только для краткости формулировки и понимания темы...

Ви
Виктор

Понял. Приношу свои искрение извинения

Герой-Любо V Ник Z

отчасти вы правы

Герой-Любо V Ник Z

главное не уйти во вторую крайность, в собственный субъективизм

Толя Попов

так сложно ?😲

Анатолий Серёга

Вы можете проще?.. весь во внимании...

Толя Попов

трудностями растем☝️😉.......(они бесценны)

Анатолий Серёга

"...через терни к звездам"... эволюция(!) - это совсем упрощенно... Нет? Что буде делать?

Толя Попов

😮.......лягу спать☝️😲..........😝

Анастасия Солодникова

Да ни фига ...

Анастасия Солодникова

Раньше да .но потом я решила,что лучше меня-меня никто меня не знает

Королева Луж

привет

Королева Луж

как прошло? брату подравилось?

Эвелина

👍

Ол
Ольга

🤔