Юрий Лапушанский

Когда родился Иисус Христос?

Ответы
Валентина Ерефеева

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Vugar Samedov

«И забеременела она [Марьям] и удалилась с ним в далёкое (от людей) место. И привели её [Марьям] муки [предродовые страдания] к стволу пальмы. И сказала она: «О если бы я умерла до этого [до того, как стала беременной] и была бы забытою, забвенною!» И воззвал он [её только что родившийся сын] к ней [к Марьям] из-под неё: «Не печалься! Господь твой сделал (рядом) под тобой (для тебя) ручей. И потряси на себя ствол пальмы, и попадают на тебя свежие, спелые (финики)». (сура Марьям, 22-25).

Отсюда можем сделать вывод.Максимальный сбор фиников Май-Октябрь.)))

Наталья Попова

Ну, вроде бы, со дня рождения Иисуса начинается новое летоисчисление, но учитывая, что в 20 веке календарь сдвинули на 14 дней, то, получается - а фиг его знает, что получается. Могла бы написать - 1января 0000 года.

Александр Клименко

Точную дату умалчивает даже Библия. Можно конечно залезть в библиотеки и узнать в какое время царь Ирод проводил перепись населения. Ну условно 2017 лет назад

Светлана Войцеховская

Никто не знает. И какая разница когда родился,куда пошел,на кого посмотрел...Главное то,что он ПРОПОВЕДОВАЛ.

Вадим Лазарчев

Вы уверены, что это не мифический персонаж? Там все принимается на веру, без доказательств

Юрий Лапушанский

..)..,я просто спросил,рождение,а мифический,исторический!..,ето уже другой вопрос,и если мифический,-почему мы празднуем рождество!?..)

Вадим Лазарчев

Потому что раньше церковь была слита с государством, остались традиции

Людмила Крю4Енкова

Интересный вопрос. Ну вот точно ответить не смогу. Боюсь, что ответ будет неверным

Иванов Павел

Считается,что на несколько лет раньше,чем по современному летосчислению.

Шер Исаматов

По разным данным, от 40 года до нашей эры, до 36-го года нашей эры. А что? *))

Игорь Трофимов

Этого не знает никто кроме Его Мамы и Папы. Но они Вам не скажут.

Анна Грищенко

Иисус Христос родился 25 декабря в 1 году до нашей эры

Григорий

Его рождение и проявление на Земле одно и тоже?...

Lysia Chuiko

????????? И кто ж его знает? Наверное в первом веке...

Виктор Конобрий

....дата его рождения точно не установлена...

Сергей Остёрский

Давно, если он вообще когда-то существовал.

Татьяна Приходько

В то время,когда Дева Мария разрешилась...

Ни
Николь

А вы уверены. что он вообще когда-то был?

Ни
Николь

вот-вот)))))))

Юрий Лапушанский

...)..,а как Вы думаете практически все ушло и уходит,а ОН ЕСТЬ...,?

Ни
Николь

А откуда вам вообще известно что ОН есть?

Юрий Лапушанский

..)..ето ВЕРА...,при том увидевшая как на яву..,но ето мое,и ето лично мое..,Ваша жизнь,Ваша...,

Ольга Ольховская

как показывает религия- никто не знает

Арман Жумабаев

Когда звезда яркая зажглась на небе.

Галина Алекс.

Его дата рождения весьма условная.